Регистрация: 09.07.12
3 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2022
25.09.22 - 03.10.22

ЗЕНА-ДА! Однозначно) и о "Турецких Мальдивах"(экскурсия)

Второй раз посетили отель сент-окт.2022г. Заселение прошло отлично. Спасибо Демиру огромное. У нас было всё отлично. Комплимент от отеля ожидал в номере. Номер с видом на море, реально на бассейн. Море видно, но очеень далеко. Отель на первой линии, но достаточно далеко от моря и, по факту, номеров с видом на море практически нет. ПО этому поводу очень возмущалась компания пожилых туристов немцев. Поэтому, если вы мечтаете слышать шум моря в номере и лицезреть морскую гладь, особо не надейтесь. Повторюсь! Нас это устраивает! Отель уютный, чистый, ухоженный. Интернет бесплатный, как и заявлено, только в лобби. Отличный. Всегда можно посмотреть, позвонить и т.д. Территория небольшая, но очень чистая, ухоженная, красивая. С питанием тоже никаких проблем. НА тематические праздники, такие как Турецкая ночь, Морской день выкладываются все, и повара и менеджеры отеля, и обслуживающий персонал. Зажигают от души. Нам нравится отношение персонала к отдыхающим. И на рецепции, и уборка. И в ресторане. Анимации нам вполне достаточно. Прекрасная команда аниматоров. Прекрасная работа. А уж праздник Octoberfest, просто нереально хорош был!Молодцы! Спасибо всем! Учитывая наш возраст, увы.. и обстановку в мире, на этой ноте и закончилась наша любовь с Турцией.

Хотелось бы дать небольшой совет поварам и работникам ресторана отеля. Раки! Излюбленное блюдо к пиву) Но в Турции их подают из холодильника, красиво выложенными и абсолютно не солеными. Я не смогла есть. И второе.

Октоберфест! Шикарный праздник! Шикарный фуршет, очень красиво! Вкусно!!! Праздник проходил после обеда) то есть многие были сытенькие) И плюс жара! Пиво шло "на ура!". Зачем был организован великолепный сладкий стол?) Мне было безумно жаль в конце праздника эти сладости. Почти не тронули( Даже страшно представить сколько труда и денег было на это потрачено, а оказалось не съедено, поплыло...Надеюсь меня услышат и не обидятся).

И ещё! Брали в этом году экскурсию "Турецкие Мальдивы". Это был ужас. Причем за дорого. Сначала по серпантину везут в бухту с яхтой (ха-ха-ха). Я представила яхту! белую, красивую! ан нет!) обычные кораблики. Неудобные и битком набитые. Нам не повезло, был ветер. Час туда. Там каменные скалы, очень небольшие, и полосочка песка метров 20, шириной 5, в камнях. Стоянки две по 40 минут. Можно искупаться.(ха-ха-ха). Так как холодно, купались не все. Мы купались первый раз. Ничего особенного. Надо переодеваться или в камнях или на "яхте". Неудобно везде..На второй стоянке с корабля не сошёл ни один человек) Подавали чай и походную еду. Мысль одна, скорей бы домой. Во время второй стоянки наступила ночь, быстро очень. Возвращались в темноте,по волнам, закутавшись в полотенца. Когда, приближаясь к берегу выключили свет и громко включили песню из "Титаника", посетила мысль, что наступил пи@ец( причем полный...И обратная дорога ночью по серпантину...Стоила очень дорого. Всё время сверлила мозг мысль о том, как хорошо в отеле! Скорее бы вернуться) Лучше бы ещё раз съездили в каньон Гейнюк) Об этом писала отзыв в прошлом году) Читайте, если интересно

Комплимент от отеля постоянным гостям)

Пляж отеля

Елена оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Мне всё нравится. Хорошая бюджетная пятерка ну или отличная четверка
Соответствует заявленному)
Добавлено 05.02.23 12:46 (3 105 символов в тексте)

