Регистрация: 10.06.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2022
23.10.22 - 29.10.22

Проживание подтверждено документами

Альва Донна в октябре разбивает сердца)

До этой поездки, сеть отелей Альва Донна я видела всю. Жила в Альва Белека, а отель Сиде и Кемера несколько раз инспектировала по работе в туризме. Вся сеть - отличного качества, но каждый отель имеет свои нюансы. Когда я проходила зону водопада с фламинго в 2021 г, то поняла, что очень хочу, чтобы моя семья когда-то отдохнула в этом отеле, потому что он особенно запал в сердце.

Итак, Alva Donna WP в конце октября. В отеле мы отдыхали с 23 по 29 октября 2022 г.

Были забронированы нами 2 номера стандарт с видом на окрестности. Первый номер - я и супруг. Второй - моя дочка 7 лет + моя мама. Мама полетела в Турцию первый раз и в целом это ее первая поездка заграницу. Сама я в Турции была 8 раз. Туроператор –наш любимчик Fun and sun (бывший Туи). Летели из Самары – авиакомпания Азур эйр. Стандартный перелет. В полете предлагали чай, кофе, воду. Лететь 4.50 ч в среднем. Прилетели в Анталью – паспортный контроль, получение багажа – около 30 мин. Как обычно – стойка туроператора, трансфер. Никаких нареканий. Развозка была по 3 отелям, 1 - Акка в Бельдиби, потом наш и 3 - Акка в Кирише. Ехали от аэропорта 1,5 ч примерно.

Приехали в отель. И тут оказалось, что из нашего автобуса 11 чел (!) прилетели в этот отель, а по факту в этот день заселялись сотни людей. Я такого заселения не встречала ни разу. Я подошла на ресепшн. Они сказали, что видят мое письмо, о том, что просила заселить в одном корпусе 2 номера. Так как территория огромная, а мама впервые, то хотели, чтобы она была недалеко. И есть вариант заселиться в один номер сьют с видом на море, прямо сейчас. Дали машинку – типа гольф-кара, посмотрели номер и сразу согласились на такое размещение.

Номер сьют распложен был в 5 корпусе. 5133. 2 большие комнаты - гостиная и спальня, межкомнатная дверь, 2 ванные комнаты, огромная терраса. Косметика в обоих сан узлах, фен. В одной комнате ванна и душевая кабина, во второй только душ.

Халаты и тапочки. 2 минибара. Ежедневно пополняли – фанта, кола, спрайт, пиво Эфес, вода с газом и без, сок, чипсы, а также чайный набор – чай и кофе в пакетиках.

Уборка в номерах – убирали все ежедневно на совесть, мыли все. Меняли белье, сооружали лебедей. Оставляли чаевые по 1 доллару. Никаких претензий. Только благодарность.

Отступление по номерам. Номера стандарт, конечно, требуют реновации. Это не значит, что они грязные и убогие. Просто, если вы любите свежие модные дизайны, то вас постигнет разочарование. Это классические старенькие номера. В них есть все. Там хорошо убираются, но мы понимаем, что хочется больше свежести мебели)

Территория отеля – большая зеленая. Персонал как муравьи. Все стригут, убирают с 5 ч утра уже видно, что исправляют недочеты. Цветы сажают, сорняки выдирают. Фламинго, лебеди. Много кошек, но не встретили ни одного больного животного. Очень активные, официанты летают, разносят напитки, меняют скатерти и пр. Бармены работали в паре, вдвоем раскидывают заказы – один льет пиво, второй насыпает орехи, мутит коктейль. Все очень продумано.

Питание: хочется плакать))))) Но это такой отель, в котором невозможно даже попробовать все блюда – их сотни, каждый вечер тематический - турецкая ночь, рыбный, итальянский и пр.

Все очень вкусно! Морепродукты: форель, сибас, дорадо, креветки, раки, мидии, кальмар. В разных вариациях ежедневно! Свежевыжатый сок на завтрак. Яйца: омлет, глазунья, вареные 5 и 7 мин, с начинками и наполнителями, жарят при вас и разных форм. Это только яйца) Блинчики, вафли, каши, запеканки, овощи, фрукты, салаты и пр.

Из мяса: говядина, теленок, курица, индейка, баранина. В тандырах, в виде шашлыка. Запеченные, жаренные. Рулеты, кебаб и пр.

