Регистрация: 16.02.18
Читательский охват: 2071
декабре 2022
10.12.22 - 15.12.22

Уставший отель

За границей 12 раз, отзыв пишу только второй раз. Первый потому что обещал что напишу, а второй, так как сам выбирал этот отель по отзывам 2019 года, в итоге был разочарован.

1. Индустриальный стиль отеля я не совсем понял. По виду это промежуточное состояние между черновой и чистовой отделкой, только зависшее на несколько лет и по этому сильно уставшее;.

2. Видимо в период пандемии сервис не работал и сейчас только начинают набирать персонал и заново учиться. По приезду в отель нашли только двух сотрудинков, понимающих по английски. Это старший менеджер отеля на рецепшен и ещё один официант. С остальными решать вопросы было бесполезно, по этому всегда находили кого-то из них. Как плюс можно сказать, что каждый из них максимально старался нам помочь. Ехали через туроператора Библиоглобус, брали полный пансион. Приехали в отель в обед, как оказалось завтраки у всех внутри, в ресторане -записывают по номеру комнаты, а обед и ужин только в кафе на улице, по специальным карточкам, которые нам выдали. Причём никакие напитки на обед и ужин не включены в полный пансион. Например, даже чай или банка колы, вместе с налогом и процентом за обслуживание выходит в 160 бат(320 рублей). Неужто с такой стоимостью пансиона нельзя было бесплатно давать хотя бы чай? На вопрос представителю туроператора, почему нас не предупредили заранее, что полный пансион не включает никакие напитки, он лишь пожал плечами и сказал обращаться к турагенству. Придя первый раз на обед, удивились не только мы, официанты тоже удивились и долго не могли понять почему мы не берём у них платное меню. Здесь нам помогло то, что нашёлся Баймон-официант который понимает по английски, потом нашли меню полного пансиона, правда оно было на английском и сразу без перевода нам пришлось заказывать блюда наугад. Придя на ужин мы уже перевели меню , а на следующий день принесли меню с русским переводом. Все равно приходилось звать для заказа Баймона, так как если принимали другие официанты, а меню было на русско-английском они , не зная эти языки, записывали заказ на тайском и передавали в ресторан по телефону. Получался "глухой телефон";- приносили либо не то блюдо, либо не в том количестве как в заказе, причём это были систематические ошибки, что очень сильно раздражало. Еду приносят из ресторана который находиться внутри здания, там и готовят. Почему нам нельзя там обедать и ужинать,там же заказывать - не понятно. Ведь он пустует, а на улице, когда ветер, бывает прохладно. Выбор еды не большой, но выбрать можно, качество еды тоже не плохое. Тем более, что возле отеля кафе нет, те кто не брали пансион должны ходить далеко.

Уборка номера тоже хромает. При заезде в номере полы и сантехника помыты, а стёкла дверей на балкон и другие все за

ляпаны, балкон в голубином помёте и т.д. Даже остатки кофе в кофеварке не убраны. В период проживания полоценца в номере меняли каждый день, но полы толком не мыли. Оставленные нами в номере кружки из под чая тоже никогда не мыли,оставленные тарелки не убирали. Аналогичная ситуация и на территории отеля. Убираются конечно,но хуже чем в Тунисе,а даже до Турции ещё далеко.

Пляж как на фото, небольшой,часто приплывает

мусор, периодивески убирают,лежаков не много, но и туристов тоже. На бассейнах лежаки всегда свободны были. Вид бассейнов сначала пугает,но вода чистая. Почему нельзя было выложить кафелем всё дно-не понятно .Бетон на дне местами позеленел- не красиво. Отель находится как бы в небольшой бухте, слева высотки других отелей. Поэтому в 15.00 местрого солнца на пляже уже нет. Возможно обойти соседние отели и выйти за них на общий пляж,там солнце будет дольше и закат видно- в 18.00 садится.

