Регистрация: 04.02.14
спасибо
январе 2023
13.01.23 - 15.01.23

Проживание подтверждено документами

Отдых для усталых от городской суеты

Местоположение.

Вещь субъективная. На мой взгляд удобное. Комплекс расположен рядом с бетонкой, ЦКАД, и федеральной М8.Вокург лесной массив, шума трасс не слышно.

Территория.

Сложно давать уверенную оценку в зиму, но по январским ощущениям еще много над чем работать. Есть заброшенные зоны. Кое где не очевидное расположение различных зон интересных для отдыха гостей. Ландшафт с большими перепадами, что скорее плюс. По территории приятно гулять.

Уличные активности и развлечения.

Лыжная трасса, два маленьких катка (один с хоккейную коробку, второй ещё меньше), тюбинговые горки (две. одна для малышей, одна для деток покрупнее или взрослых), условия для рыбалки.

Живой уголок. Из зверей пара енотов, пара белок, пара уток и цесарок, морские свинки, кролики и прикольные камерунскую козочки (или козлики. Не присматривались)). За 50 руб можно взять ку местного сторожа стаканчик с морковью и капустой и покормить зверюшек.

Бассейн и Спа.

Открытый круглогодичный бассейн с температурой воды +35. Есть бесплатный инвентарь для купания деток и фитнеса в бассейне. Есть разные сауны и джакузи. За доп.оплату различные спа-программы, массаж. Место гордости отели. Платно можно взять тапочки и халаты. А бесплатно можно взять их же из номера, если не афишировать,)

Основной корпус и ресепшн.

Выглядит стильно и свежо. На ресепшене готовы дать оперативную консультацию. Но из-за того, что отель часто проводит корпоративные мероприятия и различного рода конференции, расписание жизни отеля, анимационной команды, графика работы баров и ресторанов часто меняются. Девушки с ресепшена не успевают подстраиваются и иногда дают не верную информацию. На ресепшен вы можете бесплатно взять настольные игры. Выбор около 10 разных.

В основном корпусе масса залов для конференций, основной ресторан и один бар. В наш заезд на две ночи на одну ночей из двух бар был закрыт из-за приезда группы на конференцию. Неприятно. Нас никто не предупредил. В качестве альтернативы предложили получать напитки в основном ресторане, но там иная атмосфера. Ну совсем не барная.

Номера.

Номер очень понравился. Просторный. 35 или 36 квадратных метров. Огромные шкаф с полочками, ящиками и вешалками на все случаи жизни. Чайник с чаем, кофе, принадлежностями. Ложка для обуви, швейный набор. В санузле зубные щетки и пасты, ватные диски, ушные палочки, гели, шампуни, тапочки и халаты. Очень тепло в номере. Нужно выставлять комфортный вам градус на внутренней системе кондиционирования и/или повернуть на другое количество градусов батареи в номере. Балконов в номерах нет. Окна приоткрываются чуть-чуть и блокируются цепью. Курить в номерах разумеется нельзя как и на всей внутренней территории отеля.

Рестораны.

Основной ресторан в Tulip называется CAFE LA FORET. Чистый и светлый. Тем кто привык к ассортименту блюд турецких/египетских отелей придётся разочароваться. Позиций достаточно для того чтобы всегда найти что-то по своему вкусу и утолить голод. Но 10 видов фруктов, 5 видов паст, мяса и т.д. не ждите. В промежутки между завтраком, обедом и ужином в этом ресторане можно подкрепиться ограниченным количеством закусок, вроде 5 видов пицц.

Анимация.

Одно из самых ярких впечатлений об отеле. Ребята молодцы. утром на улице, вечером в ресторане. Для гостей Tulip не удобно то, что почти все вечерние активности проводятся в корпусе отеля Sofrino Park - двухзвездочный корпус на этой же территории. Кстати говоря их ресторан Forrest гораздо приятнее визуально и там в отличии от La Foret хочется провести вечер. Будьте внимательны, поскольку это понимают почти все, мест там всегда не хватает (ну во всяком случае в выходные) и надо обязательно бронировать столы на вечер заранее, иначе будете скучать в одиночестве в основном паре корпуса Tulip - Бобры и Белки. Место приятное, с авторскими коктейлями до 19:00, но даже в выходной день там занято 3-4 стола. Атмосферы тусни не будет)

После детской анимации(очень крутая!) и до 2 часов ночи в выше упомянутом ресторане FORREST проходит дискотека. При этом для гостей проживающих в корпусе Tulip алкогольные напитки бесплатны до 24:00. Дальше можно продолжать выпивать, но уже за дополнительную плату.

Хочу предостеречь таких как я гостей от манящей комбинации слов "ultra all inclusiv". Во-первых это не тот "ультра ол", который вы привыкли видеть за рубежом. Имею ввиду когда по территории отеля 5-8 баров, везде всё круглосуточно наливают. Здесь надо пройти в Бобры и Белки или Forrest и то только до 24:00. И второе и главное. Не хочу голословно обвинять никого и ни в чем. Делюсь исключительно своим опытом и последующими последствиями. После двух дней-ночей безостановочных возлияний, к моменту выезда из отеля мне стало так плохо, что пришлось вызывать профильных спецов с капельницами и доставать меня из абстинентного синдрома. Впервые в жизни. Мне 32, выпиваю по выходным почти всегда и почти всегда много, порой очень много. Но тут впервые готовился помирать. Хотя как-будто выпил по своим меркам меньше, чем много раз до этого. Хотя визуально тара/бренды из которой наливали алкоголь достаточно известные. Поэтому опять же - никого не обвиняю. Может так сложилось лично со мной. В общем пейте в меру, не надо стараться отбить стоимость путевки)))

Резюмирую. Отель понравился. Но возвращаясь назад я бы выстроил отдых иначе. Больше гуляйте, больше природы, спорта, бассейн. Меньше алкоголя. Ну и главное о чем туристы думают уезжая: стоило эта путевка тех денег. Вероятно по правилам сервиса писатьс колько мы заплатили я не могу. Скажу лишь что отдых например на 7 дней здесь стоит дороже, причём ощутимо, чем слетать на 7 дней в Турцию в сопоставимый отель. По ситуации на январь 2023. Дальше пусть каждый решает для себя сам.

slavecxxx оценил сервисы

территория бассейн всё включено не только за обедом и ужином - российская версия ultra all inclusiv местоположение персонал номера
живой уголок (это скорее моё личное отношение к животным в неволе. возможно им там хорошо) качество алкоголя ????? не знаю не знаю нет уверенности не пейти много анимация в другом корпусе необходимость бронирования стола в ресторане другого конкурса при желании участвовать/видеть вечернюю шоу-программу частые конференции и как следствие в ваш отдых могут вмешаться толпы отдыхающих из какой-нибудь компании и спутать все планы
Добавлено 17.01.23 13:08 (5 712 символов в тексте)
Все отзывы slavecxxx (8)