Регистрация: 28.09.18
4 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2022
18.09.22 - 27.09.22

Отдых в отеле Royal Hotel 3*

Полет был из Минска. Прилетели в Шарджу утром, был ночной перелет. Нас встретили и достаточно быстро доставили в отель. Заселили сразу, в отеле было много свободных мест, но номер нас устроил, поэтому ничего не меняли. До заселения успели прочесть отзывы о том, что лучше получить номер с видом на улицу, т.к. рядом мечеть и слышимость хорошая. Мы ничего не просили. Нам частично повезло, окна были на улицу, не во двор, но не самые дальние. В первую ночь, конечно, от неожиданно услышали призыв на рассвете (в районе 5 утра - длится не более пары минут), но больше никогда нам это не мешало, даже стало нравится, когда днем удавалось застать)). Персонал очень приветливый, не навязчивый, чаевые - лишь ваша добрая воля, никто не стоит и не ждет этого. Вещи относят в номер тоже безвозмездно, вам еще придется остановить уходящего человека, если захотите отблагодарить)))

Питание у нас было - HB (Half board) — полупансион (завтрак и далее могли выбирать обед или ужин). Завтрак мы пропустили. Поэтому смогли попасть только на обед. Питание в отеле достойное. Широкий выбор мяса и овощей, гарниров, салатов. Правда, фрукты всегда были однотипные: дыня, арбуз. Мы покупали в магазинах рядом и на рынке, очень достойные. Голодными не останетесь. Раз в сутки давали воду - на человека 0,5л. Кругом много кафе, но как правило, один фастфуд (наши окна выходили прямо на один из них, нам очень понравился фруктовый коктейль с чико). Искали что-то рыбное, в итоге нашли такие места в Дубае.

Пляж. Есть платный пляж, куда отвозит отель ежедневно и для гостей отеля его посещение бесплатно. Там замечательный песчаный вход, подходит и для маленьких детей. Вода что-то нереальное. Любителям теплой воды - именно сюда! Реально температура воды, как в душе, вообще не чувствуется дискомфорта, не нужно ни секунды для привыкания. Идеально теплая вода. Были, конечно, возрастные люди, которым хотелось по-прохладнее, но тут каждому свое... Отвозят в 9 утра и возвращают к 12 обратно в отель (обед с 13, есть время привести себя в порядок). Кажется, что этого времени мало, но это только на первый взгляд. Я все это время проводила в воде, загорать сложно даже в этот промежуток времени. Нет оборудованных лежаков, но при выезде в 9 утра, в холле у выхода уже заготовлены пляжные полотенца. Кстати, весь отдых провели без браслетов и карточек на полотенца. Есть еще пляж в пешей доступности, но там хуже песок, есть камни на входе, не такой красивый вид, много местных трудяг приходит после работы вечером.

Интернет работает хорошо, на всей территории отеля. Выдают данные для подключения вместе с ключом от номера.

Температура была шикарная 38-40. Туман больше всего чувствовался именно в Дубае.

Встреча с гидом. Ну здесь как и везде)) даже Эмираты их не исправят))))) значительно дороже, если же сравнить с покупкой на сайте. Хотя другие туристы называли цифры ниже, возможно, только нам так "повезло". Промониторьте ситуацию заранее в интернете.

ПЦР или вакцинация. Нужно было что-то одно. К счастью, у нас еще действовали сертификаты они подходили как для Шарджи, так и для Дубая (не старше года). Для Абу-Даби нужен был сертификат не старше полугода.

Шарджа - самый строгий Эмират. Будьте сдержаны в одежде. Главное, чтобы были прикрыты плечи и колени. В Дубае ходят очень открыто, здесь все более скромно. Гулять можно вдоль набережной, там оборудованы пешеходные зоны. Мы ходили на рынок, это ближе к колесу обозрения, немного далековато, но мы любим ходить. Там хороший рынок. Очень вкусные манго, инжир.

Добирались самостоятельно в Дубай. Брали такси и доезжали до ближайшей станции метро (так дешевле), а дальше на метро - очень просто и удобно (мы ехали до станции Stadium). Также есть еще доступнее вариант - порт, но во время нашего отдыха он не работал (отправление недалеко от пляжа, куда возит отель). Самый бюджетный вариант и прямо до Дубай Марины. Сентябрь еще считается не сезоном и не работают оба колеса обозрения - как в Шардже, так и самое большое в мире - в Дубае (вроде бы там есть еще и технические проблемы вдобавок). На Бурдж Халифу не поднимались, очень много негативных отзывов. Стоит 50$, подъём только на 124 этаж и туман мешает, а в темное время блики. БХ видна на 90 км, но в Шардже из-за дыма ее уже не видно, а это лишь 22 км.

Т.к. покупка тура была супер спонтанной, то заранее особенно ничего не узнали про отель, доверились турагенту. В итоге остались в восторге! Отличный персонал, со многими постояльцами завязались дружеские отношения. Всегда есть недочеты, но на наш отдых это не повлияло. Это было первое посещение ОАЭ и хочется обязательно вернуться, особенно в Шарджу.

Виктория оценила сервисы

море пляж персонал погода
в нашем номере не было
Добавлено 13.11.22 15:37 (4 644 символов в тексте)

12:06 18.11.22

Подскажите , пожалуйста, на тот пляж который возили , можно ли добраться пешком , и сколько идти ? спасибо

14:59 18.11.22

Да, можно, но далековато, устанете, если идти туда и обратно пешком.

14:00 10.12.22

подскажите,пожалуйста,есть ли в отеле тренажерный зал

14:01 10.12.22

Есть. Напротив ресторана, 1 этаж.

14:33 10.12.22

Виктория,спасибо!

20:28 13.12.22

Здравствуйте. Летим в апреле на 15 ночей. Подскажите, пожалуйста, есть ли там что смотреть под водой? Брать ли маску для снорлинга. Где лучше менять деньги?

23:51 13.12.22

Здравствуйте. Если не поедете на экскурсию к Индийскому океану - было около 80$ за человека - то маски брать не стоит. Деньги меняли в банках или рассчитывались картами, долларами ( сдачу дают по курсу дирхамами). Курс +- одинаковый.

20:27 20.12.22

Здравствуйте. Благодарю за ответ. Какими картами можно рассчитаться? VISA и Master card от российских банков заблокированы. МИР принимают?

21:47 20.12.22

VISA валютная от белорусского Альфа-банка работала, а попробовали карту МИР этого же банка - к сожалению, нет.

15:14 22.12.22

Подскажите пожалуйста брали ли с Вас при заселение в отель возвращаемый депозит?(а то подруга отдыхала в Эмиратах и у них брали)и входил ли алкоголь в питание?

21:00 02.01.23

Подскажите, пожалуйста, на полном пансионе напитки тоже только на завтрак?

21:04 02.01.23

Точно не буду утверждать, но по-моему воду всем давали только раз в сутки, а по поводу чая, кофе, то горячий бойлер был только утром.

Все отзывы Виктория (3)