Регистрация: 25.11.16
4 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2023
18.01.23 - 30.01.23

Отличный отель, если не придираться к нюансам

Отдыхали парой с 18.01 по 30.01.

Прилетели около 12 часов дня, но заселять нас после дальнего перелёта даже за деньги никто не захотел, пришлось ждать 16:00.

Благо сразу одели браслеты и мы смогли пообедать и воспользоваться остальными услугами отеля.

Номер:

Заселили в номер 14404, с выходом на задний двор где каждый вечер проходила анимация (достаточно шумно даже с закрытым балконом), но если включить кондиционер, то анимацию Вы слышать не будете.

По поводу кондиционера: его настроить сложно, либо очень холодно, либо ни как вообще.

Под конец дня мы охлаждали номер по максимуму и после анимации открывали балкон, чтобы просто дул ветер с улицы.

Номер средний, для переночевать пойдет (потому что всё время Вы будете проводить либо на пляже, либо в бассейне с утра и до позднего вечера).

По телевизору показывает один Российский 1 канал.

Унитаз плохо работал, то набирал воду в бак, то не набирал, приходилось дополнительно использовать мусорное ведро для слива.

Горячая вода была всегда, но настроить её сложно, как правило она и из холодного крана горячая, нужно приноровится.

Свет был всегда.

Розетки подходят под наши вилки, розеток в номере более чем предостаточно.

Комаров, муравьев и тараканов в номере не было.

Пляж:

Хороший и чистый пляж, лежаков очень много, хватит на всех.

На пляже работает бар с 10:00 до 18:00.

Можно воспользоваться бесплатно услугами катамарана или парусника, но мы не брали.

На пляже каждый день анимация.

Бассейн:

У центрального бассейна лучше занимать место с утра, потому что к обеду лежаков свободных не будет.

На двух других бассейнах всегда места есть, но там спокойно без движухи.

Если Вам нужна анимация и веселье, то это центральный бассейн.

В самом бассейне есть бар, работает так же как и на пляже с 10:00 до 18:00.

Ресторан:

Еда ни чем не отличается от нашей европейской, выбор огромный и всё очень вкусное.

Каждый день различные виды рыбы (но я всегда ела своего любимого окуня),

мясо: курица, индейка, свинина, баранина, была даже говяжья печень пару раз.

Морепродукты каждый день, но в основном это кальмары в разных его вариациях.

Слабосолёный лосось со второй недели отдыха был каждый день.

Гарниры всегда макароны, рис, бывало картофельное пюре.

Очень много различного сыра и колбасных изделий каждый день.

Овощи есть, они конечно безвкусные, но как добавка к блюду сойдёт.

Фрукты каждый день одни и те же: ананасы (раз через раз были вкусными), арбузы (безвкусные), папайя (очень вкусна), брала её 3 раза в день.

Различная пицца на тонком тесте очень суперская, брали её вместо хлеба.

Пирожные сладенькие.

Вообщем в плане еды, выбор большой, всегда найдёте что выбрать.

Самое главное набирайте себе тарелку каждый день разной пищей, чтобы через неделю отдыха Вам одно и то же не приелось.

НО! Минус ресторана - это тараканы, которые везде и по всюду.

После пары трапез за столом с тараканами мои нервы сдали и мы перестали питаться внутри ресторана, выходили на завтрак, обед и ужин на террасу. Там и вид красивый и атмосфера приятнее, и не бегает ни кто по столу.

За две недели отдыха ни чем не отравились, всё хорошо.

Бар:

Алкоголь отличный.

Каждый день пили ром.

Но обязательно пробуйте коктейли из меню дня, они очень вкусные.

И не жалейте давать чаевые бармену, тогда Вам будут налевать алкоголь дороже.

Wi-Fi:

Бесплатный.

При заселении Вам дадут чек с логином и паролем.

Пароль нужно продлевать каждые 10 часов пользования интернетом (там же на ресепшене).

В нашем номере интернет ловил лучше всего, по крайней мере я заходила после 23:00 и в 6:00 утра, видимо в это время не было перегруза и Instagram к примеру работал точно так же, как и в России.

Правда, чтобы загрузить stories приходилось ждать по 5-15 минут, но меня это не напрягало.

На остальной территории отеля интернет у меня не работал.

На пляже не достаётся ни у кого.

Персонал:

Кубинцы это потрясающие, добрейшие люди!

