АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.06.15
Страны, города: 9 / 18
Отзывов: 19
Комментариев: 7
Читательский охват: 18527
Фото: 38
Отдыхала С семьей в
декабре 2022
06.12.22 - 14.12.22
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Рекомендую

Ayada Maldives

📍Расположен на южном Гаафу Алифа Атолле, в 26км от экватора, куда можно добраться только на доместике+катер. Есть 2 аэропорта. Из одного катером ехать 50мин, из другого 20, в какой именно прилетит самолёт заранее узнать нельзя, но чаще привозят в новый. Назад на утренние рейсы везут в старый аэропорт и забирают с острова в 3:45 🤪

Такое расположение и плюс и минус. Минус в утомительной дороге, но плюс перекроет конечно - множество живых кораллов, близость у экватору

В аэропорту есть свой Лаундж с закусками и wifi. В лодке, которая везёт из/в аэропорт есть Wi-Fi.

На ранний выезд выдают ланч боксы (апельсин, яблоко, бутерброд, мюсли, кекс, кокосовую воду).

Время своё +1, итого +3 от москвы

Размер 15га, есть велики на crystal и diamond бесплатно. После дождя сильно разбило дороги, ездить было не очень комфортно. Починили ее через 4 дня.

Хозяин острова турок - впервые придумал сделать хамам на Мальдивах) ещё есть кальяная (в diamond ai включен по 1шт ежедневно)

На острове есть частный кинотеатр под открытым небом. 200$ услуга, куда входит филь (можно на русском, если найдут для скачивания), шампанское, закуски. Невероятно уютный. Несмотря на обилие зелени, благодаря обработке острова 2 раза в день от Комаров 🦟 не кусали даже меня))

Номер. Все номера с бассейном. Великолепная приватность. Интерьер не совсем современный - в темно-коричневой гамме , но все без сколов и потертостей. Не удобная кровать - матрас меньше основания и об него постоянно бьешься ногами. Сам матрас мне был слишком мягкий, но это личные предпочтения, подушки хорошие. Мини бар при Даймонд ai пополняется ежедневно - 2 бутылки вина, сока яблочного, кола, спрайт, пиво, чипсы, марс, орешки. Кофе-машина неспрессо. Гардеробная в восточном стиле, не очень вместительная. В Ванной стандартное пополнение. Не удачный летний душ - все течёт на шампуни. Перед входом на террасу душ для ног - удобно, лучше чем кувшин с водой. Очень уютная терраса. Большой плюс в закрытой Ванной и туалете - прохладно и без живности, есть открытый лёткой душ. На Двери электронный глазок.

Водная вилла. На стороне восхода, ночью вода не подсвечивается. На террасе мягкая зона и сетка для загара, бассейн. Окошек с прозрачным полом нет. Дует кондиционер на кровать, не критично, но на бич вилле не чувствовалось. Узкая дорожка к водным виллам - багги ездят по кругу, в результате может образоваться пробка.

Питание. Отличное, есть все что надо. На завтрак Бенедикты, фрукты любые, если нет, по запросу приносят. На Даймонде 3 Аля карта бесплатно, включая тепаньяки, азиатский ресторан и морской ocean breeze. В последнем гребешки на закуску, креветки, паста с лобстеров бесплатно. Лобстер 3 половники на 3х 60$ с налогами. Во всех ресторанах даже если нет желаемых фруктов, поменял попросить, принесут без проблем. В тепаньяки клёвый повар из Филиппин - весёлый и готовит вкусно)

Ещё в пакет Даймонд в отличие от кристал входят 2 массажа на взрослых, 2 экскурсии - рыбалка и снорклинг, ежедневное лондри до 10 вещей - бесценно, не везёшь домой чемодан грязной одежды. Также обед в ресторане у бассейна по меню или в ocean breeze буфет. Вечером с 18.00 до 0.00 в Ile de Joie вино с 3мя видами сыра, ежедневный мини-бар, ранний и поздний заезд прям на вилле, каяк и снаряжение для снорклинга. Если нужен только алкоголь, достаточно кристала.

Сервис Отличный. Батлер Бек умница - всегда на Вотсапе, все улыбаются, стараются.

Детский клуб

Хороший с активной программой - рисуют на коксе, катают на лодке с прозрачным дном, учат сёрфингу, делают браслеты, бусы и прочее.

Риф чудесный. По стороне восхода особенно от водных вилл и до окончания пляжных вилл. Очень много кораллов, но мало рыб на удивление по сравнению с другими атоллами. Напротив водных вилл стоят треугольники в воде с кораллами, которые искусственно высаживают. Часто видели черепаху, акул, один раз ската.

Пляж.

Песочек - мука, хороший пляж со стороны заката - широкий, чистый, но всегда было ветрено. Во всех отношениях классная часть на юге - широкий пляж, хороший вход. Со стороны бич вилл пляж узковат, много листьев падает в море и не всегда чистая вода при входе из-за этого.

Лагуна. Вход плавный, со стороны бич вилл много обломков кораллов, нужна либо спец обувь или сразу в маске плыть, чтобы видеть дно. Со стороны заката получше.

Развлениения одни из лучших, что я видела, а это мой 17й отель на Мальдивах.

Есть приложение, там все мероприятия, детские, взрослые. Раз в неделю карнавал - на футбольном поле устанавливают порядка 15 разных заданий, за выполнение которых выдают купоны и их можно обменять на мороженое, сладости, коктейли. Файер шоу (было аж 3 раза, надоело), световое шоу, кино вечером, фокусник. Есть биллиард, настольный тенннис, водяные шахматы, настольный футбол

Спа

Была 2 раза, очень понравилась Вини из Кералы - прям рекомендую.

Контингент

Много русских, европейцев - англичане, немцы, французы, итальянцы. Удивило много корейцев. Второе удивление много семей с малышами, не ожидала, что далеко отважатся лететь с ними.

Нюансы

Нет кормления акул и скатов, поскольку начали замечать тигровых акул.

Много кораллов, мало рыб, много акул и черепах

Общее впечатление 5 из 5 😃

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Марина оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.8 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Территория виллы риф сервис развлечения
Минусы отеля
Мало рыб узковат пляж со стороны бич вилл
Добавлено 18.01.23 00:12 (5 271 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:12 21.03.24

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как там с отливами? Попали ли вы в сильную стадию отливов и приливов? Есть ли там возможность плавать на пике отлив?

10:18 21.03.24

Добрый день, были в полнолуние, когда отливы самые заметные, но здесь они не так сильно ощущались, плавать можно было и в пик отливов

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация