Регистрация: 27.04.13
ноябре 2022
08.11.22 - 20.11.22

Проживание подтверждено документами

Скромно, бюджетно, добротно. Для непритязательного туриста - отлично

Если коротко, то от бюджетной пятерки в Египте ожидала худшего) Но была приятно удивлена, несмотря на скромность интерьера, отель завлекает своими "фишками". Отдыхала с 8 по 20 ноября, номер Премиум (стандарт брать бы не рискнула). Номер просторный, оснащение простое, но добротное, порадовало достаточное количество мест для хранения вещей и одежды, много зеркал, в номере гладильная доска и утюг, розеток достаточно, достойная сантехника. Выдали сразу два ключа) . На просьбы принести в номер халат и вернуть полотенца (при уборке их частенько забывали положить) реагировали в течении пяти минут. А вот просьбу починить сушилку на террасе так и не исполнили, но не страшно, пользоваться было можно, напоминать второй раз не стала . Море для плохо плавающей меня отличное, плавный заход, до глубины достаточно далеко. Лагуна безветренная, в ноябре этот фактор критичен, есть ширмы от ветра (я ими скорее отгораживалась от отдыхающих). В прилив море доходило до лежаков первой линии. Из живности видела мелких бесцветных рыбок, одинокого ската, несколько медуз, морского огурца , рака отшельника, рано утром прилетал аист (за живностью вообще не в Хургаду, на мой взгляд). Рыбки прикормленные, по утрам "бросаются", ждут угощения. Напитки приносят официанты, если не забывать давать им благодарность, делают это даже чаще, чем надо. Места на пляже находились всегда, но людей в отеле вообще было не много. У моря работает верблюд, катают на банане, стоит несколько яхт. У бассейнов людей практически не видела, хотя один из бассейнов явно подогревался. Первый отель, где я ни разу не ходила в бассейн - отличное море и места всегда есть. Отдыхающие - европейцы, немного немцев, партия корейцев, русские. Были две беспокойные компании русских, пьяные крики и мат с утра, музыкальная колонка, классика в общем, на небольшом пляже это было проблемой, деться от них некуда. В остальном отель спокойный и тихий, для релакса, а не тусовок. На пляже курсируют продавцы экскурсий, массажа, при желании можно попросить красный флажок и тогда они не должны беспокоить. Я данной опцией не пользовалась, особо никто не приставал, за первые пару дней убедились, что я для них бесполезна и далее только здоровались и шутили

Спа в отеле побило рекорды по цене, сто евро за стандартный "приветственный" набор это мощно)) И ведь находились желающие. Естественно, оценить качество услуг конкретно этого отеля не могу, но опыту посещения других отелей подобного уровня уверенно заявляю, что Спа за 20 долларов (в интернете куча предложений , сайты, группы ВК ) и до 30 долларов от туроператора, на том же уровне или лучше, привезут и вернут в удобное время. Питание.. Из "фишек" - неограниченное посещение ресторанов по меню (их 4 - три на пляже и один у лобби, убранство весьма скромное, но сам факт наличия выбора это здорово!), фреши по утрам. Питание для бюджетного отеля хорошее, фрукты можно приобрести недалеко от отеля. Голодным остаться сложно, еду можно найти почти круглосуточно, на пляже можно пообедать (скромный выбор ) или перекусить Фаст фудом. В ноябре это важно, световой день короткий, тратить его на переодевания и походы в ресторан жаль, после 15 солнце скоропалительно исчезает, в 16 его уже нет нигде. Персонал приветливый, все кроме сотрудников стойки регистрации прекрасно говорят на русском. На ресепшене русский язык я услышала только оплачивая продление номера (10 долларов в час). Из отеля забирали в 8 вечера, продлевала номер до 19 - для меня это необходимость, лобби тесный и душный, деться там особо некуда, ожидание там даже пару часов было бы мучительным. Алкоголь и анимацию оценить не могу, по анимации краем уха слышала, что заинтересованным есть чем заняться. На вечерние представления также не ходила - удивить меня давно сложно, а в Swiss inn все более чем скромно, импровизированная сцена и пара десятков деревянных стульев. Умилило вечернее представление для детей, несколько раз проходила мимо и видела, что аниматор работает даже с одним ребенком, что-то танцевали и снимали видео, это здорово! Пару слов о территории "стандартов". Находятся через дорогу, территория совсем небольшая и очень скромная, вид лежаков у бассейна впечатлил, никогда такого не видела и надеюсь использовать никогда не буду - старые деревянные конструкции на колесах, добавлю фото. Окрестности. Променад в наличии, есть пара минимаркетов (весьма скромных), ряд лавок с агрессивными продавцами, "ТЦ" "Клеопатра", несколько аптек, близко к отелю продавали фрукты "с машины", фрукты также есть в минимаркете в "Клеопатре". Куда потратить доллары я не нашла, хотя пыталась, пристающие продавцы через каждый метр меня скорее пугали, чем завлекали. Тот товар , что выставлен в витринах и на улицах, а также в тех немногочисленных лавках, куда я осмелилась зайти и в "ТЦ" - даром не нужен и мало чем отличается от ассортимента десятилетней давности. Методы у них также старые и добрые - оставь отзыв, сфотографируйся для рекламы и т. д. Продавцы в отеле , кстати, грешат этим же, "Миша не жмот" караулил на пути в ресторан)). Добавлю, что гид от "Интуриста" не явился на встречу, на следующий день позвонил в номер рано утром и утверждал, что он там был) Если б мне нужны были экскурсии от оператора, он был готов назначить встречу. Ваучеры я ему отправила в сообщении. Отличный вариант, кстати - не тратить время на не нужные встречи, а все по делу, если б предупредил , что не явится было бы идеально. О, интернет. По прилёту купила симку за 10 долларов, в совокупности с отельным вай-фаем хватило с запасом. Видео особо не смотрю, но качала сериал на обратную дорогу. На пляже вай-фай почти не ловил, по территории отеля вполне достойно. И о грустном:обратный перелёт. Хоть и были новости , что с очередями с прошлой осени разобрались, я этого не заметила. Вылет был поздний, наш рейс был единственным русским , но всё равно все пребывание в аэропорту это стояние в бесконечной очереди. На последний досмотр мы не успевали, пробежали мимо него в самолёт. Пока эту фикцию не отменят, не то что с детьми, я с мужем не полечу в Египет, они такого не переживут. Рекомендую брать в аэропорт воду и перекус - до стоек регистрации я добралась примерно часа за два, люди, заплатившие деньги за проход вне очереди на первом кордоне обогнали меня на несколько минут. Далее очередь на таможню и досмотр, а после пришлось бежать, пропуская магазины и досмотры - посадка уже к этому моменту давно кончилась. Тщательные досмотры не обнаружили бутылку колы, торчащую из сумки, кстати)) . И добавлю ещё про пару слов про Red Wings, оплатить выбор места и питание можно на их сайте, зная номер билета (его я просила у турагента за сутки до вылета из Москвы). Написала всё, что считаю полезным, надеюсь кому-нибудь пригодится).

У "стандартного" бассейна

9 утра

Zlissa оценил сервисы

Подходит для отдыха

утюг и гладильная доска море расположение рестораны
незначительны и типичны для подобных отелей
Добавлено 14.12.22 14:39 (6 729 символов в тексте)
Все отзывы Zlissa (14)