Регистрация: 13.11.16
декабре 2022
01.12.22 - 04.12.22

ОСТРОВ ПЕЛИКАНОВ

Это был самый долгий перелет из всех моих путешествий!

Летели из Москвы авиакомпанией Соnviasa 23(!) часа с остановкой в Тегеране, кормили шикарно, 4 раза (была даже копченая рыба). Назад кормили отвратительно (одни булки). Но самолет был полупустой и этот нескончаемый полет прошел относительно комфортно (почти все пересели на свободные места и все время спали).

У нас был комбинированный тур о.Коча (4 дня) + 8 дней (о. Маргарита). Этот вариант отдыха нам очень понравился. После такого перелета просто необходимо было уединение, умиротворение и релакс, который мы с лихвой получили на о. Коча. А после, отдохнув и восстановив силы, отправились на о. Маргариту за новыми впечатлениями.

Вообще, Коча и Маргарита, как два разных государства. Абсолютно разные отели, пляжи и даже природа, и соответственно, абсолютно разные эмоции.

Отель состоит из небольших одноэтажных домиков. Предназначен для споконого семейного отдыха.

Территория небольшая, зелена, ухоженная. Много крсивых лежаков с балдахинами от солнца.

Номера страшненькие, но просторные. Внешний вид мебели очень примитивный. Но самый главный косяк- это холодная вода. Один день только была горчая, все остальные - холодная вода, проще было в море голову помыть. И так во всех номерах(((. Нет вешалки для сушки белья. Неужели сложно натянуть хотя бы веревку? Приходилось вешать на створки шкафов, телевизор и т.д.

Питание не особо разнообоазное. Рыба или мясо были всегда, один раз давали крабов и паэлью с морпродуктами. Фрукты: арбузы (безвкусные), дыня, маракуйя, папйя (спелая). Вся еда довольно быстро заканчивалась, если пришел чуть позжде - достаются то только остатки.

Коктейли, вино сносные. Пиво нам понавилось.

В ресторане вечером за ужином играла живая музыка, а после ужина было что-то типо анимации. Мы попали только на одно представление- довольно вяленькое. Но они старались.

Самое классное на этом острове-это море и пеликаны! Здесь абсолютно нет волн и этим нужно наслаждаться! На Маргарите- они огромные(((

Если идти по пляжу в левую стоону минут 10 можно обнаружить огромную стаю пеликанов, которые там живут. Такого количества этих прекрасных птиц я не видела нигде! Перпендикулярно от них находтся розовое озеро, где получаются классные фото!

А еще Коче- это рай для любителей морепродуктов. Тут они свежайшие и очень дешевые. За 2 доллара - 12 устриц, за 5-20, 30, как сговоришься! 2 лобстера с креветками нам обошлись в 25 долларов. И конечно же на этом острове тьма жемчуга! Жемчужная подвеска по 1 доллару- лучший презент! Если вы планируете ехать дальше на Маргариту- берите изделия изх жемчуга только здесь! И наедайтесь морскими гадами тоже тут!

Интернет в номере не работает, на трерритории -местами. Это немного подбешивало и приходилось ходить на респшен.

А еще бесили мошки, которые кусали везде!!! Они были настолько незаметные, что с ними было очень сложно бороться!

Берите с собой репиленты и мази от мошек и крема от загара 50+- солнце очень мощное!

В целом, отдых понравился, но сервису еще рсти и расти!

Lana оценила сервисы

Добавлено 28.12.22 11:54 (3 055 символов в тексте)

17:42 11.01.23

Зря, конечно, вы на Сансол обижены.... вы в соседнем не были отеле. ЧИТАЮ..рыба, мясо всегда, крабов 1 раз давали.... мы салатов не видели, про мясное молчу! Сансол как раз лучший вариант на Коче.

17:46 11.01.23

Да не обижены мы. Пишу как есть, чтобы у людей было чёткое представление куда они едут без лишних ожиданий.

18:58 11.01.23

Как раз Сансол - это спасение туристов на о. Коче. Два отеля, оба 4 звезды, а разница капец какая!!!!

04:19 12.01.23

Я рада, что мы не были во втором отеле)))