Регистрация: 03.12.22
2 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2022
15.09.22 - 25.09.22

Отель - достойная бюджетная 5.

Отдыхали в середине сентября 2022.

Очень понравился. Чувствуешь, что тебе здесь рады.

Прекрасный персонал, если у меня бывали замешательства или вопросы или чай слишком горячий, или стол найти не сразу получится - сотрудники тут же подбегали и помогали, чай доносили, с напитками было - «горшочек, не вари!», постоянно подходили, спрашивали, что нужно. Отношение сохранилось до конца, безотносительно чаевых, все сотрудники делали свою работу на отлично (мы дали в конце крупные, увы, не всем смогли). Тут не принято называть сотрудников, чтобы не возникло ощущения купленных отзывов. Но я это все-таки сделаю. Повар пляжного снекбара Yulmaz - чудо, золото, лучший сотрудник. Наш приезд начался с его большого арбузного сердечка, и завершился вкуснейшим гостинцем, чтобы нам было не голодно в аэропорту. Самый душевный человек в отеле! Девочка в Kingdom bar с кудрявыми волосами, как увидела, что я простыла - носила мне целебные чаи, которые меня подняли на ноги! Отличные бармены - некоторых я узнала из прошлых отзывов - Omar; бармен kingdom дневной смены в очках, который все время смеется; высокий стройный мальчик в подтяжках с вьющимися волосами и бритыми висками, нос с горбинкой (в наше пребывание у него никогда не было бейджа) - делает вкуснейшие кровавые мери (нет в меню; вообще по коктейлям лучше в kingdom, - в pool bar часто ингредиентов не хватает из-за наплыва желающих, мне ребята прямым текстом об этом сказали и когда на смену в kingdom переходили - очень классные коктейли делали); бар-герл из kingdom с кудрями. Мальчики, помогающие на баре. Очень милая девушка в ресторане на завтраке. Замечательная девушка на ресепшн со слегка азиатским разрезом глаз.

Нам дали номер 1202 - трехместный на двоих - корпус А, 2 этаж, вид на пустырь и боковой на море, закуток у лифта. Очень рекомендую - стенки в отеле ТОНКИЕ, наш номер был в мини-анклаве с еще одним, другие номера были дальше. Тихий номер с хорошим ремонтом, муравьев, как некоторые писали, не было. Убирались нормально и без чая (чай оставили в конце, так получилось) - все чисто, полотенца новые каждый день (мы даже на пол их не клали для замены). Лестница и лифт прямо у номера, удобно. Заселили часа за 2 до времени заселения; при позднем отъезде мы поставили чемоданы в багажную комнату и пользовались всей инфраструктурой отеля, браслеты нам не срезали, карточки от полотенец не отбирали. Номер не продлевали, перед выездом приняли душ в спа на -1 этаже.

UAL неполный - алко: ром Havana Club, текила Olmeca Silver. джин и виски местные, «как подошва», водка норм. Пиво эфес, неразбавленное, приятное. Вино от вменяемого (белое в стиле совиньон блан в пляжном а-ля карт) до неудобоваримого. Отличные коктейли в Kingdom bar.

Чай, кофе - Nescafe, Lipton. Есть по-турецки. Мы пили либо по турецки, либо мой любимый моккачино. Соки из автомата как пакетированные. Я иногда просила томатный сок на баре. Как-то он закончился, и я принесла свой, из соседнего магазина, для коктейля. Вкусный и свежий айран - хорош в жару перед пляжем. Еда очень разнообразная, угодят всем. В основном говядина, курица, индейка, рыба. Часть - переработанное (ака с обеда / вчерашнее), салаты к вечеру подкисшие (я не ем салаты, только свежие овощи), много фруктов и десертов. Очень вкусный гриль. Прекрасные арбузы, изумительные помидоры, еще очень понравились картошка фри, донер, пицца и рыбка на пляже, лепешки у бассика. Самое вкусное меню на ужин было в Турецкую ночь (понедельник), в рыбный день (суббота) было жаркое из креветок с мидиями (убили вкус томатным соусом, как по мне), фаршированный кальмар, больше видов рыбы. Не понравилось, но вкусные рыба и морепродукты были в аля карт на пляже (бесплатно 1 раз, если отдыхаете больше 7 дней). Вот это было хорошо, мой мужчина начал есть там морепродукты, до этого признавал только креветок и лобстеров!))), и отличная дорада на гриле (но пара столиков быстро ушли, еще до дорады).