Очень приветливые, всегда Вам помогут, если будет нужна помощь.

Самое главное не скупитесь на благодарность, от нас не убудет дать им 1$, а для них это хорошие деньги.

Я с собой из России привезла шоколад «Алёнка» и раздала, кому смогла.

Сколько счастья было в их глазах…

Они знают про существование шоколада, но к сожалению на Кубе шоколада нет.

Поэтому привозите с собой в чемодане, довезете, не растает.

Экскурсии:

Бронировали ещё в России на местном сайте, у гидов цена оказалась в 3 раза дороже, поэтому не вижу смысла переплачивать.

Брали Гавану на весь день до поздней ночи.

И Тринидад с Сьенфуэгосом.

Экскурсиями остались очень довольны.

Ром и сигары купили на Гаване, кофе там не нашли.

На Варадеро есть дом кофе, но мы туда не ездили, в аэропорту будет только один вид кофе имейте ввиду, кому оно нужно.

Валюта:

Мы привезли 70% в € (на личные расходы), и 30% в $ (для оплаты остатка по экскурсиям).

Потому что все вводили в заблуждение по поводу валюты и в конечном итоге перед вылетом на Кубу местный фотограф мне написала, что нужно везти €, и $ на Кубе не прокатят.

По приезду оказалось всё иначе.

€ к $ 1к1.

У них разницы нет, что долларами Вы расплачиваетесь, что евро.

У них курс один.

Поэтому везите $, если не хотите оказаться в минусе с €.

Вывозить ром в багаже можно 3л. на человека, сигары вроде 50шт.

Кто летит НордВиндом, имейте ввиду, что за чемодан большое 10кг. Вы заплатите 40€ за перевес, что у нас собственно и произошло.

В заключении напишу так:

Куба это потрясающая страна, с отличным сервисом и местным колоритом.

Если бы ни так долго лететь из России, то летала бы сюда каждый год.

Если у кого-то возникнут вопросы, пишите не стесняйтесь.

Всем отвечу.

Кристина оценила сервисы

Большая территория отеля сервис еда мало русских близко к морю
Тараканы wi-fi не работает на всей территории отеля как это заявлено
Добавлено 04.02.23 04:14 (5 758 символов в тексте)

09:55 29.03.23

Кристина, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность сплавать к кораллам посмотреть рыбок в масках из этого отеля? Платно или на катамаранах? Как температура водички, комфортная?
Заранее спасибо:)

10:18 29.03.23

Здравствуйте.
Такая экскурсия была у Коко Тура за 49$ с человека на Карибское побережье.
Но мы туда не ездили, потому что плавали с рыбками в Тайланде, и я сомневалась, что на Кубе увидим что-то интереснее, чем в Тае.
Бесплатных экскурсий от отеля нет.
Катамараны при отеле бесплатные, если только самостоятельно на них уплывете вдаль от берега, то увидите рыбок, и если у Вас есть свои маски, то сможете наверняка спрыгнуть с катамарана и поплавать. Потому что рыбки есть, и они подплывали к берегу в штиль.
Температуру воды не знаю, но Атлантический океан прохладный всегда, как и везде.
Я редко в океан заходила, мне было не комфортно, чаще просто загорала, либо плавала в бассейне.

22:16 30.03.23

Спасибо, Кристина! А тур в Гавану вы через кого заказали, не могли бы дать контакты , пожалуйста?

21:51 24.11.23

Мы летим в этот отель в следующий понедельник. Подскажите, за перевес багажа в Нордвинде вы платили 40€ в самом аэропорту или при регистрации и онлайн это можно сделать? И перевес какой можно сделать за эти 40€? Например, 20 килограмм можно провезти?

16:56 25.11.23

Здравствуйте.
Мы тоже летели авиакомпанией Нордвинд.
В Москве у нас не было проблем ни с весом, ни с размером чемоданов.
Мы шли с перевесом только из Кубы в Москву. Пришлось на месте на стойке регистрации заплатить 40€.
Лучше платите на месте, по факту.
По поводу того, сколько кг. можно перевес точно сказать не могу.
У меня чемодан был килограмм на 5 больше, всё равно деньги содрали, никто на это глаза не закрыл.
Судя по всему 40€ - это стандартная такса.
Такая страна к сожалению.

Хорошего Вам отдыха! 😍🙏🏽

Все отзывы Кристина (2)