Регистрация: 15.12.19
4 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2022
25.10.22 - 02.11.22

Отличный отель для семейного отдыха

Решили съездить отдохнуть с детьми на осенние каникулы. В отеле был с 25.10.22 по 2.11.2022. В нем, как по мне, хорошо все: территория, питание, персонал, уборка, пляж, ненавязчивая анимация (её почти нет).

Туроператор: Fun&Sun, перелет из Астаны в Дубаи

Встречающая туристическая контора - al khalidiah tourism.

* 1. Трансфер.

Трансфер был от отеля, т.к. мы были единственные с рейса в этот отель, то он получится индивидуальный. Авто - toyota hiace.

Доехали из аэропорта Дубаи до отеля примерно за 1ч -1ч10минут. Дорога - идеальная, весь путь на скорости 120км/ч по новому шоссе по краю Шарджи и Аджмана.

Обратный трансфер также получился индивидуальным, отель выделил Audi Q7. Но путь назад займет больше времени из-за пробок, которые начинаются примерно с Аджмана. Ориентируйтесь на время в дороге в 1.5-2ч.

* 2. Заселение.

В отель прибыли к 11 утра. При заселении сразу забрали багаж, немного пришлось постоять в очереди к рецепшн.

Русскоговорящего персонала мало - на рецепшне девушка Сабина и, говорят, еще есть один. К слову о Сабине - отличный сотрудник, сразу все рассказала и объяснила, дала карту отеля с памяткой, карты от номера и для полотенец.

Хотя заселение по правилам отеля в 14:00 сразу выдали номер, и нам осталось только подождать, пока его приготовят. На все около часа.

У рецепшна есть бар, там есть поздний завтрак - можно сразу после получения браслетов перекусить там. В баре очень потрясающий вид на территорию отеля и пляж.

При выселении продлили номер на пару часов, но браслет не оставили - не положено. Даже за доплату.

К счастью, познакомились с замечательными людьми, и через них на дорогу взяли закуски и питья, поэтому проблем не было.

Ребятки с бара иногда просят оставить отзыв, и в благодарность делают какой-то особый коктейль или приносят снеки. Думаю после срезания браслета можно сделать бартер: отзыв на еду:)

В отеле очень много немцев. Есть наши с постсоветских стран, местные, индусы. Какого-то хаоса, откровенно пьяных не было, все цивильно.

Молодежи не так много.

* 3. Номер и отель.

Мы жили в номере 9423 (pool view), кластер 94. В здании кластера есть лифт, постоянно работает какой-то ароматизатор.

Номер без балкона. Мебель не новая, но в очень хорошем состоянии.

Современный ТВ, есть какие-то каналы, но я подключался к ТВ через hdmi и крутил фильмы с USB-флешки.

В номере стандартно: чайник, пакетики чая разных видов, кофе, сливки, в том числе в виде порошка; тапочки, нитки/иголки, сейф.

Уборку проводят качественно и на совесть, как в номере, так и окна снаружи и в самом кластере. Персонал очень вежливый и приветливый.

Ваучер включал дополнительную кровать, сами предложили, привезли, застелили. Перед тем как брать кровать, лучше уточнить, включен ли EXB (extra bed), потому что отдельно доп.кровать стоит около 200 дирхам за ночь.

Постельное белье чистое, матрацы тоже.

Хотя розетки местного стандарта (3 вилки), но в них можно воткнуть наши с двумя вилками без всяких переходников.

Ванная чистая, стандартный набор: фен, одноразовые принадлежности, шампунь, лосьон, гель для душа.

* 4. Территория

Территория большая, ухоженная и очень зеленая. Сделано все как городок с улочками.

По территории катаются багги, их можно заказать по телефону из номера (ждать до 15 минут), или поймать около рецепшна и пляжа. Удобно, когда много вещей и идти далеко, например на пляж. Отель находится на возвышенности и разные здания находятся на разной высоте, поэтому тем, у кого есть проблемы с ногами, например, будет немного сложно подниматься в гору. Багги в этом плане очень спасает.

