Регистрация: 10.09.18
ноябре 2022
01.11.22 - 09.11.22

1.7

Ужас в последней степени

Barcelo Solymar ужас в последней степени

Были в отеле семьей с 31,10-09,11,22

Перелет 14 часов самолетом норд винд, кормили один раз горячим и раз по дополнительному питанию хороший бургер, кресла вполне удобные, для ног места достаточно, в течении полета кофе и чай в неограниченном количестве, берите с собой термо кружки и наливайте столько сколько хотите, будьте осторожны с багажом, у нас в их ящик не вошли колесики от небольшого чемодана ручной клади, пришлось доплатить как за дополнительный габарит 1500 руб. В обратном направлении багаж практически не досматривают и ограничений по весу тоже сильно не замечают, у нас был перевес в 8 кг. спокойно пропустили, обратите внимание, что кофе можно провозить только в багаже, не в коем случае не в ручной клади, на вывоз спиртного тоже не обращают внимания везите хоть сколько, ввоз в Россию не более 3х литров так что на нашей таможне могут вытащить, но если все это перелить в пластиковые полторашки, которые дают с водой в отеле, везите сколько душе угодно.

На Варадеро таможню прошли очень быстро, не более 20 минут вместе в получением багажа, в аэропорту есть бесплатный вайфай на 30 минут, после прохождения таможни можно подключится. Автобус до отеля достаточно комфортабельный ехали минут 30, наш отель был последний, но так как все рядом в течение 15 минут всех развезли. В отеле были в 9 утра.

У нас было оплачено 3 номера, основной корпус не работал, всех селили в так называемые бунгало, это отдельно стоящие двухэтажные домики, есть на 4 номера есть на 20 номеров, ничего в них особенного нет, так что переплачивать за них нет никакого смысла, море вы из их окон не увидите и не услышите, т.к. по всей территории работают очень громкие трансформаторы, шум постоянно, документы оформили быстро, заселили кого то сразу, кого то в 2 часа дня, нас заселили в 4, багаж сдали в камеру хранения, там же переоделись и пошли на пляж, услугами отеля начали пользоваться сразу по оформлению, после получения номеров подключили бесплатный вайфай, он ловит практически на всей территории за исключением пляжа, у меня ловил даже в номере, у нас в номере горячая вода была, это корпус 27, в двух номерах корпуса 29 воды не было, поменяли со скандалом на корпус 33, там вода горячая перестала идти на 6 день пребывания, но менять уже не стали, дети последние три дня ходили мыться к нам. Номера очень старые мебель соответственно тоже, еще со времен СССР, двери ни в туалет, ни в шкаф не закрываются, мыло в диспансерах, более из мыльно-рыльных ничего нет. Телевизор с одним 1м каналом. Со светом проблемы, работает одна лампочка в светильнике в комнате и одна в туалете на этом все. Есть гладильная доска и утюг, есть кофемашина, но ни кофе, ни чая нет, так что эта вещь стоит только для красоты. Мини бара заявленного концепцией отеля тоже нет, ставят только полторашку воды в день. Кондиционер работает, но настолько громко, что спать при нем вы скорее всего не сможете, открывать окно тоже не стоит, мошка и комары налетают быстро, наши фумитоксы и дымилки на них почти не действуют. А главный ужас это тараканы величиной с мизинец, я таких огромных даже представить в страшном сне не могла, не меньше 5 см., просто огромные, они везде, на раковине, в туалете, за спинкой кровати. Будьте осторожны с вещами, техникой и деньгами, воровство поголовное, если на кровати что то осталось это автоматически забирается уборщицей, сейф не работает, все ценное или в чемодан с кодовым замком, либо с собой, с балконов тоже воруют все от футболок до полотенец, не говоря уже о том, чтобы что то забыли на лобби или ресепшене, или в ресторане, забудьте, никто ничего не вернет. Так как на Кубе вообще с чистотой все напутано уборка в номере была чисто символически даже при условии оставления доллара на кровати, белье и полотенца поменяли за 10 дней 1 раз, пляжные полотенца не удалось поменять ни разу, пунктов обмена нет, а если вы и выловите уборщицу с полотенцами на территории то ответ всегда один «Финиш». На балконе два пластиковых стула, столика нет.