Команда аниматоров не понравилась - часть событий не объявляют, на пляж и около него если и заходят, то чтобы толкнуть поездку в клуб (предлагают 3 клуба в разные дни, 2 по отзывам ужасны, 1 хороший - гуглите, мы поленились ездить), привозные шоу классные, вечерние диско (у бассейна, на -1 этаже не было) - ежедневно одна и та же музыка, к концу отдыха задолбало. Есть дневной акваджим, поло и еще активити у бассейна, но там мы не были (только море!), а на пляж зайти и сообщить о мероприятиях аниматоры не удосужились - но в клуб на пляже зазывали пару раз.

Пляж: маленький, шезлонги стоят тесно, но у нас всегда была возможность их занять в 10-11 часов + переехать к обеду на более удобное место, если изначальное не устроит. Пляж - песок с галькой, слоями - песок, галочка, песок, КРУПНАЯ ГАЛЬКА, песок. Для комфортного захода нужно податься к пирсу справа у спасателей (волны катают гальку, обычно песчаное дно у валунов волнореза, но иногда и оттуда метр два влево взять придется). Ну или чесать вправо до пляжа Хайдарпаша (метров 100-150), там, говорят, гальки нет вообще. Мы не пробовали.

Проход к пляжу под эстакадой, частный для гостей отеля, и на удивление комфортный (неглубокий, ступенек нет). Я сначала хотела отказаться от отеля из-за подземного тоннеля, но никаких неудобств мы в итоге не испытали.

А теперь, пожалуй, главный и основной недостаток в отеле - уборные на территории. На нижних этажах в корпусах их нет, только у баров (у бассейна/ диско 2 локации; бар kingdom; пляж): очень быстро гаснет свет (это можно понять в свете кризиса в Турции и эко-повестки), дешевевшая бумага (или ее отсутствие) и не убрано. И вместо мыла для рук спиртовой антисептик. На пляже в ЖТ было невозможно находиться, сгребала свое достоинство в кулак и ходила в туалет для инвалидов.

Послесловие / сторонние сервисы:

В магазинчике при отеле хороший выбор товаров (еда, гигиена), цены как везде в туристических лавках в округе, но очень классный продавец (к сожалению, не знаю имя, плюс они меняются) - когда я простыла, подарил таблетки от кашля. На сумки, тапки и прочее надо ОЧЕНЬ торговаться и знать цены вокруг в ТЦ и в Аланье - мы не брали нигде, цены знали, было завышено. Но ведь и из отеля не надо выходить :)

Очень рекомендую салон красоты на -1 этаже. Мастер Сечкин. Прекрасно постриг и сделал кератиновое восстановление волос. Я очень привередлива в выборе мастеров, и живя в Западной Европе, летаю к своему мастеру в Москву, когда могу. Но солнце и море попортили мои осветленные волосы, а до мастера в Москве было далеко. Я поговорила с хозяином салона, доверилась, и не пожалела. Советую! И педикюр очень хороший там.

А вот в хаммаме продавцы слишком навязчивые, услуг не брали, хотя слышала, что сотрудник там есть хороший.

Касательно вернуться - напишу честно - я больше люблю пробовать разные страны, отели, варианты отдыха (в Турции была 12 лет назад до этого отпуска).

Но это определенно тот отель, куда бы я ещё раз съездила.

Айдинбей, спасибо!

Персонал еда пляж
Туалеты анимация
Добавлено 03.12.22 06:37 (6 907 символов в тексте)

17:27 10.12.22

Спасибо за подробный отзыв!

Все отзывы Sofiya Kamalova (1)