Сотни видов десертов (пирожное, чизкейки, торты, восточные сладости и прочее). В течение дня работает - лепешки гезлеме, крошка –картошка, бургеры, салаты, несколько баров. Алкоголь импортный и местный, соки, молочные коктейли. Мороженое - пакетированное и мягкое несколько видов. То есть на баре спрашивают, что именно добавить в коктейль. Чивас или Джек Дэниелс. Про нарекания по посуде: в пиано бар – посуда стекло. В тех, что рядом с пляжем пластик, потому что это безопасность, стекло в песке – не самый приятный атрибут.

Да, есть ежедневно борщ и куриный суп) Потому что основной контингент отеля русскоговорящий.

Старбакс всемогущий, запрещенный!) Я в него ходила 2 раза и передо мной было 1-2 чел. Кофе вкусный. Но когда пошел мой муж – стоял 35-40 мин. Потому что перед ним товарищи отдыхающие чесали репу и заказывали по 5-7 наименований напитков. Чуть выше находится еще одна кофейня, где варят ароматный турецкий кофе и пекут панкейки и вафли на заказ. И там можно выбрать десерты и шоколад. Все быстро и вкусно.

Холодильники с бутилированной водой стоят в нескольких местах. А также можно всегда взять ее в баре. Еда в отеле 24 ч! Поэтому ланч-бокс не предусмотрен, всегда можно пойти и поесть, даже если у вас ранний выезд или поздний заезд.

Детское питание: в отеле предусмотрен буфет. Это отсек в главном ресторане. Здесь расположены привычные позиции: супы, картофельное пюре, котлетки, макароны, печенье, баночное питание, йогурты, молоко и пр. Также есть микроволновка. Специальные детские столы и стульчики.

На завтраке ходит девушка с тележкой и предлагает чай, кофе. Что удобно и правильно.

Анимация: в отеле анимация делится на дневную и вечернюю. На неделю вывешено расписание. Днем активити: боча, пилатес, йога, соревнования и т.п. Вечером всегда - крутое шоу и диско. В наш приезд выступал Burito. Супер! Эмоции через край. Живой вокал и музыка. Минусы – места возле сцены забываются за несколько часов. Отрывались на диско)

Для детей с 9 до 10 ч - работают аниматоры. Программа по часам на каждый день. Мини-диско по вечерам. Дочка ходила на разные поделки – ей было интересно. Пекли печенье, делали браслеты, аппликации и пр. На территории мини-клуба находится и детская площадка под навесом.

Аквапарк: в отеле есть детская зона с трубами и пиратским кораблем. Там для детей до 14 лет. Мама не знала, поехала – спасатель свистел и шутливо наругал. Вот этот бассейн с кораблем подогревается. Остальные даже не посещали. Они холодные. А их немало. Возле Старбакс находится бассейн 16+. Это релакс бассейн без детей. Так вот, несмотря на табличку родители своих чад туда допускали. И мне это непонятно. Есть множество др мест. Это бассейн для отдыха в тишине без детей. Зачем они там? Умом не понять мне. Слева от выхода из основного ресторана есть несколько взрослых водных горок. Но особо народу там не встречали.

В отеле есть спа и спортзал. Так как услугами не пользовались, то, конечно, не могу полностью оценить их + и -. Но отдыхающие ходили и не жаловались.

Через дорогу от отеля расположен целый ряд магазинчиков: специи, одежда, магниты и пр. Также 2 аптеки. Везде говорят и понимают русский язык. Общаться легко и приятно.

А теперь, наверное, главный минус отеля. Пляж. Здесь не идет речь про гальку. Есть понтон и специальный заход. Здесь про людей. Лежаки особые «одаренные» занимают в 6 ч утра. Зачем!? Приходишь на пляж. А лежаков нет. Но и людей нет! Они просто разложили свои вещи и тусят возле бассейна и баров. Или уехали на экскурсии. А лежаки заняты. Разговаривала с гестрелейшнс. Они проходят вечером и с утра и собирают полотенца таких вот «столбователей». Но личные вещи трогать не имеют права. И тут не отель виноват. А именно люди, которые ведут себя как хамло. Ушел спать в номер – а полотенце с обеда до вечера висит.

Отдельно напишу про персонал – девочки гесты, ресепшн, повара, официанты, бармены, тех персонал – все огромные молодцы, очень прошу руководство отеля, отблагодарить этих старательных и чутких людей. Для примера: мы зашли в номер и нес могли разложить диван, я подошла к девочкам на гестрелешн – попросила, через 20 мин пришли – диван разложен, заправлен свежим постельным бельем, принесли еще подушки (в том числе и ортопедические) и одеяла.