Теперь постараюсь описать питание в отеле, ну тут совсем печаль, из заявленных на сайтах ресторанов работает один в лобби, один около бассейна и один основной это все, рыбный и итальянский за 10 дней работали по 2 дня мы так и не смогли в них попасть, на пляже ничего нет, поэтому за напитками вы будете бегать к бассейну именно поэтому рекомендуют брать кружки побольше с собой лучше объемом около литра. Из напитков только ром и пиво, ни вина, ни шампанского, ни джина, ни виски ни чего больше, на основе рома делают всякие мешанки под названием коктейль, гадость страшная, пиво нормальное. По питанию совсем слезы, не просто скудно, а очень скудно, практически есть нечего из овощей кроме огурцов ничего, если не считать по чайной ложки тёртой моркови и свёклы, зелени нет совсем, ни одного зеленого листочка за все 10 дней, из фруктов безвкусная папая, кислые ананасы и мелко нарезанная гуава. Мы ехали на Кубу в надежде насладиться морепродуктами, так вот их там тоже нет, жаренный минтай в подливке, не первой свежести, креветки размером с мизинец, причем чтобы очистить 50 грамм креветок надо нашелушить их примерно с пол ведра, тоже самое с мидиями, это даже не мидии, а мелкие ракушки, причем большинство из них без внутренностей, т.е. вы будите облизывать пустые шкурки и изредка вам попадается тело мидии на этом все морепродукты заканчиваются. Первые два дня мяса не было вообще, потом заехала группа Канадцев и появился гриль, ну хоть что то. В изобилии были только рис во всех видах и спагетти, утром было по лучше, яйцо, омлет, йогурт, оладьи, можно сделать тосты с маслом, но везде тараканы, в горячих блюдах они приготовленные, в холодных и сдобе живые, дочь стала накладывать в йогурт хлопья на завтрак из них выполз таракан, я без очков плохо вижу и то тараканов таких размеров трудно не заметить. Причем такой парадокс креветки и тараканы одного размера. Особо хочу отметить, что детям в этом отеле есть нечего совсем, ни картошки, ни каш, ни блюд из фарша. В ресторане напитки подают только официанты которых бывает и не дождаться и опять же только ром и пиво, здесь даже мешанку не заказать, кофе только утром, да и то кофе больше похоже на жидкое какао, приходилось сначала идти в лобби брать кофе, потом в ресторан тащиться с кофейными чашками, еще и официант из лобби постоянно ругался , что выносить из лобби нельзя, приходилось посылать его подальше. Мороженное в обед и вечером в ресторане неплохое.

Территория большая, ухоженная тут нареканий нет, мальчики постоянно срезают огромные кокосы чтобы никого не убило и тут же их распаковывают и дают всем желающим без всякой оплаты сколько хотите, до пляжа в зависимости от корпуса не более 5 минут. Лежаков очень много, но большинство из них либо грязные, либо сломаны, занимать их не надо иначе все что будет лежать без присмотра более часа автоматически становится достоянием персонала, грибков от солнца тоже достаточно, но также можно перенести шезлонг под пальмы в тенечек.

Песок на пляже это конечно восторг, белый, мягкий, теплый, совсем не накаляется можно ходить босыми ножками, ну и конечно щенячий восторг от океана, изумрудная, прозрачная, чистейшая и теплая вода, вход очень плавный, детям более лучшего и придумать невозможно, но это не заслуга отеля, это потрясающая природа Варадеро. Кабинок для переодевания и туалетоа на пляже нет.

Анимация более чем ненавязчивая, практически днем ее нет, вечером частенько живая музыка в лобби, после выступления певец ходит с протянутой шляпой выпрашивая оплату, амфитеатр в соседнем отеле, там проходит детская как бы дискотека, обычно на ней 5-6 детей, русскоязычным детям там не интересно потому, что на русском никто не говорит, о стоять и хлопать глазками ничего не понимая детки не хотят. После детской дискотеки поет местный ансамбль только Кубинские песни очень громко и очень долго, потом танцевальный коллектив, очень зажигательные танцы и красивые костюмы.

Валюта Кубинские песы ни кому не нужна, везде можно рассчитаться долларами и евро, причем цена их равна 1 доллар равен 1 евро, советую поменять купюры как можно мельче и оплачивать мелкие услуги по 1 доллару не более.

Экскурсии мы брали одну в Гавану и одну на Карибское море, ездили не большой группой, а компанией 8 человек с индивидуальным гидом которого зовут Орландо, прекрасно говорит по русски, приезжает на микроавтобусе с кондиционером, микрик достаточно комфортный, очень советую, с ним вы увидите не только места которые показывают большим группам, но и настоящую Кубу, он свозит вас на удаленный пляж, где будет не более 15 человек на побережье, свозит в гости к простым Кубинцам, очень советую, оплата после экскурсии нам обошлась на 8 человек 220 долларов на всех плюс возьмите деньга на обед примерно 20-35 дол. на человека, вот там вы и попробуете черепаху, крокодила и морепродукты, кому надо напишите скину вам его телефон, созвониться с ним можно по вотсапу.

Шопинга как такового на Кубе нет, заходите в магазин и там кроме рома, кофе и сигар брать нечего, причем цены в магазине отеля и на улице такие же как и в дьюти фри, поэтому, что не купили на острове можно докупить в аэропорту.

Подвожу итог: если вы едете только за океаном и пляжем вам сюда, более здесь нет ничего, да и цена за одного 123 000 из Москвы это как то дороговато для такого отеля за 10 дней. Не могу посоветовать этот отель, выбирайте что то другое, лично я больше на Кубу не поеду.

Фото постараюсь приложить.

Елена оценила сервисы

Океан песок вход в океан
Все что связано с самим отелем
Добавлено 18.11.22 09:06 (9 447 символов в тексте)

11:09 25.11.22

Это не таракан, а кукарача

12:18 17.02.23

Елена, добрый день!

Благодарю за отзыв. А телефон Орландо как можно заполучить, если Вы его сохранили, конечно)
Буду признательна.

20:42 12.03.23

Елена, спасибо за отзыв. Скиньте и мне номер телефона Орландо, пожалуйста.

06:43 23.03.23

+53 5 8348002 Орландо

14:08 01.06.23

Елена, Орландо только на телефоне? В мессенджерах его нет?

Все отзывы Елена (9)