Регистрация: 02.03.19
Отзыв об отеле Rixos Beldibi (отель был переименован 01.02.24)
Отдыхала В одиночку в
январе 2023
25.01.23 - 29.01.23

Обычная не лакшери пятёрка

Прилетела на несколько дней отметить день рождения мамы, рано утром, встретил администратор, не помню как зовут, классный парень, обходительный внимательный, доброжелательный. Встретил на улице, взял чемодан. Его смена заканчивалась и он оставил информацию следующему администратору с пожеланием поселить меня рядом с родителями. В 12.00 номер был готов, пожелание учли, заселили через один номер с родителями. В номере почему то стояла детская кровать, отсутствовала мыльница, не было открывашки для напитков, в шкафу были только халаты и тапочки. Пришлось просить убрать детскую кровать, принести мыльницу, ложечку для обуви. Зубную щётку и мочалку положили только на третий день. Родителям вообще этого не положили ни разу. Как можно забыть об этом? Неужели у уборщиц нет чек-листа? Сам номер комфортный, но старенький. Ковролин местами имеет пятна. Регулятор жалюзи в ванной сломан. Я не особо вдавалась, но кажется сеть риксос это типа премиум, но премиальности я не ощутила. В остальном чисто. Уборка была качественная, после неё всегда вкусно пахло в номере. Балкон чистый и мебель на нём тоже чистая. Балкон просторный. Вид на горы великолепный, Бельдиби этим и прекрасен. Мини бар пополняют до полудня.

Территория прекрасная, чистая, ухоженная - гамаки, качели, диванчики, в общем пройтись, расположиться и покайфовать есть где.

Кухня - выбор небольшой, опять же не «премиальный», но всё вкусно. Я не успела попробовать всё. На завтрак фреши из зелени, апельсина, яблок, бананов и ещё какие то. Зерновой кофе только в лобби баре и в кондитерской, она работает с 12 до 18 кажется. Там можно взять турецкий кофе, фреши, мороженое, вкусные десерты. В основном ресторане тоже десерты вкусные.

А теперь о том, что испортило моё впечатление об отдыхе. Мне не повезло, в Турции были каникулы и отель был заполнен семьями, на каждую из которых приходилось в среднем 2-3 ребёнка. Детки это конечно мило, но по отдельности. Ну то есть без детей были только мы и несколько немецких пожилых пар, остальное всё дети. Предполагаю, что риксос устроил акцию «детям бесплатно», так как такое большое количество детей слишком подозрительно. Для тако маленького отеля это много. В ресторане, в лобби было очень шумно - визги, крики, плачь, постоянно смотришь под ноги, чтобы не наступить на пробегающего ребёнка. Посидеть и спокойно поесть получилось только пару раз, на истерики детей родители в основном никак не реагировали и ситуация истерического детского визга у тебя под ухом была стабильной. Вечером в лобби послушать пианино не получалось, так как опять же визги крики заглушали любые утончённые звуки, да и сесть там не где, так как народу тьма. Откровенно говоря, отель не справлялся с таким большим количеством детей, не успевают убирать. Обычной стала картина, когда на аккуратно выстриженном газоне валялись упаковки от чипсов или ещё что-то. В коридорах грязные тарелки могли лежать часами. Замечательные качели с подушками часто были в песке и грязи, так как дети залезают туда в обуви. Диванчики в ресторане были чистыми только в первый мой день, потом крошки, упаковка трубочек для сока и т.д.

Решила покайфовать в спа, наивная: все сауны забиты людьми, в хамаме детей тьма и мамочки, везде размазана пена, дети на полу, дети на скамьях, пена, брызги, визги. Лежаки для отдыха естественно все заняты. Я не стала оставаться, люблю релакс.

Родители отдыхали дольше и им понравились те деньки до массового заезда семей. А я в основном ходила недовольная).

Хочу отметить, что персонал, особенно администраторы на ресепшене очень исполнительны и доброжелательно настроены. Подключили в вацапе в чат отеля, в первый же вечер пригласили поехать на следующий день в Ленд оф легендс. Согласовали время поздравления мамы со мной. Сообщали в чате о мероприятиях. Когда сидели по утрам на диванчиках у моря, официант всегда подходил и предлагал напитки. Алкогольные предпочтения папы бармены запомнили. Один день были сильные порывы ветра, ливень, на море шторм, всё летало, сносило. На утро, когда я вышла на улицу, территория уже была вся убрана.

В общем однозначного мнения у меня не сформировалось. Я осознаю, что если бы отель не был переполнен детьми, то отдых был бы комфортнее, поэтому оценки я поставила высокие, ведь было и вкусно, и доброжелательно и в целом чисто, если не рассматривать период нашествия семей. Но как вышло так вышло. Поэтому из за опасения повторения этой истории, вряд ли я снова выберу этот отель.

Персонал территория еда
Заселяют много семей с детьми
Добавлено 30.01.23 13:49 (4 463 символов в тексте)

08:21 06.02.23

Добрый день. Не подскажите по каким дням возят в Ленд оф легендс?

11:54 06.02.23

Добрый день! В четверг точно (мне предложили), может ещё в какой то

07:43 07.02.23

Благодарю за ответ!