Вывод: моя мама, которой 62 года сказада – я как будто в каком-то фильме. Этого не может быть, здесь все прекрасно. Я - человек видевший сотни отелей – Альва Донна ты замечательная, обновить номера и решить проблему с лежаками – и цены не будет. Зеленая, чистая, вкусная, доброжелательная. Персонал, который действительно старается. В один день девочки – гестрелейшнс подходили к гостям и спрашивали какие у них проблемы, что они хотят поменять, улучшить в отеле, записывали в блокнотик. До любого отеля можно докопаться, даже до Луджо, Макс Роял и Риксос. Но когда человек действительно летит забыть обо всем и не обращать внимание на мелкие недостатки - Альва Донна, ты чудесна! Спасибо за эмоции.

персонал территория питание море
проблема с занятыми лежаками
Добавлено 22.12.22 08:14 (8 589 символов в тексте)

19:20 05.01.23

Алена, здравствуйте! Ваш комментарий к отелю в Кирише, правильно? Я смотрю именно его,но у Вас в отзыве написано,что Ваш отель был вторым в трансфере,а третий в Кириш. Я запуталась немного! Спасайте,уточните, пожалуйста!:)

14:13 08.01.23

Оксана, добрый день! Наш трансфер из аэропорта посетил 3 отеля на пути, сначала мы заехали в Акку Антендон, которая расположена в Бельдиби, потом высадили 11 туристов в наш отель в Кирише - Альву. А самым последним третьим была Акка Алинда, соседний отель Альвы) Он также расположен в Кирише. То есть все туристы ехали только в эти 3 отеля, так был сформирован автобус)

00:03 09.01.23

Спасибо за ответ! Благодаря Вашему отзыву забронировали именно этот отель!

14:16 10.01.23

Как здорово! Желаю отличного отдыха!

14:36 10.01.23

Спасибо большое!

14:50 12.01.23

Добрый день супер отзыв,подскажите что за номер такой красивый а то смотрел все не очень люблю номера на море.Напишите номер или как такой же попросить

15:49 13.01.23

Добрый вечер! Категория номера, в которой мы жили называлась
Terrace Suite. Расположены они на разных этажах в корпусах. Вид из номера также есть на сад и бассейны. Номера больние двухкомнатные и относительно стандартов более свежие.

09:46 25.02.23

Добрый день.
спасибо Вам за такой полноценный отзыв и кучу фотографий! очень помогло с представлением по отелю.
подскажите, пожалуйста, старбакс платный или бесплатный? и как обстоят дела с вай-фай на территории?

11:12 01.03.23

Таисия, добрый день! Вай-фай отлично ловит на всей территории отеля, даже на пляже спокойно работают мессенджеры и грузится Инстаграм) Вай-фай бесплатно. Старбакс также бесплатен, у него не такой огромный выбор напитков, как в обычном, но все вкусно, единственный момент там работала 1 бариста - девушка. И так как гости брали по многу вариантов и стаканчиков, то из-за этого бывают очереди. Но я сама брала без очередей) Как повезет по времени) Кофе вкусный)

12:26 10.03.23

Добрый день, мы были в отеле в 2017 году, на пляже был детский крытый бассейн с морской водой. Не заметили он еще есть там или нет. В описании не нашла, на схеме тоже.

14:39 29.03.23

Добрый день ,были в 2022 году , да есть все хорошо.

12:07 12.05.23

Алена, подскажите пожалуйста, какая была погода в дни вашего отдыха, вода комфортная? Я отдыхала прошлый год в соседней Алинде до 14 октября. Перед отъездом уже немного менялась погода, утром свежо, после обеда ветерок не очень комфортный, а вечером все в кофтах и куртках ходили. Но вода была теплая.

19:15 12.05.23

Добрый вечер! Нам очень повезло с погодой. Мы прилетели 23 окт. Всё дни было тепло, вода, конечно, не парное молоко, но вполне приятная, купались) Вечером надевали кофточки, но днём жара была, даже сгорели)

00:07 09.06.23

Спасибо за такой подробный отзыв!Вы написали,что были во всей сети Алва Доны,а чем они отличаются.понятно города,но все же?думаем,где лучше ? Мы с детьми

21:57 09.06.23

Ирина, добрый вечер! в Сиде самая маленькая территория. Отель как бы расположен в горку. Он больше для взрослого спокойного отдыха.
Кемер - большая территория, номера подуставшие (стандарты), но много зелени, есть все для детей, пляж галька
Белек - более после ремонта, активная анимация, отличная территория для всех , но меньше чем в Кемере . Пляж песчано-галечный. Питание будет везде отличное. С детьми думаю лучше Белек. сколько туристов отправила - один позитив.