Регистрация: 19.04.10
октябре 2022
08.10.22 - 17.10.22

3.7

Вполне приемлимо

Приветствую. 08.10.220-17.10.22. Летели турками, четко по расписанию туда и обратно, багаж не потеряли. В самолете и кормили и поили желающих алкоголем). Специально брали рейсы, чтобы не терять дни, поэтому прилетели очень рано и ждали заселения. Сразу переоделись и стали пользоваться услугами отеля. На 5-ку отель не тянет)

Территория. Очень красивая и очень большая, много уровней, куча лесенок, зеленая, ухоженная и цветущая) Но каждый день, даже не гуляя по променаду, нахаживали по 11-12 000 шагов))) ну ,все время в пути !!! Так как мы жили в главном корпусе , то постоянные походы -то на пляж, то по барам))) Кстати о барах, все очень средне, но вполне достаточно . Алкоголь так себе, но не отравитесь и ,вообще, пить -вредно) Я пила вина, они скорее столовые, молодые, не фонтан, но и не ужас. муж пил виски местного производства, тоже- не купаж)))

Номер-старенький, с претензией на восточный шик) Просторный. Места в ванной поставить свои принадлежности было достаточно) (просто кто-то тут жаловался ,но у нас была мраморная полочка-выступ) Убирались тоже нормально, полотенца меняли ежедневно, белье каждые три дня, мыльно-рыльное пополняли постоянно, но я вожу свое с собой, мужчины мои что-то там тратили) мы всегда оставляли чаевые, поэтому в номере нас ждали всякие красивости) а еще, уборщица поняла, что у мужа в этот день- День рождения и украсила аж цветами ) было приятно. Также , про день рождения я предупредила ресепшн и в номер принесли фрукты и вино, тоже очень мило)

Еда. Ну главное-добраться до нее), лифты переполнены, отель в октябре был полностью заселен, народу-тьма. В основном ресторане очень мало по времени работает бар с напитками, зал с едой огромный. Еда на любой вкус. было все и разнообразно и вкусно. Если кому-то не понравилась еда, значит дома им готовит шеф-повар мишленовского ресторана. Мы же питались довольно однообразно, просто брали то, что любим и не пытались продегустировать все. Вас устроит на завтрак яйца/глазунья/омлет/ блинчики с шоколадом, вареньем и тд/ сыры и овощи/ оливки/ десерты вкусные/ йогурты/ дыни, арбузы и др. фрукты ? тогда норм, это то, что ели мы на завтрак. Выпечка лично мне не понравилась совсем. Обеды-ужины, мы больше любим всякий гриль и картошку фри и овощи свежие, всякие миксы из них. Самая большая проблема-сесть за столик, имея в руках кучу тарелок. Из зала, где выставлена еда, вы проходите в закрытые залы, где можно было бы присесть, но все занято. Всегда есть свободные столики в самом конце открытого зала-гигантского балкона. Идти до самого конца, в левый угол. Еда остывает) Зато там же, на балконе, тоже можно взять и блинчики и яичницу всякую. В обед и ужин там делают гриль. Овощи, рыбу, птицу, мясо. Набрали еды, нашли столик, а теперь-та-дам !!! раздобудьте напитки))))) постойте в ОЧЕРЕДИ там же на балконе, ведь вы не встали с петухами, чтобы успеть постоять в ОЧЕРЕДИ в основном зале)))) Там вам плеснут в небольшую чашечку помои вместо кофе. Ну или чай) или шоколад, что хотите, хоть вино, оно там же)))) ну теперь, ваш завтрак-обед-ужин ТОЧНО ОСТЫЛ)))) второй раз стоять там же не хочется, поэтому поели и идете в один из баров, их много, но в припрятанные по углам, мы почти не заходили, а шли к нижнему бассейну, с фонтаном. там напивались уже кофе-чаем и др напитками;)

Еще проблема -то с приборами, то с тарелками, особенно с глубокими мисочками для супа/йогурта. Да, попадаются и плохо отмытые. Просто берете другую...ну, и можно закатить глаза-неприятно же)))

Можно обедать в баре-ресторане у пляжа, там всего достаточно. Там же и мороженое и всякие вкусные лепешки, пончики (по расписанию). Но ужин и завтрак-главный ресторан.

А ля карт. Из-за того, что мы тупанули и заранее не заказали на день рождения ресторан,( сначала думали, что вообще в Сиде будем праздновать), то день в день смогли зарезервировать столик только в главном ресторане, в этом случае, вам красиво накрывают и украшают стол цветами) и он у перилл с видом на море. Потом посетили (рыбный?) тот, что над пляжным баром, у моря. Вкусно, мило, но антураж убогий, была единственная гроза-еще и атмосферно!!!))))

Также , в ресторане, вы всегда можете попросить персонал и заказать ему напитки) , но поскольку у нас не всегда с собой были чаевые, а бесплатно нам неловко, то , располагая мелочью, вы сможете этим воспользоваться.

Анимация-наше дите 14-ти лет, поэтому не ходили, а к самодеятельности я вообще прохладно отношусь. Хотя , туда кто-то приглашенный тоже приезжал, что-то цирковое.

По вечерам мы чаще брали алкоголь, кофе ХОРОШИЙ в баре около ресепшн , и сидели на общем балконе с видом на море(это уж совсем поздно) , а до этого гуляли по променаду и Сиде)

А вот расположение отеля-ну просто чудо!!! Променад до Сиде)))) А сам Сиде!!!! ну какая красота)))) старинные улочки, амфитеатр, храм Аполлона... на променаде можно накупить чего угодно))) Мы хоть и ездили в Новомолл, но купили там всего -ничего, а тут каждый вечер, хоть что-то, нужное и совершенно не нужное))) подарков всем навезли))) Мы фанаты архитектуры и старины. Советуем посетить Сиде несколько раз) и ночью обязательно и днем) Пешком туда быстрым шагом минут 30, прогулочным около часа, поменьше.

Море- хорошее, мы не лежим на лежаках, просто гуляем по песку, воде , поэтому нам и пляж понравился)))

Брали прогулку на скоростном катере, красиво, приятно)

Бассейны-в это время были ледяные, но мы купались иногда) сын катался на водных горках, мы -трусили)

Еще, можно пролететь над территорией отеля на зип-лайне, для храбрых)))

Отель рекомендовать сложно. Мы не привереды и то ворчали) кофе, места за столом, тарелки, выпечка...и много-много-много ходить))) Но сами отдохнули и вроде довольны)))

Мух не было) отравлений не было.

Виден Сиде

номер на 5 этаже

Храм Аполлона

Разок давали суши

на ДР украсили

Бар у пляжа

анастасия ядыкина оценила сервисы

расположение красивая территория на день рождения комплимент от отеля
невозможность взять напитки во время еды качество кофе много ходить общественные туалеты иной раз пугали
Добавлено 29.01.23 14:58 (5 702 символов в тексте)

14:32 17.05.23

Добрый день. Подскажите пожалуйста до торгового центра ездили на маршрутке или такси?

18:28 17.05.23

Добрый день. Ездили на такси. Делать там особо нечего... мужу пару джинс купили, внучке игрушки, в игрушечном магазине везде сорваны ценники с игрушек((( ясно с какой целью, сын кроссовки там выбирал-выбирал и сказал, что такую же паль можно купить за 35-40 евро на променаде. Кстати, на променаде есть славные магазинчики, там много совсем некачественных вещей, но если повыбирать, то кроссовки не за 12-15 евро, а за 35 уже совсем иного уровня. Там мы накупили много вещей)

19:30 17.05.23

Спасибо а сколько стоило такси.?