Между пляжем и самими зданиями отеля есть внутренний водоем с различной живностью: различные рыбки, ночью начинают оживать крабы, кто-то видел черепаху. За отдельную плату можно покататься там на катамаране (что-то около 200 дирхам за 30 минут), но услуга не очень популярная.

WiFi бесплатный, быстрый и ловит почти на всей территории отеля.

* 5. Питание

С питанием в отеле проблем нет. Каждый день рыба, мясо курицы, говядина, паста, много видов салатов, зелени, вкусные разнообразные сыры. Проблем после еды не было (В отличии от отелей Египта, тут даже не пригодились всякие регидроны)

На территории 2 ресторана: Cinnamon (питание по все включено) и Basilico (а ля карт).

Cinnamon большой ресторан, есть столы снаружи и внутри. На входе встречает персонал и отводит к столику, не нужно самому искать, занимать.

Ежедневно выбирается какая-то тема: мексиканские блюда (начос и гуакамоле, такос), индийская, итальянская и тд.

Вечерами работает зона BBQ: сосиски, рыбка, шашлычок.

Все вкусно, но может через неделю надоесть.

Десертов не много, но в основном все вкусно.

Напитки разносят сам персонал, кофе натуральный, вкусный (как правило, зависит от того, кто готовил), готовят коктейли.

На время хэлоуина зал был украшен в соответствующую тему.

Все включено: коктейли алкогольные и без алкогольные хорошего качества (пиво - вкусное), кофе натуральный и вкусный. На барах есть закуски: салаты, сендвичи (с тунцом, веганские), что-то типа шавухи.

* 6. Бассейны

На территории 3 бассейна. Один глубокий, с красивым видом на залив. Еще один находится чуть ниже, ближе к пляжу. И еще один, с горками, у кластеров 90-94.

Горки разной высоты. Все работали, в т.ч. зеленая - самая высокая (но не самая интересная). При скатывании со средней горки нужно быть осторожным - она быстрая и можно удариться о дно бассейна. Гарды очень следят за горками и бассейнами.

Закрываются бассейны с заходом солнца.

Возле каждого бассейна свой бар с закусками.

Полотенца выдают в towel center у бассейнов и пляжа, их нужно сдавать там же, где и брали.

* 7. Пляж

Пляж отличный, с очень мелким песком, качелей. Вход в воду очень плавный, есть рыбки (разумеется, не как в Красном море, но тем не менее живность есть). Во время отлива вода уходит почти до буйков, а во время приливов почти до бара.

Лежаков достаточно и хватает на всех. Как обычно водится - многие лежаки с полотенцами, а сами отдыхающие где угодно, но не на пляже.

Вода в ноябре очень теплая. За всю неделю ни разу не видел никаких медуз. По словам местных, чуть ближе к концу декабря живности становится больше, по мере остывания воды. Гарды пристально следят за всем и проводят чистку пляжа.

Вечером очень красивый закат, можно сделать отличные фото.

Из песка можно делать различные скульптуры, очень податливый.

WiFi на пляже ловит местам. Лучше ловит слева от бара, почти до качели. Справа от бара на пляже с сигналом уже беда.

* 8. Анимация и развлечения

Анимации особой нет. Утром аква аэробика, на пляже дартс.

Пара ребяток приходят петь латинские песни. Красиво, но однообразный репертуар.

Есть игровая комната с кикером (настольный футбол) и бильярдом. Мяч для кикера нужно брать в СПА, рядом с игровой.

СПА не пользовался, не могу ничего сказать. Тренажерный зал очень приличный и разделен на зоны. Людей мало, все тренажеры в отличном состоянии.

Вечером проводят небольшие танцы для детей, а затем и для взрослых - приглашают какого-то диджея.

На пляже есть WaterSport, где можно взять в аренду сап-доски, каяк, водный мотоцикл, выехать на рыбалку, снорклинг. Цены кусаются, но я думал будет дороже.

