Регистрация: 18.07.13
декабре 2022
19.12.22 - 01.01.23

Новогодний Египет

Отдыхал с 19.12. по 01.0102023 года. (Многие отели в Египте, восстанавливаться после 2015г. того как был закрыт для России перелеты + пандемия и сейчас летают не на полную мощность. Отзыв пишу, беря в расчет, эту ситуацию.)

Прилетели в отель в 5 утра. Летели на авиакомпании Россия из Еката, на борту не кормили, только чай. В часов 7, позавтракали, в отеле. Браслеты и заселение прошло в 10 часов. Номер 2807 на втором этаже. Номера в отеле очень большие, мебель старовата, но это не напрягало. Очень много, всяких шкафов и тумбочек. Есть гладильная доска и утюг. Уборка номера каждый день. 2 бутылки воды, чай, докладывают ежедневно. Халаты можно попросить на ресепшене, Вам принесут, только они старенькие.

На следующий день встреча с отельным гидом, в 9-30. У нас оператор Библио глобус, встречающая сторона International SUN. Отельный гид Галина, основная задача, которой продать Вам экскурсии.

Для этого запугать. Что только через гида (Галину) с правильным оформлением документов на экскурсию, можно поехать. И только для тех кто сегодня запишутся на экскурсию, максимальные скидки. В общем кнут и пряник и дороже, чем можно найти рядом, за территорией отеля.

Территория отеля чистая, зеленая и ухоженная. Очень много бассейнов. Все еще подкрашивают, ремонтируют. Готовятся к началу сезона. На пляж можно попасть, на фуникулёре (это медленно), или параллельно спуститься по лестнице или за корпусом, гладкий спуск, по которому, мы и ходили на пляж.

Пляж состоит из нескольких бухточек, где есть лежаки. Основной заход в море, по плавающему понтону. Море нас порадовало. Кораллы, рыбки. Было тепло и на суше и в море. Два дня, только были ветренные. Лежаков хватало.

Анимация. В анимации 4 человека, все говорят и понимают по-русски. Оборудование для анимации: Детский дартс, " убитый" волейбольный мяч, низко натянутая сетка для волейбола. В общем на этом оборудование проходила анимация. Менеджмент отеля считает, что это не обязательное или не первостепенная часть услуг отеля. Хотя если сравнивать отели которые претендуют на 5 звезд, в Египте или Турции (особенно в Турции, последнее время) для анимации, в отелях 5 звезд, покупают хорошее оборудование и делают сильную анимацию. Если ты не в первый раз в стране, уже был на всех экскурсиях и не бухаешь с утра до вечера, то хочется, чем заниматься с пользой для себя.

Рестораны и бары, по питанию, это стандарт. Было мясо, рыба, сладкое, фрукты. Пару раз давали крабов. Мне не понравилось, как готовили рыбу, по мне не вкусно.

Голуби, голуби в главном ресторане, в помещение. Клюют хлеб, ходят по приготовленной пище. Это то, что может погубить, этот отель.

Новогодний ужин, на четверочку. Не понравилось, то что разрешено было курить, за столом, тут и дети и те кто не курит. У нас за столом, чуть до драки, не дошло. Русский парень, у которого были, его дети за столом, сцепился с арабом, которому лень было, выходить изо стола, чтобы покурить. Да и сами, хозяева и учредители отеля, стол находился рядом с нами, курили сигары за столом. Мне показалось, это дешевыми понтами.

В следующий раз, отелю лучше. делать раздельно курящие столы, с не курящими.

Персонал, это 5 с плюсом. Как говорят профессионалы, " клиента ориентированный" персонал.

Здравствуйте, чем помочь и все это с улыбкой.

За территорией отеля, рядом есть магазины, дискотеки. Не далеко находиться "Старый город".

Отдельно, хочу написать про Али. Это арендатор у отеля по дайвингу. Классный парень, веселый. Если за хотите, получить скидку, на погружение с аквалангом, надо сказать пароль " Я ОТ ЛЮБЫ" и тогда скидка гарантирована.

Что я хочу пожелать отелю, чтобы он стал еще Лучше.

Это решить вопрос с голубями.

Улучшить качество приготовления.

Купить хорошие оборудование, для анимации. (Дартс, Волейбольный мяч, Бочу и т.д ) Усилить анимацию.

Рекомендую тем, кому интересен спокойный отдых, без суеты.

Анимация

Команда, анимации

Развлечения и спорт

Был с 19.12 по 01.01.23 г. сетка была натянута на 2 м, долго общался с администрацией, чтобы подняли сетку. Вроде подняли, информация из отеля.

Развлечения и спорт

Болезнь всех Египетских отелей, слабое анимационное оборудование.

Местный мяч, за 5 руб.

Развлечения и спорт

Приходилось аниматорам играть в детский дартс

Стретчинг

Алексей оценил сервисы

Добавлено 08.01.23 12:33 (3 931 символов в тексте)

14:46 02.02.23

Добрый день, подскажите Днем на пляже есть какие-нибудь напитки? Платно или нет?

15:08 02.02.23

Здравствуйте, на пляже до 17 часов, основные напитки бесплатно. Газировка, чай и местный алкоголь

15:21 02.02.23

Понятно, спасибо. А комары были при вас?

22:27 05.02.23

Комаров, штуки 3 видел

09:10 07.06.23

Нет

12:12 13.01.24

Уважаемый гость,

Приветствие от курорта (SAFIR SHARM WATERFALLS Resort)

Спасибо за оценку.
С наилучшими пожеланиями.
Вера Алентьева.
Сотрудник по работе с гостями