Регистрация: 06.12.22
ноябре 2022
26.11.22 - 08.12.22

4.2

Проживание подтверждено документами

Отель отличный за свои деньги

Отдыхали с мужем с 26го ноября по 8ое декабря. Прилетели в аэропорт Камрани, где то в 12 часов, в половину 6го были только в отеле, 200 км ехали 4.5 часа, плюс остановки, поэтому так долго и вышло. Заселили мгновенно в 1ый корпус, который ближе к морю, мы обрадовались, но вид к сожалению был не на море, пошли просить, на что сказали стоит 200 долларов за 10 дней на 2оих,мы отказались, на лапу дать не получилось) забрали сразу паспорта, при выезде отдают, что в целом к лучшему)

Сам номер обычный, без изысков, с косяками (сломан душ, вода протекает через душ.кабинку, сломана полка для полотенец, фен ужасный, пожалела, что не взяла свой, мебель старая, но добротная) В целом ночевать можно. В номере убирают каждый день, меняют полотенца(есть банное для лица и для бассейна), туалетную бумагу, дают кофе, чай, водичку, есть все необходимые душевые принадлежности (зуб щетка, паста, шампунь, гель, бритва, ватные палочки, шапочка для душа). Есть телевизор, смотрели как раз ЧМ по футболу, правда на вьетнамском)

Бассейн на территории отеля понравился очень, правда плохо чистили... Очень красивая территория, не большая, но было очень уютно.

У нас были включены только завтраки, которые были абсолютно однообразные, каждый день одно и то же, на 9ый день уже надоело... Ассортимент скудный, но голодным не уйдёшь. Я ела каждый день яичницу, бульон с лапшой(фо бо), булочки и ветчину, так как не любитель фруктов, то их наличие меня не впечатляло (хотя был и драконий фрукт и Бананы и гуава и арбуз и многие другие).

Деньги меняли в ближайшем боке слева от отеля, по курсу 24400,потом курс упал и меняли уже по 24000, там же арендовали байки за 130 донгов плюс 60 за бензин.

Обязательно нужно съездить в Винперл в Нянчанге и в Далат, брали в Luna tour(слева от отеля). За 2 дня с ночёвкой и со всеми обедами и ужинами заплатили 130 $ с человека. Лучшая экскурсия на которой мы были, столько впечатлений не испытывали нигде! Посетители просто все, что можно! Из-за последствий ковида, им было тяжело найти группу желающих, чтобы выгоднее было поехать на экскурсию, такие дела обстоят у всех, но нам повезло, ехали в 4ом, на очень удобной машине.

Очень хорошая аптека 777, там русскоговорящий работник, который все расскажет и покажет, набрали кучу всего!

Были почти во всех кафе в округе. Боке везде одинаковые, так, что смело можете выбирать любой, но нам Вьетнамцы советовали Бибо.

Мотадор - очень красивый вид на море, огромные порции, дешёвые цены, лучшее гриль меню.

Мохито - самые дешёвые цены, но не все блюда достойные. Можно заказывать том ям и рис с креветками в ананасе.

Chill out Bar лучшие коктейли и бургеры, при чем коктейли лучше вообще нигде не пила!!!

Эль Латино - ацтой полный, радовал только официант говорящий на русском.

Моджо - вкусно, но слишком завышены цены. (Для европейцев, которые заскучали по своей еде)

Бэкстэйдж - вкусный карри, но отвратительный тар тар, цены завышенные.

Синдбад(почти напротив отеля), лучший донер в мире, очень вкусный Греческий салат, цены дешёвые, правда неуютное маленькое кафе, где очень очень жарко и душно, но еда лучшая, что нашли в Муйне.

Joes и Jibes бесполезные кафешки, не вкусно и дорого. Правда в Jоes можно живую музыку послушать.

Нирвана и Пит стоп - красивый вид, дёшево, но не вкусно, и большой плюс открыто с утра.

Момо - вкусные суши, но маленький выбор напитков

Кафешек уйма, почти все открываются после 3ех,а то и позже, многие до сих пор не отошли после ковида...

Муйне очень лёгкий город для туристов, здесь 1 дорога, и все расположено вдоль неё.

Были в ювелирном магазине Princess jewerly. Vn, купила браслеты из жемчуга, все красиво упаковали и дали сертификаты, но к сожалению все ювелирки открываются только для туристов под запрос гида, так что просто так гуляя их не посетишь.

Такси есть везде, стоимость поездки примерно от 30 до 60 к донгов, очень сложно просто иногда гулять по часу под палящим солнцем...)

Из сувениров брали магнитики, кофе чай не брали ибо не пьём особо, но все советуют, чучела из крокодилов, настойку с коброй внутри, фонарь декоративный, веер, ветряной колокольчик, лекарства, статуэтки Будды, шелковую картину, чашки для заваривания кофе, жемчуг.

В целом во Вьетнаме все очень дёшево, мы на 2оих брали 1600 дол, ни в чем себе не отказывали,закупались ещё и в дьютике и у нас ещё остались деньги.

Отдых во Вьетнаме прекрасный, есть что посмотреть, еда вкусная, природа шикарная, люди добрые, много русскоговорящих Вьетнамцев, проблем в изъяснении не было нигде!

Хотели брать симки, но здесь это лишнее, вай фай есть везде!!! В конце отпуска, просто идя по улице у нас автоматически уже подключался вай фай ко всем кафе где мы были) и это был фри вай фай)

В целом очень рекомендую отдых во Вьетнаме и конкретно в Муйне!

А по отелю,тут уже в зависимости от того, что вы желаете, если хотите более качественный отель,серви,еду, то и будьте готовы заплатить, а нас устроил и Тиен Дат)

Крабы в Боке напротив Бибо

Креветки в Боке напротив Бибо

Море около отеля

Цветы на дереве на территории отеля

Кафе Sindbad шашлычок из курицы

Гирос с говядиной в кафе Sindbad (лучшее что ела в своей жизни), восторг неописуемый

Рынок в Фантьет

Довыденко Татьяна оценила сервисы

месторасположение красивая территория бассейн
поломанная сантехника однообразие еды отсутствие бара на пляже
Добавлено 06.12.22 11:02 (4 932 символов в тексте)