Регистрация: 20.06.11
ноябре 2022
24.11.22 - 06.12.22

4.2

Проживание подтверждено документами

Хороший санаторий для активных людей

Всем доброго времени суток!

И, сразу спойлер: если у вас какие-либо проблемы с активным передвижением, пролистывайте этот санаторий и ищите дальше.

Поскольку здесь одни сплошные лестницы, их много, и они ведут ко всем значимым процедурам и развлечениям. Если вы по каким-то причинам, не можете комфортно их преодолеть, значит, потеряете как минимум 30% удовольствия и пользы.

Так случилось, что я приехала сюда на костылях, спустя пять месяцев после сложного перелома. Отдел продаж санатория уверенно заверил, что никаких проблем не будет. Я подумала, ведь это санаторий, а не отель, видимо, знают, что говорят, и приехала.

Ииии, тут началось: врачи мне в один голос сказали, что надо было приезжать через год, когда железо снимут. И, что они не несут ответственности за тех, кто продаёт путёвки и надо было настоять, чтобы соединили со специалистами.

Потому, как, во-первых, санаторий абсолютно не приспособлен для мало-мальски маломобильных, людей.

Во-вторых, много процедур из имеющегося арсенала, рано делать. Особенно лично мне обидно за аква-центр, сауны, бассейны и т.д. Навстречу не пошли. Я просила кресло-коляску, чтобы довезли до бассейна и назад, мне отказали. Также нет специальных медицинских стульев для душевых.

В остальном, всё вэри гуд: питание на 4+, персонал, если не придираться, любезен, процедур пруд пруди, на любой бюджет и уже включенных в стоимость путёвки, и тех, что можно приобрести дополнительно. Реально очень мощная медицинская база.

Территория отличная,

есть всё, и даже больше,

развлечений хватает как внутри санатория, так и вне его. Есть собственный кинотеатр, он же концертный зал, клуб, бильярд, караоке, спортивный зал.

Для уровня 3*, я бы смело оценила на 4*.

Чисто, просторно, номера средние, но в целом, для российского варианта, терпимые, все с балконами и мебелью на них. Не Шератон, конечно, но даже утюг и гладильная доска в стандартном номере, имеются. Самые комфортные одноместные номера из тех, что я видела, во втором корпусе на первом этаже. И, на этом этаже нет курилки и воздух свеж. На 8-м этаже первого корпуса, и на 3-м этаже второго, присутствует стойкий запах табака. Это большой минус санаторию. Либо расселяйте некурящих людей и курящих по разным этажам, либо предупреждайте при заселении. Всё-таки я приехала лечиться и для меня важно было дышать свежим воздухом. Отдел размещения работает на троечку. Человека на костылях разместили на 8-м этаже первого корпуса, что крайне неудобно. Далеко от всех процедур. Очень запутанная система расположения этих самых процедур, почти лабиринт, наматываешь за день энное количество км, поэтому ещё раз обращаю внимание людей, которые ограничены в передвижениях по разным причинам, на этот факт.

Например, грязи: сначала два этажа вниз, затем три этажа наверх. Без лифта, по крутым ступеням. Шведский стол тоже расположен вверх по лестнице, фото прилагаю. Массаж на втором этаже, крутой подъём. Все бегают туда-сюда по назначениям, путаются,комфорта нет. Если вы здоровы и активны, то в качестве оздоровления и времяпрепровождения, санаторий рекомендую. Если делаете ставку, как я, на то, что можно пройти реабилитацию, то мимо.

Топлёные творожники и гуляш из говядины с овощами, ужин

Вкуснейший омлет с морковью и морковный фреш на завтрак.

Свекольная запеканка

Горбуша паровая

Юлия оценила сервисы

питание персонал территория
лестницы отдел продаж разбросанность процедур по разным корпусам
Добавлено 03.12.22 21:15 (3 142 символов в тексте)

07:06 20.12.22

Юлия, благодарим за обратную связь. Искренне сожалеем, что пребывание в санатории не в полной мере оправдало Ваши ожидания. Расширение перечня услуг и стремление к развитию требует возведение дополнительных строений. Согласимся, что у гостей, имеющих сложности в самостоятельном передвижении, может возникнуть дискомфорт и трудности про прохождении лечения из-за достаточно большой площади санатория.
Исходя из телефонного звонка 01.11.2022 года менеджер отдела продаж проинформировала Вас о возможности возникновения трудностей при передвижении по санаторию и посещения бассейна. Вами был озвучен момент, что врач заверил Вас о возможности получения санаторно-курортного лечения в санатории.
К сожалению, на момент Вашего заезда, был свободен только один номер, в который Вас и разместили, с последующим переселением в номер на нижнем этаже.
Спасибо Вам за то, что Вы отметили положительные стороны санатория: высокий уровень медицинской базы и разнообразие развлекательных мероприятий.
Юлия, желаем Вам крепкого здоровья и благополучия, надеемся, что в будущем сможем изменить Ваше мнение о нас в лучшую сторону!

19:13 20.12.22

Благодарю за пожелания.
Очень приятно, что отзывы не остаются без ответа представителей санатория.
В своём я лишь заострила внимание на том, что есть определённая специфика, которая действительно не зависит от самого санатория, чтобы те, кто планирует к вам поездку, это учитывали.
Несмотря на некоторый дискомфорт, который я испытывала, я поставила оценку: рекомендую и даже отметила, что санаторий уровня 4*.
С удовольствием приеду снова, когда буду уверенно ходить. Поскольку для оздоровления и отдыха созданы все условия.

Все отзывы Юлия Дани (29)