Регистрация: 30.03.13

декабре 2022
01.12.22 - 11.12.22

Хороший отель для Кубы

Сегодня 12 декабря вернулись из этого отеля. Сразу пишу отзыв. Обращаю внимание на то, что мы не знали или вам пригодится.

1) летали через норд вин. Рейсы в обе стороны без задержек. Перед вылетом просят заполненную декларацию для Кубы. Нам туроператор не сделал, пришлось самим прямо в очереди заполнять на сайте. В самолёте кормили один раз, дважды давали напитки. Очень рекомендую взять перекус и воду в самолет, особенно в обратную сторону. Мы были голодные, хотя брали из отеля хлеб и колбасу.

2) размещение в отеле:

Прилетели в 10 утра. Размещают в номер в 16 часов. Почти все, кто с нами прилетел заплатили 20 евро за раннее заселение. Мы оставили вещи в камере хранения и пошли на пляж. В 14 часов нас заселили. Мне не понравилось, что на ресепшене никто не говорит по русски. В основном персонал хорошо говорит, а на ресепшене одна еле-еле. В итоге, все вопросы помогал решать носильщик багажа с идеальным русским.

3) номер:

Дали на 2 этаже в бунгало. Обычный простой ремонт, все работало. Единственное это не закрывалась дверь в туалет, но это ерунда. Были до этого в Brisas del Caribe. Все примерно такое же. Вид из окна был на пальмы, что нас очень радовало. В номере были только шампунь, гель для душа и мыло. Лосьонов для тела, зубных паст не было. Имейте ввиду. Полотенца новые, мягкие. Кровать огромная, удобная. В минибаре баночное пиво, кола и вода. Пополняли ежедневно по 1 шт.

4) уборка:

Прибирались ежедневно. Все хорошо. Полотенца меняли каждый день. Постельное первый раз заменили через 5 дней. Мы всегда что-то оставляли для горничной. В конце отдыха она нам сказала спасибо за презентики.

5) сервис:

Заглючил электронный замок двери, ремонтник пришел через 10 минут, все исправил. В один день не было электричества в номере. Так же сообщили на ресепшн. Через 10 минут пришел электрик, но мы уже поняли в чем причина.

6) питание:

Сперва показался маленький выбор. Но на самом деле всегда было большое разнообразие. Еда вкусная, не пресная. Все виды мяса, многое готовят по вашему запросу. Ничего пересолено не было. По утрам в конце "стола раздачи" делают фреши из ананаса, папайи, бананов, арбуза. Очень вкусные. Не все об этом знали оказывается. Помидоры были каждый день. На столах никакой туалетной бумаги. Хорошие салфетки. Проблем с чашками на столах не было. Всегда был чай пакетированный и кофе плюс молоко. В Аля карты друзья ходили каждый день. Почти всегда были лобстеры. Мы ходили 4 раза, нам говорили что их нет((. Мы ничего не поняли. Но на улице днём готовили паэлью с морепродуктами. Там и попробовали. По субботам в обед готовили поросёнка на вертеле. Не пропустите-очень вкусно.

Персонал в столовой шустрый, внимательный, в основном молодые тормозили.

7) анимация:

Каждый день программа, потом дискотека. Но мы не доживали, то после экскурсии, то просто уставали

8)Тараканов не видели ни разу. В прошлом отеле попался в номере, залез в стакан с пивом, но мы жили тогда на первом этаже. Там больше шансов. Но по сравнению с Доминиканой, где они по дорожкам и по лобби бегали, это ерунда.

9) деньги:

Принимат и евро, и доллары одинаково охотно. Курс 1 к 1. Только за экскурсии берут евро. По этому какая валюта дешевле, ту и берите. Разменять на мелкие без проблем, хоть на ресепшене, хоть у гида. Песо лучше менять у местных. 1 евро 150 песо. На ресепшене 120 предлагают.

10) пляж и океан шикарные!

Итого: отель отличный, все для отдыха есть. Набрали лишний вес). Персонал в основном приветливый, смело говорите по русски, вас поймут везде, кроме ресепшена. Во многих отелях с кем общались, даже в новом дорогом Интернешнл кусались то ли комары, то ли мошки. Причем не только в номере, но и в столовой и в лобби. Я вся была покусана, ужасные волдыри и зуд, которые не проходят неделю. Но мужа не кусали)). Берите что нибудь от насекомых.

Ещё нам не хватило чего то типа картошки фри, пиццы, чтобы перекусить на пляже. В остальном все прекрасно. На мелочи мы не обращали внимание.

Кубу люблю, когда-нибудь ещё вернусь.

Океан пляж сервис
Комары
Добавлено 12.12.22 11:55 (3 993 символов в тексте)
Все отзывы prasel (5)