Регистрация: 15.06.19
декабре 2022
15.12.22 - 18.12.22

Спокойный отель без излишеств

Всем привет! Попали мы в этот отель по программе "переселения", т.к. наш рейс перенесли, а потом и вовсе отменили из-за закрытого неба одной из стран. Пробыли в этом отеле 4 дня, благо за счет туроператора, и в общем отель не вызвал негативных эмоций. И так, по порядку:

ЗАСЕЛЕНИЕ - прошло довольно сумбурно, т.к. приехали примерно 4-5 полных автобусов туристов и соответственно ресепшн прибывал в шоке от такого наплыва (как и весь персонал в целом), но оформляли быстро и примерно за минут 30-40 расселили больше 150 туристов. Тут претензий никаких абсолютно. Так же при заселении было замечено, что отель практически пустовал на момент наплыва и было в нем около 15-20 отдыхающих на первый взгляд, т.к. они тоже прибывали в шоке от того, сколько людей вдруг появилось.

НОМЕР - номер достался обычный, на втором этаже, сразу у лифта. Вид конечно из номера на соседний отель и высокие деревья, но на тот момент было абсолютно всё равно. Номер стандартный, ничего лишнего или нехватающего не было. По номер много замечаний лично у меня: 1. Кондиционер включен на минимальную температуру, но воздух абсолютно не охлаждает. Открывали балконную дверь для более-менее охлаждения, но тогда съедали комары. 2. Мини-бар был выключен из розетки, и даже включив его в розетку и настроив температуру в самом холодильнике, он так же не охлаждал. 3. Розетки работали все, но за счет того, что они вертикальные и прошлые гости видимо разбили сами разъемы в них - ничего не держится для заряда и сразу выпадает. Работали только 2 розетки - одна у кровати и одна в коридоре. 4. Постоянный неприятный запах в номере, похожий за плесень и затхлость. 5. Ключ-карта для входа в номер несколько раз за день размагничивается сама по себе, на ресепшн могут только новую выдать, но т.к. проблема не только у нас возникала, то приходится постоять в очереди. По всем этим проблемам, не считая ключ-карты, мы НЕ обращались на ресепшн, т.к. в номере только отдыхали ночью и надеялись каждый час, что нас заберут домой))

Территория отеля - по сути её нет от слова вообще. Пройти по территории можно с -1 этажа, мимо бассейнов и сразу на пляж.

ПЛЯЖ - действительно неплохой. Оборудован пластиковыми лежаками, зонтиками от солнца (правда их слишком много). Перед входом на пляж, слева, есть бар, там же делают пиццу примерно часа в 15:30. Справа есть туалет и место для волейбола. Имеется длинный деревянный пирс метров на 200-300. Больше на пляже нет ничего интересного, он спокойный и чистый - убирают хорошо и регулярно.

МОРЕ - заход в море это нечто, я раньше никогда в таких местах не был. Метров 150-200 идешь до буйков по пояс в воде и глубины нет. За буйками резкая глубина и много рифов с рыбками, но так далеко от пляжа я бы не рискнул купаться - всякое бывает. Нырнуть в общем негде. Но сам заход в море спокойный, песочный, периодически попадаются камушки, но не страшно. И в этой части Хургады море почему-то более холодное. Вода чистая.

ПЕРСОНАЛ - очень порадовал. Всегда улыбчивые и отзывчивые ребята, неплохо говорят на русском, всегда подскажут что и где, помогут с решением проблем. К ним вопросов никаких нет, только положительные эмоции.

АНИМАЦИЯ - она просто есть. Ходят ребята на веселе и зазывают на йогу, боччу, гимнастику и т.д. Мы лично нигде не разу не были, но народ с виду довольный. И есть вечерняя анимация на -1 этаже в отдельном помещении (там вроде еще дискотеки проводят), но тоже ни разу не были. В общем анимация есть.

ПИТАНИЕ - как и везде стандартное. Картофель приготовленный по разному, рис, макароны, блюда на гриле (в основном курица), пицца, салаты в основном огурцы/помидоры. Но всё приготовлено вкусно и голодными точно не будете.

АЛКОГОЛЬ - довольно посредственный и очень на любителя, но пить можно.

РЯДОМ С ОТЕЛЕМ - честно не знаю что есть, ни разу никуда далеко не ходили. Напротив есть красивая мечеть, слева от отеля есть магазины где можно купить всё необходимое за любую валюту и даже переводом, да и цены адекватные и сторговаться без проблем можно.

В общем и целом могу рекомендовать отель, если он бюджетный, т.к. не знаю сколько там стоит в среднем ночь на те даты, когда были мы. За приятное отношение самого отеля и обслуживающего персонала - огромное спасибо. А всё остальное стандартно-среднее, по-египетски я бы сказал. Персонал и сам отель из-за огромного наплыва туристов очень сильно уставал (это было видно), но все старались и делали всё необходимое для спокойного отдыха туристов.

Кирилл оценил сервисы

Хороший персонал чистота питание пляж уборка
Неглубокий заход в море номера не лучшего качества
Добавлено 25.01.23 08:30 (4 445 символов в тексте)

16:10 18.02.24

"И в этой части Хургады море почему-то более холодное."
Мне отельный гид говорил, что море в этом отеле более холодное, так как там нет живых кораллов. Правда это или нет - не знаю.