Регистрация: 11.01.23
30.12.22 - 09.01.23

2.3

Проживание подтверждено документами

Ужасный отель

Меня зовут Виктор. Начну отзыв. 30.12.2022 года, Заселили мою семью в убитый номер с тараканами в 9-м блоке. Обшарпаная мебель. Пересилили с боем в 5-й блок. Тоже самое. Для 4-х человек две полуторные кровати. И одна софа без матраса, не предназначенная для того чтоб на ней спать. И две подушки. Старший ребенок спал на софе. Больше было негде. Через 2 дня с боем выбили третью подушку, Через 6 дней со скандалами принесли 3-ю кровать. (Доп место)Назвать это кроватью язык не поворачивается. Скорее больничная койка. Ну да ладно. Сантехника убитая. Лейка душа течет, вода в ванной не уходит, унитаз смывает один раз в 2 часа, сиденье унитаза отломано, смеситель раковины без аэратора разбрызгивает фонтаном на все вокруг. Требуешь у ресепшн и справить, на это никто не реагирует. Карточки от номера постоянно размагничиваются. Каждый день меняешь их на ресепшн. Стены потолок обшарпаны, все в пятнах. Мебель поломана. Ящики в шкафу купе при входе в номер не двигаются, так как просто вставлены в ниши без направляющих, тумба под телевизор разломана. Воду приносили после уборки по 1-й 1,5 литровой бутылке на 4 человека первые 2 дня. Потом воду давать перестали. Каждый день приходилось ругаться (по другому не реагируют) с ресепшн вопрос предоставления воды в номер.. На 4-х человек предоставляли 2 больших полотенца и 2 для рук. Опять же каждый день через ресепшн выбивали еще 2 комплекта. И так у всех туристов с кем мы познакомились на отдыхе. Хотя отдыхом это назвать нельзя. Вай фай по талонам только на ресепшн. Подключится к нему получается с 20-30 раза. Иногда просто не подключался. На барах только местная кола и газировка. Из напитков мате. Коктейли делают ужасно. Это отдельная песня. Преимущественно ром кола и джин тоник. На остальное постоянно нет ингредиентов. Про экскурсии писать не буду это на любителя. Но если поедете берите мыло с отеля. Ни в одном ресторане в котором вас будут кормить на экскурсиях МЫЛА НЕТ. А в некоторых и нет воды чтоб помыть руки. Так же запасайтесь санитайзерами. Бассейн отеля не подогревается. Просто ледяной. Дети по разу окунулись и на протяжении всего отдыха туда не ногой. Я с супругой ни разу в него не окунулись. Детский бассейн не работает. Работает только ледяной лягушатник для самых маленьких. Ну и в нем никого нет. Лежаки на пляже ужасно грязные, засаленные. Их не хватает. Океан красивый, но холодный. Заходить в него ужасно не комфортно. Учесть что постоянно дует сильный ветер, выходить вообще беда. В общем дети сидели на берегу и не купались. Постоянно облачно. Как только солнце прячется в облака, становиться холодно. Комары и мошки это кошмар. Наши средства на них не действуют (электро фумикаторы, спреи). Каждое утро просыпаешься искусанный с ног до головы. После укусов появляются зудящие шишки. В общем писать можно бесконечно. Но не хочу тратить свое время на этот ужасный отель. Я из тех, кто на Кубу более ни ногой. Скажу так, люди привыкшие к комфортному отдыху не повторяйте мою ошибку.

для меня плюсов нет
старая обшарпаная мебель поломанная сантехника плохая уборка номера наплевательское отношению к туристам комары (приехали домой покусанные тела особенно ноги в шишках) ужасная невкусная еда.
Добавлено 11.01.23 04:44 (2 967 символов в тексте)

21:22 03.02.23

Предыдущий отзыв ну совсем не корректен!!!На Кубе третий раз и знаем что такое КУБИНСКИЙ сервис.готовы ко всему!!!Нас манит океан и воздух свободы!Мы едем туда не с инспекцией ,да и в номере бываем по минимуму!Отдыхали 12 дней с 16 по 27 января,жили в 8 корпусе и все необходимое в номере было,да и нас было двое,кровать огромная,мыльные принадлежности и полотенца были всегда,убирали каждый день,лепили бабочек,цветы!Правда каждый день клала по доллару или шоколадку!Голодными не останетесь,мясо и овощи есть всегда,яйца ,панкейки,фреш на завтрак,ананасы и папая,гуава,бананы и милые девочки официантки(Мелисса привет!)Несколько раз был хамон,карбонад,морепродукты!Мороженое и в обед и на ужин в любом количестве!!!Ром и пиво очень приличные,коктейли на баре делать не умеют -согласна,но вечером отдельно стоит столик где дяденька делает такие коктейли,что и не жалко в очереди постоять!Океан был супер,два дня было холодно из за циклона, а потом стало тепло,!Ветер есть всегда почти ,это же Атлантика,заход в океан пологий,ракушки есть но не всегда,зависит от прилива.Аниматоры стараются,развлекают как могут,и вечером ходили пару раз,тоже неплохо для страны тотального дефицита!Главное в эту страну нужно взять хорошее настроение и желание увидеть что то новое для себя! P/S Да мошки и комары есть, но едят выборочно меня всю покусали,а мужу хоть бы что!

09:26 08.02.23

Мой отзыв корректен на 100%. У каждого свое понятие об отдыхе. Я неприемлю наличие тараканов в ресторане и номере. Я и моя семья привыкли отдыхать по другому. Когда все четко (теплая погода, теплый океан или море, налажен сервис, прекрасное питание). В данном отеле этого нет. Хотя стоит он как РИКСОС АЛЬ БАБАХР В ДУБАЕ. Данный отель на кубе не соответствует 5* никак. Да и соглашусь что океан и пляж данного отеля красивые, но вода холодная, постоянно дует ветер и пасмурно. Поэтому отдыхать на пляже не комфортно. Кому то может нравится, но мне нет.

16:59 14.02.23

Виктор! Полностью согласна с Вашим отзывом! Отдыхали в октябре! Океан прекрасен! Всё остальное (номер, еда) - полное разочарование! Этот отель категорически не советую!