Регистрация: 18.03.19
22.11.22 - 05.12.22

без питания

Проживание подтверждено документами

Долгожданный Тайланд

Наконец то в Тайланде сняты ковидные ограничения, налажены прямые перелеты и куплен долгожданный тур. Сразу оговорюсь, что ехали целенаправленно в этот отель, уже были в нем в 2018 году и тогда все понравилось. В отеле только спали, питание не брали, в номере не сидели, поэтому и требования к отелю минимальные. Если вы из таких же, то рекомендую отель, а для привередливых не подойдет. Далее по пунктам:

Туроператор

Небольшая ремарка про туроператора. Летали Пегасом и работой туроператора остались недовольны. При покупке тура вылет был вечером понедельника, затем он несколько раз переносился и по факту вылетели мы уже поздним утром вторника - первый день потерялся. С обратным рейсом еще хуже - при покупке тура мы должны были вылетать из аэропорта Пхукета, но в результате нескольких переносов аэропорт вылета был изменен на Краби, время тоже много раз переносилось. По прилету в Тайланд нас встречали всего две девочки - представители туроператора (на 500 пассажиров), к которым выстроилась огромная очередь из туристов, желающих понять, в какой автобус садиться. Гида нашего мы ни разу не видели, на встречу он не явился и вообще никак не объявлялся. С другой стороны, встречи с гидом давно потеряли смысл и превратились в впаривание дорогих экскурсий, так что сильно не расстроились.

Собственно, отель. Если верить стоящему перед входом плакату, он открылся только 1 июля 2022 года (в смысле, переоткрылся после ковида). Отель состоит из 4 корпусов (примерно 6 этажей по 15 номеров на каждом), на крыше первого корпуса бассейн. В прошлый раз мы жили в 4 корпусе, сейчас попали в 1. Остальные корпуса вроде сейчас не работают - может, пока немного туристов и в них нет потребности. Прилетели вечером, заселились за 5 минут, номер был готов, все четко и быстро. Номер, честно говоря, выглядит сильно уставшим - все потертое, пошарпанное, шатается, но все-таки исправно работает. В номере есть мощный кондиционер, ТВ, чайник, небольшой холодильник, сейф, балкон. В ванной есть кое-какие расходники (дозаторы с шампунем и гелем для душа, мыло, ушные палочки и т.д.), на столе чайные наборы (чай, кофе, сахар), все это пополнялось по мере надобности. Уборка ежедневно. Питание от отеля не брали, ничего сказать не могу. Как вывод - если вам нужно дешево и сердито, чтобы все работало, то отель подойдет. Если же вы любите, чтобы ни пылинки, ни соринки, и осматриваете номер под ультрафиолетом - лучше поищите другой отель, в этом вы разочаруетесь.

Малин плаза

Собственно то, ради чего данный отель и был выбран. Самый большой его плюс - в минуте ходьбы располагается огромный рынок Малин плаза. Он открывается примерно в обед, закрывается к 11-12 часам вечера. Половина рынка одежда/сувениры, половина - различные едальни. 90% отпуска мы питались именно там, выбор огромный: множество видов риса и лапши, шашлыки от курицы до крокодила, рыба и морепродукты на гриле, фритюр, роллы, гедза, печеная картошка, блины с фруктами, мороженое, фруктовые шейки и свежие фрукты, всего не перечислить. Цены смешные: шейки из одного вида фруктов - 40 бат (70 руб), порция лапши или риса с морепродуктами - 100 бат (180 руб), фрукты стоят вообще бесценок. В отеле висит табличка с запретом на пронос в номера продуктов и напитков, но нам никто ни разу ничего не сказал. Тут снова оговорюсь, что если вы любитель "ревизорро", то и рынок лучше обходите стороной. Да, там есть определенные вопросы к гигиене и чистоте, как наверное в любых стритфудах. Один раз даже видели пару толстых крыс, задорно скачущих между рядами. Но любить рынок от этого меньше не стали :))

География

Отель расположен на окраине Патонга. Как и везде, вокруг множество ресторанов, массажных салонов, 7-элэвенов, фэмили мартов и прочих необходимых туристу вещей. До пляжа идти минут 15 неспешным шагом, до Бангла роуд минут 20, там же находится торговый центр Jungceylon, который сейчас закрыт на ремонт (там работает только гипермаркет Big C). Есть где погулять, чем развлечься, расположение удачное.