Бар у рецепшна показывает клипы/футбол, в то время как раз шла лига чемпионов и было интересно наблюдать за болением немцев за Баварию:)

Есть столы на террасе, но постоянно заняты, нужно занимать пораньше. Так же там на террасе большой проектор, крутят клипы/трансляции.

По платному меню: цены адекватные для бара, принимают карты Виза и мастер кард.

* 9. Что посмотреть около отеля

Можно прогуляться по торговым центрам. Из тех что недалеко:

- Al Naeem City Center. Большой торговый центр, но немного подуставший и унылый, зато с carrefour.

Из интересного: carrefour, MAX, red tag, товары для дома, есть детские развлекательные центры, но я туда не ходит - там как-то уныло.

Поездка туда обойдется на такси примерно в 25-30 дирхам, обратно 30-35 дирхам.

- Al Hamra Mall. Большой и красивый торговый центр.

Из интересного: Старбакс, Бургер кинг, H&M, miniso, redTag и т.д.

Поездка туда обойдется на такси примерно в 19 дирхам, обратно 35 из-за того, что приходится ехать до разворота.

- Можно поехать в Дубаи. Через дорогу есть остановка для местных шаттлов. Но перейти дорогу нельзя - это скоростное шоссе с бетонным ограждением, нужно заказывать такси чтобы сделать крюк в 7-10 км (это примерно в 15 дирхам оценят).

Гиды за экскурсии берут дорого: что-то около 100 долларов за взрослого (экскурсия по Дубаи)

* 10. Итог

Отель роскошный.

Питание ничем не уступает расположенному недалеко Rixos Bab Al bahr (говорил с теми, кто там отдыхал - они приходили в наш отель).

Поеду ли я туда снова? Без сомнений, теперь только туда.

Песок очень мелкий. Но из него можно делать всякие формы. Мы с детьми делали акулу и крокодила.

Территория очень ухоженная и утопает в зелени

Отель подкармливает котиков. На территории было пару дозаторов корма и воды. Тут респект за это

Уборка - отличная.

Асхат оценил сервисы

Подходит для отдыха

Очень чисто Вкусная еда Адекватный и вежливый персонал Ухоженная территория Бесплатный Wifi
Очередь в рецепшн Невнятная речь у индусов на рецепшне
Добавлено 11.12.22 21:00 (8 749 символов в тексте)

10:54 07.01.23

Здравствуйте,а с депозитом как?

12:35 07.01.23

Приветствую
Конкретно у нас депозит не требовали

14:27 07.01.23

Спасибо за быстрый ответ)

14:59 07.01.23

Мелочи:)

17:29 17.01.23

Добрый день! Скажите пожалуйста какие крепкие напитки включены в концепцию?

07:01 31.01.23

Здравствуйте
Все, что входит в AI можно увидеть на фото TopHotels среди отзывы

11:49 16.02.23

Асхат, добрый день. С депозитом понятно , а туристический налог? Вижу что представитель отеля пишет про 20 дирхам в сутки, это так? И водными горками можно пользоваться? Лет 5 назад было нельзя, поэтому спрашиваю

12:23 16.02.23

Здравствуйте
Да, мы при заселении в номер уплачивали туристический налог 20 AED за номер в сутки (не на человека).
Касательно горок. Когда мы были там, то все горки работали, там есть свой график: 3-4 часа до обеда, и еще несколько часов после обеда:)

12:27 16.02.23

Спасибо большое

10:18 24.03.23

Подскажите, алкогольные напитки в течении дня подаются без ограничений?

17:39 31.03.23

Алкоголь из AI подаются с 11:00 до 02:00 (в зависимости от бара):
- Breeze Bar (рецепшт) - c 11:00 до 02:00
- Sunset Bar - с 11:00 до 22:00
- Breakers - с 11:00 до 21:00
- Veranda Pool Bar - с 11:00 до 19:00
- Lagoona Bay - с 11:00 до 19:00
Просто напитки с 9 утра. И это если ничего не изменилось:)

Все отзывы Асхат (2)