Регистрация: 23.09.17
октябре 2022
25.10.22 - 03.11.22

4.2

Долгожданное возвращение в Тунис

Прилетели под утро,полет нормальный,авиакампания Новелейр уже знакома по 2017 году.Самолеты маленькие,но летают шустро.Кормят вполне сносно,выпить можно в салоне спокойно.Ни кто на тебя не шикает и не угрожает расправой! От этого в самолете только спокойствие и хорошее настроение.Туда и обратно летели на ура,ни одного инцендента из за алкоголя.

В отель приехал в начале шестого утра и сразу облом,не заселили! Первый раз такое в Тунисе встретил.Обычно,если в такую рань прилетел селят сразу.Тем более я прилетел один в этот отель.Повалялся на диванах,попытался хоть по дремать немного, сходил по завтракал.Спросил еще раз на рецепшн когда заселят.Сказали в 11 часов будет номер.Ну в принципе так и получилось.За что спасибо,ведь мог и дольше ждать. Номер хороший,в принципе все,что нужно работало. За исключением небольших протечек в ванной,но я забил на это и не парился.Единственный минус это нехватка света в номере.Очень слабые лампочки в торшерах.Учитывая,что темнеет очень рано,света немного хотелось по больше.В остальном все хорошо,расположение номера по радовало.Вид с балкона и на море,и на пустырь.Шума ноль. Спускаешься по лестнице и выходишь в самом конце бассейна,десятка два шагов и у моря.)Море было теплое,не штормило.Пляж относительно чистый.Медуз видел штук пять всего.Никого не жалили.

Народа не много,лежаков куча свободных.Бросал вещи и купался.Ни кто не подходил,телефон,очки и тд все лежало под полотенцем.Никому и в голову не пришло шарится в вещах.Русских в отеле было раз два и обчелся.В основном французы и немцы,немного поляков. Все дружелюбные,даже после того,как узнают что ты русский. Всем фиолетово..люди на релаксе.

Среди персонала несколько человек русскоговорящих.Что в принципе не маловажно.

По еде ,в принципе,много чего устраивало,было привычным для туниса.Что то острое,что то прямо в точку.Мясо,рыба,овощи и т.д Картошка местами немного не доварена,но это нормально.Считаю что овощей было маловато,по ставнению с Турцией так очень даже мало овощей сырых,а не в заправленных салатах,которые вобще не ем ни где. Так что зелени было мало! Было мало фруктов,но здесь понятно.Уже практически не сезон.Слива очень понравилась и мандарины! Абхазские мандарины курят в стороне.

Виноград не зашел,как и зерна граната.Самое вкусное это завтрак! Блины,вафли с шоколадом и омлет это пушка!) Кофе ну так себе,нормально в принципе.Индейку часто не дожаривают.Кому то нравится полусырая,мне точно нет. Вобщем голодным не остался,кое что очень вкусно,а кое что просто сьедобно. Алкоголь не разбавленный,потому что очень много иностранцев в отеле. Кое что поробовал,виски,джин,вино..Ну местный алкоголь он и есть местный.Не огонь,но и не так уж и плохо.В отеле ,внутри и на территории чистота и порядок.Это очень даже хорошо.Туалеты моют регулярно,как и полы везде. Отель для тихого,семейного,пляжного отдыха.Из развлечений волейбол,водное поло и петанг.Ах да ,еще аквааэробика и легкое подобие иоги. Вобщем все ненавязчиво.Не хочешь,не будут за руку тянуть) Вобщем в волейбол наигрался,все остальное тоже пробовал. Купался,загорал и получал удовольствие. Отель вполне приличный,ну пять звезд нет конечно,но на 4 тянет.Я видел прошлогодние отзывы,они плохие! Но в этом году отзывы в основном хорошие. Ну и мой отзыв положительный! Только скажу сразу,одному очень было скучно,особенно по началу. В этот отель нужно лететь кампанией. Ездил в Монастир,разочаровался по полной! Пять лет назад там было гораздо чище и красивей. Рынок отстой,цены в небесах. В Сусс даже не поехал.Не захотелось еще раз портить себе настроение. Видимо сказалась пандемия и отсутствие туристов продолжительное время. PS- В Тунисе также как и раньше все обожают горький шоколад.Я всегда беру с собой шоколад Россия 70% какао. Поднимает настроение барменам,уборщицам, персоналу на рецепшн и тд.Не жмотьтесь,господа,берите с собой и дарите людям! Отношение к вам будет вобще супер!)

Дмитрий оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Инфраструктура отеля

Чистота на территории и в номере.Вполне приличная еда.Доброжелательный персонал.Ну и конечно хорошая погода!)
Свет в номере.Текущая ванна.Мало зелени и фруктов
Добавлено 01.12.22 21:56 (3 886 символов в тексте)

01:56 16.02.23

Здравствуйте,
Подскажите, в этом отеле не добавили горок водных или бассейн для детей?
Я была в этом отеле очень давно, более 10 лет назад,

Спасибо,

20:23 16.02.23

Здравствуйте Ирина! Нет в этом отеле ничего для детского отдыха. Есть маленький бассейн для малышнино не более того. Всё, кто с детьми едут в отель Оне резот Аквапарк. Он в паре-тройке км в сторону Сусса..

19:24 21.03.23

Добрый день. Подскажите, а через какого вы оператора летели?

20:01 21.03.23

Доброго времени суток,Ирина! Как и раньше,туроператор Экспресс тур.