Регистрация: 12.06.19
июне 2022
30.06.22 - 09.07.22

Отличный отель

Всем здравствуйте! Пишу отзыв спустя 7 месяцев, т.к начали планировать отпуск на это лето и вспомнила , что не оставила отзыв про Мукарнас, в который скорее всего и вернемся в этом году). Итак, всё, что вспомню напишу. Начну с того, что в Турции мы были второй раз, первый раз с ребенком, а в этот раз вдвоем с мужем. Вылет у нас был с Караганды ( это около 10 часов езды на машине от нашего Петропавловска). Когда уже подъезжали к Караганде , наш туроператор написала, что рейс переносят на 9 часов🤦‍♀️. В итоге целый день в отеле был потерян…. Летали на Sunday (Скат). Летели 6 часов, хотя было заявлено 5 . В итоге прилетели в Турцию вечером, дорога до отеля заняла часа полтора. Отель очень красивый как снаружи, так и внутри, шикарный хол, зоны отдыха, просто на 100 баллов! На ресепшен нас встретил парень(хорошо понимал рус.язык), мы объяснили, что потеряли целый день в отеле, из-за задержки рейса, мол, дайте пожалуйста нам хоть хороший номер с видом))) . Нам дали хороший номер, с хорошим видом. Номер отличный, хорошая мебель, ремонт, чистота, чайник (чай, кофе, сух.молоко). В холодильнике вода с газом и без, пепси, соки. Белоснежная постель и полотенца. Тапочек и халатов в номере нет. Сейф бесплатный. Уборка отличная, каждый день. Часто делали фигурки из полотенец на кровати (независимо оставляли чаевые или нет), постоянно пополняли бар и моющие средства. Территория отеля небольшая, но сделано всё очень продумано, очень зеленая, красивая, тут на 5+. Море очень близко, прям рядом с отелем, вход неудобный из-за камней, больно ногам. Но мы почти всегда купались с пирса, там много лежаков, душ , лесенка в море. Мы отдыхали в начале июля, море как парное молоко, бассейны тоже очень теплые. На территории один огромный бассейн, лежаки почти всегда заняты с самого утра, просто положат вещи и полотенца, а сами видать дальше спать, ну это всегда такая проблема везде. А вот ра пирсе всегда были свободные лежаки. Еще есть детский бассейн и аквапарк. По поводу детских развлечений , знаю только поверхностно, т.к поехали без ребенка. Есть большой мини клуб, вечером бесплатные карусели, дискотеки детские каждый день перед представлениями. На шоу ходили почти каждый день, всегда очень интересное. А вот тусовок для взрослых нет…. Дискотек на улице нет. Есть одно маленькое помещение, где каждый день проводили дискотеки, но всего до 1 часа ночи, людей было там очень мало. Если кто-то хочет прям потусить, то вам не сюда! За наш отдых 1 раз была POOL PARTY, выше всех похвал!!! Было бутылочное пиво, шампанское, вина, соки хорошие (не их местные), разные коктейли красиво оформленные. Закончилась вечеринка шикарным салютом! Такие бы вечеринки почаще, хотябы просто дискотека со светомузыкой. Теперь про питание . В основном ресторане каждый день -тематический, все очень красиво оформлено, официанты-молодцы! Питание без изысков, но разнообразное. Много видов мяса, овощей, сыров, сладостей. Из фруктов-арбузы, дыни, абрикосы, сливы, черешня, киви, апельсины, яблоки. 1 раз был рыбный ужин, роллы. Еще понравилось мороженое в кляре(жареное), прям при тебе готовят. (1 раз было в основном ресторане). Сок свежевыжатый платно. Обедали в основном в снек баре возле моря. Там не такой богатый выбор, но голодным точно не останешься. Возле снек бара есть еще одно место , где можно поесть, вроде с 16 ч. Пончики, картошка в фольге ( начинку сам выбираешь какую душе угодно), хот-доги , ну и т.д. Мороженое только в определенное время и только из автомата. Теперь по поводу алкоголя. Мне пиво разливное очень понравилось, мужу нет. Алкоголь только местный, другой платный. Коктейли так себе, нравились только, когда Фарук делал в лобби баре . Пили местную текилу, норм. Выпивали в лобби баре, возле бассейна очереди постоянно. В лобби отличные бармены и официанты прям как пчелки работают. Ходила в СПА, мне не понравилось, купила самый большой пакет, но разочаровалась, жаль потраченных немалых денег, ну это может мне такая девочка попалась, массаж просто хуже не бывает. Рестораны Аля-карт платные, про них ничего не скажу, мы не ходили. Вроде всё написала, будут вопросы , пишите. Вернулась бы я в этот отель снова -однозначно ДА! Хотя я всего была 2 раза в Турции и особо сравнивать не с чем. В этом году поедем с ребенком и скорее всего снова сюда, пока ищу еще варианты.

Pool party

Надежда оценила сервисы

Все понравилось
Мы не заметили
Добавлено 27.01.23 11:41 (4 331 символов в тексте)

13:09 01.02.23

Дорогая Надежда,

Добрый день.

Благодарим Вас за отзыв о нашем отеле. Мы так рады, что Вы остались довольны отдыхом и оценили старание и заботу нашего персонала, для нас это так важно. Ваши впечталения и позитивные эмоции - лучшая награда для нас. Спасибо, что были нашими гостями и надеемся на встречу в следующем году .

С солнечным приветом из Турции,
Семья Мукарнас.