Регистрация: 28.09.18

спасибо
Отдыхал В одиночку в
октябре 2022
22.10.22 - 28.10.22

Полагаю, что я туда еще вернусь

Отдыхала в отеле с 22.10.2022 по 28.10.2022, одна.

Месут... Я угадала с выбором. Во-первых, путевка "горящая", во-вторых, там всё "по мне". Не знаю, как там было в высокий сезон, но для конца сезона - очень достойно.

В отель приехала примерно в 11 часов утра, в 12-30 мне дали ключи от номера. Брала сейф, 2$ в сутки. Номер небольшой, уютный, чистый. При заезде две бутылки воды, потом покупала пятилитровые бутылки в Мигросе, воду и соки можно было набирать в свои ёмкости из кулеров и автоматов в ресторане, он не запирается на ночь. В номере чайник, одноразовые стаканчики, чай, кофе, сахар, всё ежедневно пополнялось.

В отеле чисто, уборка каждый день, на совесть. Каждый день мыли полы, в том числе и на балконе, протиралась пыль. Санузел просто блестел, сантехника работала отлично, туалетная бумага, туалетные принадлежности без ограничений, даже с запасом. Белье белоснежное, меняли полотенца почти каждый день, постельное белье поменяли через три дня. В ресторане также чисто, в том числе и посуда, ни разу не видела непромытых чашек, вилок с остатками еды.

Питание. Стандартный набор овощей и фруктов, маринованных овощей, зелени. Каждый день в обед давали рыбу, один раз дали на ужин запеченый тунец. Суп был только одного вида. Из мяса в основном курица, индейка, баранина, изделия из фарша. На ужин всегда был гриль. Незамысловатые пироженки, пицца. Всё проваренное, прожареное, съедобное. Из-за стола не выходила, а "вываливалась".

Пляж через дорогу. Лежаки, зонтики, матрасы, пляжные полотенца БЕСПЛАТНО. Бар на пляже один на три отеля: Авену, Оба Стар и Месут. Наш пляж самый дальний от бара, это неудобно, за стаканом колы нужно было походить. В баре были овощи, фрукты, нагетсы, картофель-фри, булки для гамбургеров, можно собрать бургер хоть со свежими помидорами, хоть с соленым огурцом. Напитки, чай, кофе бесплатно. Про алкоголь и пиво - не знаю, не брала.

Заход в море не очень, деткам однозначно только в обуви заходить. Я заходила с пляжа Оба Стар, там меньше камней.

Анимация. Что там было у бассейна, не могу сказать. Вечером один раз попала на выступление танцоров, в остальные дни просто включали музыку.

Персонал отличный, ни одного недовольного взгляда, на любую просьбу или вопрос откликались сразу. Я попросила одеяло, т.к. ночами было уже холодно, пока поднималась на третий этаж, мне его уже принесла горничная. Официанты в ресторане всегда желали приятного аппетита, мне даже горячий чай до столика не один раз доносили. Очень внимательный и ответственный официант Хасан.

Расположение отеля - лучше и не надо, всё в шаговой доступности.

Вай-фай в номерах платный, на ресепшене бесплатно. Но раз на раз не приходится, то "летает", то вообще "зависало" всё.

Я в Турции отдыхала в девятый раз. Из "четверок" Алании, в которых была (Класс Дом, Иксперия Гранд Бали, Кайла Сити, Месут), Месут - самый лучший. Но следует отметить, что с маленькими детьми там делать нечего, я ничего не увидела детского. Этот отель больше для отдыха парами, в одиночку, пенсионеров (а их в отеле было предостаточно, особенно иностранцев).

Однозначно рекомендую отель, и, возможно, еще раз остановлюсь там.

Лариса оценил сервисы

расположение чистота персонал спокойный отель
заход в море слабый вай-фай
Добавлено 03.01.23 23:58 (3 180 символов в тексте)
Все отзывы Лариса (10)