Регистрация: 08.08.10
Отдыхала в
сентябре 2009
01.09.09 - 15.09.09

Туроператор Натали Авиакомпания Трансаэро Аэропорт Москва...

Туроператор Натали

Авиакомпания Трансаэро

Аэропорт Москва (ДМД)

Страховая компания Ингосстрах

Итак начнём! Отдыхала в этом чудесном местечке с 16.09.09 по 27.09.09 не думала ,что 12 дней пролетят так быстро!!!

Начнём с того ,что собиралась в Турцию,но планы изменились и поэтому в короткий срок и за небольшие деньги нужно было найти тусовочное молодёжное место.Выбор остановился на Тунисе(Сус) или Кипр(Айа-Напа),но так как в Тунисе рамадан я подумала ,что там будет скучновато.Поэтому решила ехать на Кипр и именно в Айа-Напу,так как начитавшись отзывов сделала вывод:тусса именно там!!!! Отель выбирался ,чтобы и к морю и к центру было близко:выбор пал на VIAS Aprt,так как мест в других отелях уже не было или не было вылетов.Отзывов о этом отеле практически нет,поэтому было страшновато ехать вслепую,но ни о чём в последствие не пожалела!!!!Вылет был без задержек,немного удивила работа трансфера от Натали турс:подвезли к отелю метров за 100 ,махнули рукой куда идти и всё!ну ладно не беда,дошла.На ресепшионе встретили радушно,наверное им понравилось, как я по- гречески с ними поздаровалась(ясас),но по -русски никто не разумел,но это тоже не беда,в школе инглиш учила,вспомнилось всё изученное и мне выдали ключик от заветного номера,тут я опять блеснула греческим и сказала спасибки(эфхалисто).Номер достался на 2 этаже с одной стороны с видом на море,а с другой стороны на парковку,состояли апартаменты из кухни,спальни, ванны и балкона.На кухне был чайник,тостер,плита,вся необходимая посуда и даже спички.Кондиционеры были за отдельную плату 6 у.е в сутки за каждый,поэтому я решила что мне в бархатный сезон уже жарко не будет!Были также муравьишки,но я флору и фауну люблю,поэтому мы с ними жили дружно все дни.Сейф был в номере 3 у.е в сутки.Утюг был на ресепшионе.Короче говоря всё устроило.Убирались каждый день,кроме почему то четвергов,полотенца меняли через три дня и бельё тоже.В отеле одни немцы,немного англичан,а русских я почти не встречала.Есть бассейн,но я ни разу в него не ходила-мне интереснее море.У меня были включены завтраки,на выбор 4 вида завтраков-я брала английский,самый питательный и что радовало они были до 12 часов,с моим хроническим недосыпанием мне это очень подходило.На следующий день была назначена встреча с представителе Натали,но никто не пришёл.Оказалось ,что со всеми вопросами можно её найти в другом отеле,но почему то меня об этом не предупредили.Отель находится на центральной улице,вблизи всех баров и ресторанов,магазинов,близко макдональц,пица хат,музей талассо,но так что музыки в отеле не слышно-очень приятный факт.Цены конечно мне показались космическими и в ресторанах и в магазинах,но ничего не поделаешь-курорт,поэтому готовила я себе сама.Из местных блюд обязательно попробуйте рыбное мезе и мусаку-вкуснятина!

Море конечно сказка ,намного красивее и прозрачнее,но мелкое,надо пройти метров 300, чтоб скрыло с головой,чем например в Турции,хотя море одно-средиземное.Пляж -песочек:жёлтенький на пляже Лиманаки и почти беленький на пляже нисси. Лежаки и зонтики по 2,5у.е,но можно и без них ,никто не прогонит,поэтому я купила циновку ,как делают многие.

Пляжи не очень чистые-встречаются окурки,но небеда,они не напрягали:))).Из экскурсий брала гранд тур по кипру и пафос-место рождения Афродиты,всё по 40 у.е,но это в местном тур агенстве эман,если брать у натали -всё гораздо дороже,от 65у.е и выше! Гид у нас был русскоговорящий шустрый аргентинец по имени Ганибал,он же и водитель,я так и не поняла как можно в одной руке держать микрофон,а другой держать руль и переключать скорости,да ещё на серпантине!!!!из-за его шустрости мы были везде первыми-это очень радовало.Очень понравился водопад в горах Тродос, девственные леса и чудный горный воздух(2000км над уровнем моря).Затем мы проследовали в монастырь Киккос,тоже очень красиво.Экскурсия длилась 8,5 часов и всё это время он без остановки говорил-под конец это уже изрядно напрягало! Вторая экскурсия была с русскоговорящим болгарином Михаилом,он разговаривал уже меньше.Длилась экскурсия также,понравились мозайки,Курион и мифы,которые рассказывал наш гид,а на обратном пути место рождения Афродиты-накупались,нафоткались.

Теперь про тусовку: тусня начинается в 22.00,потомучто бары открываются в это врмя, но разворачивается всё к 23.00.После того как закрываются бары,это происходит в 2.00,открываются ночные клубы.Популярные бары это: Red square, Froggi, Jasmin.

Клубы это Castle и Starskys.В баре Фрогги много британцев,они всегда отдыхают без комплексов,так что будет что посмотреть и красавчик бармен Мартин,очень похож на Рики Мартина,ещё один плюс, что в него дают флаеры на коктейли со скидкой(всего то 2 у.е) и ещё к этому коктейлю давали бейлиз(там на выбор,просто я люблю именно бейлиз).В баре Красная площадь тоже весело и прикольно,там в основном русские,хорошая музыка,бармены просто душки(русскоговорящие) и там дают флаеры в клуб старкис,который находится напротив.В баре Жасмин классное фаер шоу и мальчики классно танцуют,также дают флаеры и на коктейли и в клубы.Из ночных клубов мне понравился больше Кастле ,так как музыка там просто жесть-мой любимый электро хаос!Поэтому каждую ночь ты плавно переходишь из одного бара в другой,затем в клубы,так что можно смело ехать одной ,скучно точно не будет,компания всегда найдётся,люди здесь радушные и жизнерадостные(наверное солнце влияет).Состояние всемирного душевного праздника.Главное всегда улыбаться и хорошо танцевать-и ты будешь в центре внимания!!!Кстати на развлечения я потратила минимум средств,потомучто практически везде всё даром!

PS:если бы не мой принцип-не бывать два раза в одном месте,я бы обязательно полетела бы именно туда и именно в VIAS!

Добавлено 08.08.10 11:45 (5 677 символов в тексте)