Погода, море, пляж

Несмотря на затянувшийся сезон дождей, неудобств это не доставило. На конец ноября-начало декабря на Пхукете сохраняется достаточно облачная погода, периодически идет небольшой дождь, но температура воздуха все равно под 30 градусов. Море тоже очень теплое, но грязное. Местные сказали, что дожди смывают в море мусор с суши, поэтому в море плавает много различного целлофана, плюс природный "мусор" из всяких листочков и водорослей. Пляж несколько километров в длину, в перерывах между купаниями можно прогуляться по берегу. Из минусов могу отметить только множество точек водного спорта (буквально каждые 200-300 метров), и парасейлинг в особенности. Парасейлинг в Тайланде - отдельный вид извращения, при цене под 3к руб. полет длится от силы две минуты, взлет и посадка проходят на пляже, туристов периодически протягивают коленками по песку и роняют. При всем при этом он пользуется необъяснимо высоким спросом (бывало, что в бухте летало одновременно шесть парашютов), чем сильно раздражает прочих отдыхающих - когда появляется новый счастливчик, купающихся начинают разгонять, чтобы лодка могла беспрепятственно запустить его в небо. Да и гуляя по пляжу, надо смотреть по сторонам, чтобы не попасть под веревку.

Прочая информация

К отелю не относится, но может кому то пригодится. Курс доллара к бату на наши даты был 34-36 к 1. Карты МИР в Тае пока не работают, летели с наличными долларами. Покупали местную симку (около 500 бат) - безлимитный интернет на две недели, работала без нареканий. Экскурсии брали на улице, самые популярные (Пхи-Пхи, Джеймс бонд, всякие рафтинги со слонами и квадами) стоят около 1500 бат с человека, тоже все проходило четко. Русских в Патонге, по ощущениям, больше половины. На экскурсиях, наоборот, мы были единственными русскими, общались с иностранцами, отношение хорошее, никто никого не задирает. Сами тайцы к русским тоже относятся отлично. Не все тайцы владеют английским, иногда общались совсем на пальцах, но понимание находили)

Вывод

Мы очень ждали открытия Тайланда, и ожидания оправдались - это одна из лучших стран для отдыха. Добрые улыбчивые люди, море и солнце, экзотика, дешевая вкусная еда, абсолютно иная культура - все это максимально располагает и позволяет забыть обо всех рутинных проблемах. Отелем в целом тоже остались довольны, хотя видно, что ковид сильно ударил по туристической отрасли - периодически натыкались на закрытые отели и рестораны, в некоторых шел ремонт, видно, что все постепенно оживает. Допускаю, что отдых не для всех, но если крысы на рынке и посторонние запахи на улицах вас не пугают - однозначно рекомендуем)

Артемий оценил сервисы

расположение цена ежедневная уборка
уставшие номера парасэйлинг на пляже
Добавлено 06.12.22 13:33 (6 617 символов в тексте)

16:00 10.12.22

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, о клопах никаких не слышали, не было в отеле? А то в отзывах (от 19г) прочитала, и испугалась. Сталкивались с этой живностью уже, и очень бы не хотелось вновь с ними встретиться

21:20 12.12.22

Здравствуйте!
Не слышали, у нас в номере точно не было)

18:40 15.12.22

Добрый день, едем туда в январе. Подскажите, у Вас номер какой был?

16:01 16.12.22

Добрый день, тип - Superior, сам номер - 1301.

16:03 16.12.22

Спасибо за ответ)

17:39 23.12.22

Здравствуйте. Есть ли депозит при заселении?

22:27 27.12.22

Добрый день. Просто за заселение нет. За дополнительные услуги (сейф, например) вероятно есть, но мы ничем не пользовались.

15:49 02.01.23

Здравствуйте,а местную сим-карту Вы где покупали?

13:45 13.11.23

Здравствуйте! А что на пляже лежаки и зонты есть? Сколько стоит? Спрашиваю .потому что читала .что их запретили.Спасибо

Все отзывы Артемий (4)