Регистрация: 28.03.14
ноябре 2022
09.11.22 - 17.11.22

Проживание подтверждено документами

Бархатный сезон в Кемере

Добрый день! Наконец-то у нас выпала возможность оставить детей на недельку под присмотр няни и мы, долго не раздумывая, приобрели тур в Кемер! Иные регионы Турции не рассматривал, т.к. очень нравится этот городок. Отель изучал по рейтенгу и отзывам. Т.к. отправились без детей, то совершенно не интересовала удалённость отеля от моря. Наоборот считал это плюсом из-за возможностм прогуляться, а так же не быть привязанным к какому-либо одному месту купания. Сразу скажу, что с погодой нам очень и очень повезло! Настоящий бархатный сезон! Температура воды и воздуха практически выравнены. Вода была не ниже +23 - 24 гр. это точно! Дождей и туч не было ни разу, Днём ласковое солнышко разогревало атмосферу до +26-28 гр. Вечером, когда темнело, то +19 гр. Не хотелось терять ни минуты чудесного отдыха, поэтому каждым утром на рассвете ходил на дикий пляж поплавать в пока ещё тёплом море. Уиром, пока солнце не вышло из-за горы в 7.30 по погоде прям бодречком + 15-16 гр. В воде плаваешь, согреваешся. Туристов в ноябре уже очень мало. В основном зимовщики из числа наших соотечественников. Сезон закончен, цены снижены, местные продавцы охотно торгуются и сбрасывают до 50% от начальной цены на любые товары. Гулять по городу и днём и ночью одно удовольствие! Безопасно. Весь городок в цветущих растениях, повсюду на деревьях спелые плоды граната, апельсинов, мандаринов, лимонов. Но в сторону эмоции. Теперь об отеле. Отель, на мой взгляд, расположен в самой удачной и тихой локации города. Кому-то может показаться далековато от центральной тусовочной части Кемера, но нам это было только плюсом. Пешком прогуливаясь около 15 минут до моря, такое же время и до центра. В отеле местный персонал хорошо понимают русский язык и могут всё разъяснить. Каждый день работала администратор Евгения. Она русская. Подскажет, разъяснит по любому интересующему вопросу. Вообще по Кемеру у меня сложилось впечатление, что 90% местного населения из числа сферы обслуживания знают и разговаривают на нашем языке. Как-будто не за границей находишься, а где-нибудь в Сочи. Уборка в номере каждые два дня. Приносят бутылки с питьевой водой. Раз в три дня меняли бельё. Анимации никакой не было, скорее из-за того, что не сезон. В это время года уже много отелей в городе вообще были закрыты. На пляж из отеля можно доехать на бесплатном отельном трансфере. После завтрака в 10.15, после обеда в 14.15 на небольшом автобусе привозят на пляж и забирают от туда. Неудобство только в том, что пляжные полотенца выдают только в отеле, а не на пляже. Если гулять по городу на обратном пути, то приходится таскать их с собой. Вторая половина ноября, но в городе работают все кафешки, магазины, торговые центры и т.п. Отельный пляж не плохой. Всё необходимое присутствует. Свободных лежаков валом. Свеже сваренное кофе 70 лир за 2 чашки. Свежевыжатый гранатовый сок с аппельсиновым 250 гр. так же 70 лир за 2 стакана. Питание для отеля 4* вполне нормальное. Всё необходимое присутствует. Вино, пиво в неограниченном количестве. Из доп услуг работала только сауна и то только по просьбе отдыхающих с 16.00 бесплатно. Не сезон уже. Отель работает до 30 ноября. Приезжали туристы из других отелей, которые закрывались. Все довольные, т к. 27 долларов в сутки с человека с полным пансионом - это довольно-таки привлекательное предложение.

Анимации и прочей развлекухи в отеле не было. Скорее из-за не сезона. Исли будете отдыхать с детьми, то развлекать их только самим. Вода в бассейне прохладная. Активно купающихся я там не видел. Отель для релакса и спокойного отдыха. Вайфай бесплатный на ресепшене нормальный, ловил и в столовой. Если мои предпочтения и взгляды совпадают с вашими, то не разочаруетесь. Лучшее соотношение цены/качества.

В аэропорту не меняйте деньги. В городе курс выгоднее. В обменниках города 100 долларов - 17500 лир, 100 евро - 18000 лир.

Отель рекомендую особенно в конце сезона. Моё мнение - летом в Турции вообще делать нечего. Жара +45, массы туристов. Лучшее время октябрь - ноябрь.

Будут вопросы охотно отвечу. Уезжать из лета в зиму очень не хотелось. Прогноз погоды на ближайшие недели довольно утешительный. Море будет тёплым до декабря точно. Собирайте чемоданчик и в путь! Перелёт 4,5 часа. До Кемера новая комфортная автодорога. Минут 50 в пути и на месте. Приятного всем отдыха!

Дикий пляж

Дикий пляж

По дороге к дикому пляжу

Цитрусовый край

Кемер с горной вершины

Горные козлы по эко-тропе в горы

Пляж отеля. Выход к морю.

Каппадокия

Полёты на шарах. Каппадокия

Кемер

Шефик оценил сервисы

место расположения. вежливый отзывчивый доброжелательный персонал чистота сервис тмшина спокойствие безопасность.
сауна работала ограниченное время массадный кабинет и другие услуги не работали из-за не сезонности.
Добавлено 18.11.22 15:33 (4 302 символов в тексте)

23:51 18.06.23

Добрый день. Подскажите, а на пляже отеля есть туалеты?

15:49 11.09.23

Добрый день! Конечго же всё присутствует. Пляж облагоустроен