Отель находится отдалённо. Если просто идти по дороге, то до основной улицы где магазины,автобусы около 2 км. Но в 200 метрах от отеля есть местная лавка, где продают фрукты. Цены и качество у них нормальные-всегда покупали. Даже перчатки девушка одевает фрукты порезать и запакует.Манго-60 бат за кг , кокос 40 бат- разрежут,трубочку вставять. Кстати в отеле такой будет стоить 160 бат. Если от лавки пойти не на лево по асфальту, а на право по натоптанной тропе через кусты, то метров 300- и выходишь на улочку соседних отелей,здесь уже есть пара кафешек где поесть и местный супермаркет, типо нашего Магнита. Он всех и выручает. Детям там набрали колы,спрайта-всего 16 бат банка и др.

По городу передвигались на такси. Скачать надо приложение "Болт" .Типо нашего яндекса. Не дорого, до фермы слонов доехали за 110 бат, в центр города-80 бат и т.д. Короче по сравнению с Россией дешевле. Бат примерно как 2 руб. Кстати с собой везите доллары, обмен выгодней. Рубли на баты не везде,и потеряете 15 процентов.

Про экскурсии писать не буду, как всегда через туроператора дороже. Но рядом на улице агенств нет, а ч.з. интернет практически как у туроператора. В два раза дешевле на некоторые съездить самим на такси. Например мы в 4-м брали на "Военный пляж" за 2200 бат. Там у других туристов узнали, что можно было самим: 350 бат такси в одну сторону и 100 бат вход с человека, т.е. за 1100 бат сами можете съездить, причём быстрее-не собирать туристов по отелям.

Что касается отеля,то конечно сказалось пандемия,2-а года всё закрыто было. Его открыли только в конце ноября. Поэтому только набирают персонал,обучаются,что то устраняют-это заметно.

За себя скажу, что больше в Потайю не поеду. До этого был один раз на Пхукете в Centare. Даже сравнений нет, отель и море там гораздо лучше. Здесь чтобы дети Таиланд увидели ездили на Военный пляж за деньги.Там да- немного на баунти похоже. Ещё люди на острова ездят. Поэтому в Паттаю если в городе тусить, на море-Пхукет.

Балкон

Вид с балкона

Коридор

Илья оценил сервисы

Близость моря дружелюбный персонал.
Ремонт уборка логистика питание(система полный пансион)
Добавлено 15.12.22 12:16 (5 655 символов в тексте)

11:13 08.03.23

Брать в Тае полный пансион- это извращение! Это вам не Турция. В Таиланде нужны только завтраки. Весь отдых проходит за пределами отеля. Он активный, а не пассивный. На каждом шагу кафешки, макашницы, рестораны. Там вкусная натуральная еда. Военный пляж это НЕ экскурсия! Это просто пляж. Экскурсия это Сад миллионнолетних камней, Нонг Нуч, Галерея Арт Парадайз, шоу трансвеститов, река Квай с ночёвкой и ещё целая куча! Не буду перечислять. Вы изначально не правильно выбрали отель и тип питания! Отель там играет десятую роль! Нужна была обычная условно " трёшка " ( т.к в Тае нет классификации отелей по звездам)на завтраках,поближе к пляжу Вонг Амат. И было бы вам счастье!
Вы не видели Таиланда ,поэтому не поняли его.

08:32 12.09.23

Сравнивать Паттайю и Пхукет, Центару и Модус - такое себе странное занятие) Там и разница в цене значительная, Модус всегда был дешевле на треть, хоть и пятерка. Полный пансион - это в Турцию прямым ходом. Ну или хотя бы Вьетнам. Лазурное море - это Пхукет или острова. Паттайя - это про движение, прогулки, вкусную уличную еду, веселье, огромный выбор экскурсий (и уж точно не на Военный пляж), тук-туки, рынки, макашницы. Вот это Паттайя. Это сафари Кхао-кхео с милыми лемурами, это сад мадам Нонг-Нуч, аквапарки, шикарный рыбный рынок с обалденными ценами. Поэтому туда хочется возвращаться. Правильно написали до меня - вы не видели Таиланда.

Все отзывы Илья (2)