Регистрация: 27.04.14
июне 2022
13.06.22 - 23.06.22

Проживание подтверждено документами

Отель на 3+

Отдыхали в этом отеле втроём: я (мама), сын 12 лет и бабушка во второй половине июня 2022г. Самолёт был утренний и по приезду в 10ч. заселили нас не сразу, часов в 12. Номер дали, как и просила в главном корпусе на 6 этаже стандарт с видом на окрестности напротив фонтана. За путевку заплатили за 3-х взрослых людей (концепция отеля с 12 лет ребёнок считается взрослым). В номере предусмотрена доп. кровать - раскладушка, которая не очень удобная. Несколько раз просила поменять раскладушку на полноценную кровать, на ресепшене выслушивали мою просьбу, соглашались со мной, но так ничего и не поменяли. Уверена, что для 3-х взрослых отель не имеет право продавать такие стандартные номера! Сам номер маленький, все 3 кровати стоят почти бок о бок и нам было тесновато (возможно двоим взрослым и маленькому ребенку будет нормально), поэтому поменяли номер с доплатой напротив в Люкс Hill на двухэтажный номер. Доплата была несущественная и по курсу лиры нам это вышло за неделю в районе 3 тыс. Новый номер конечно всем советую: на 1 этаже отдельная кровать, диван, сан. узел с душевой кабиной. На втором этаже номера двуспальная кровать и джакузи. Из номера был боковой вид на море. Получается мы занимали 3 и 4 этаж. Единственный минус этого номера - нет крыши на балконе и когда льётся дождь, то весь балкон в воде. Есть конечно и плюсы от балкона без крыши - вид на ночное небо. На втором этаже этого корпуса был открытый бассейн с лежаками, что очень удобно по вечерам, когда хочется просто поплавать по дорожкам. В главном здании еще не понравилось, что в вечерние часы очень шумели у входа в здание (и соответственно под нашими окнами) пьяные может немцы, может турки, т.к. на 1 этаже главного здания бар, где вечером все собираются. Да, и ещё с первого этажа гудел кондиционер, поэтому спать ночью с открытыми окнами нереально. Номера с видом на море тоже не советую брать, окажитесь под главным рестораном и все запахи ваши. В главном здании хорошие номера только боковые с видом на соседний отель. У семьи из 4 чел. (2 взр.+2 детей) стандартных номер на первом этаже (по факту это был 2-й этаж) был значительно больше по размеру. Номера в виллах - это прямо совсем на любителя деревенской жизни. Что ещё не понравилось в данном отеле, что русским кроме тапочек и жидкого мыла в дозаторе, ничего в ванную комнату не приносят. С таким я сталкиваюсь первый раз! Экономят на русских! Я сама лично видела, как горничные развозят в другие номера все принадлежности, а на ресепшен (есть только одна рускоговорящая женщина, которую нужно долго искать и ждать) и гид от СанМар (грубоватая женщина, заточена только на экскурсиях и проблемы отдыхающих её не волнуют) говорят, что это концепция отеля. Как так, в отеле 5зв.? Возмущались конечно русские отдыхающие, кому то что-то выдали по доброте душевной, меня эта щедрость не затронула даже с переездом в номер Люкс. Уважаемые отдыхающие не спорьте и не требуйте, берите себе всё, что вам положено в номер в вечерние часы в комнате для уборщицы. По поводу уборки в номерах - наверное убирали, но пыль в воздухе при закрытых окнах ощущается.

По приезду в отель, основной контингент были турки и немцы, ближе к концу июня, русских стало значительно больше.

Большой плюс - это конечно огромная территория отеля, где можно поиграть в футбол (дети разбиваются на команды и играют на победителя), большой теннис. Также есть настольный теннис, выдают ракетки и мячик, но лучше конечно их привозить с собой, чтобы не зависеть от выдающего персонала. Можно инвентарь также купить и в местном магазинчике.

Очень понравилась местная кофейня, где делаю кофе из зёрен и выдают пирожные. Особенно понравился чизкейк (не во всех отелях он есть).

Ходила в спа центр , даже не стала там задерживаться. Не понравилось по ощущениям.

Дневную анимацию особенно не заметила, вечерние шоу тоже не о чём - небольшой участок земли с подиумом для выступлений, где ютятся отдыхающие. Большой амфитеатр был закрыт. Детская анимация была, но мы туда не ходили.

Главный бассейн у горок это вообще ни с чем не сравнимая куча людей, которые хотят поплавать. Как в банке селедки, все плавают и мешают друг другу. Горки хорошие, разные. Сыну понравились.

Во время нашего пребывания дней пять море было холодное, иногда прямо ледяное, но я думаю, что это исключение из правил. Вход в море хороший, пологий. Пирс этого отеля неудачно расположен - в конце отеля, что отдыхающим тоже не совсем удобно. С лежаками тоже была напряженка, т.к. отель большой, отдыхающих много и видимо лежаков на всех не хватает.

По поводу ресторана - на мой взгляд, хорошие были только завтраки: творожный сыр, йогурт, творог, блинчики и т.д. А вот каши были холодные и невкусные. Свежевыжатый сок за доп. плату. В обед и на ужин есть практически нечего. Мы хоть женщины что-то находили (баклажаны, рис, какой то супчик, хотя тоже был не о чем), а вот мужчинам мне кажется есть было нечего - мяса не было вообще, не считая шаурмы и курицы. На еде экономили. Скумбрию выдавали одну рыбу на руки, я с таким ещё не сталкивалась в Турции в отеле 5зв. где всё ультра включено, хотя отдыхаю каждый год! Фрукты были, но примитивные: апельсины, яблоки, груши, сливы. Мороженое было вкусное, развесное. Пиццу можно поесть днём в кафе возле пирса, вкусная, советую. Там же можно поесть бигмаки, картошку фри и т.д. Есть ещё летнее кафе, там еда немного получше ресторанной, но она не такая разнообразная. Голодными конечно в отеле не останетесь, но без изыска. Отдыхающим более 7 дней, положено 2 посещения в рестораны. Предварительная запись около бара в главном корпусе. Мы были в рыбном и итальянском. В рыбном ресторане вкусно, в итальянском делать нечего. Есть еще 2 ресторана на выбор - турецкий и по-моему китайский.

И в заключение, посоветовала ли я ехать в этот отель, то однозначно нет! Мне немного удалось скрасить свой отдых, путем замены номера! За такую стоимость путевки, есть более достойные отели в такой ценовой категории в Белеке, где можно отдохнуть душой и телом! Удачного Вам отдых!

Оксана оценила сервисы

большая территория море детский футбол
обслуживание в номерах питание вечерняя анимация.
Добавлено 28.11.22 14:50 (5 996 символов в тексте)

07:14 25.06.23

Здравствуйте, Оксана!
Посоветуйте где лучше брать номер, я так поняла что есть основной корпус, Hill корпус и и ещё маленькие двухэтажные?

23:29 26.06.23

Добрый день. Кому что нравиться. Я бы выбрала Hill корпус.