22:23 23.02.23

Елена, день добрый! Купила тур в этот отель на конец мая на неделю. Подскажите, пожалуйста, какие номера в отеле лучше просить, чтобы поселили. Вот с видом на бассейн, как вы пишете, там не шумно днем? А если (я посмотрела по фото здания) просить со стороны дороги, т.е. чтобы окна выходили не на море, а сбоку (слева или справа) - там я посмотрела, какие-то еще отели, очень близко стоящие к Зене... Там как - не знаете? И сколько этажей всего у них в здании - 2 или 3? Заранее спасибо за ответ! Елена, Москва.

23:00 23.02.23

Подумала, что в номерах на соседний отель, должно быть комфортно. Да, вида нет, но будет тихо. Там улочка тихая. Эти номера в той части здания, которая торцом выходит в сторону моря.

22:45 23.02.23

Добрый вечер) У них всё не совсем однозначно. Вид на море, как таковой, отсутствует. Здание так расположено, что вид на море и бассейн это одно и то же) одна сторона.На мой взгляд это лучшее. В первый свой приезд мы одну ночь ночевали, кажется, в 301 (соотв 201..303) . С вечера не поняли, а утром ужаснулись. Окна на хоззону соседнего отеля. Это с раннего утра тележки, промышленные кондиционеры круглосуточно.соотв вид(.На первом этаже, в нашем понимании, у них сервис (ресторан, лобби и др). Поэтому, когда они говорят первый этаж, это второй в обычном понимании. По-моему 4 этажа. На последнем, под крышей, не знаю какие номера. Скорее всего одноместные. Мы всегда покупаем с видом на море, а далее, договариваемся) на месте. Здание отеля такое своеобразное, фигурное) что за два раза так и не поняли до конца). Отель не шумный. Семейный. Днём нам шум не мешал. Напрягало больше вечером. У нас номер был прямо по центру) под балконом вечером люди отдыхали, выпивали и.тд. Немцы отдыхали шумно и долго) И ещё, когда мыли поздно гриль, воняло( поэтому закрывали окна-двери..ну и вроде ничего). Наверное так. Там, где вход в отель это 301, а лучшие номера в противоположном конце) . Посмотрите фотографии отеля, там можно понять

07:35 28.04.23

Добрый день. Я так поняла дискотек там нет , это не тусовочный отель?

01:37 25.02.23

Добрый день, Елена! Большое спасибо за ответ такой развернутый! Да, я буду все-таки просить, наверно, номер в этой торцевой части здания, где она на тихую улочку выходят. Хочу именно отдыха как на даче - тихого... А недавно я читала в Интернете на разных ресурсах, что в связи с печальными событиями 06.02.2023 - землетрясением этим ужасным на юго-востоке, немцы стали массово сдавать купленные туры в Турцию и менять на другие направления - Грецию и Испанию, т.к. не хотят немцы отдыхать вместе с этими несчастными турками, ведь была информация, что Эрдоган обещал им заново построить дома, но уже в других, конечно, районах, в течение года, а до этого все отели побережья должны будут принимать у себя этих оставшихся без жилья своего людей - по 10-15 %, по-моему, точно в отелях будут жить эти пострадавшие от землетрясения. Но вроде, потом читала, что селить их будут в-основном, в социальные учреждения и отели, и думаю, что, конечно, это не должно коснуться именно 5* отелей, т.к. отельеры и так сейчас в ужасе, что этим им сорвут в очередной раз туристический сезон... Но людей, конечно, жалко очень! Просто заживо погребены более 40 000 людей! Ужас просто! Строили многоэтажные здания из пустотелого кирпича в сейсмозоне! Руководители строит. фирм клали себе в карман хорошие деньги, а что в итоге? Бешеное кол-во жертв! Ужас просто!

10:22 27.02.23

Самое главное, не попасть в номера, которые от входа центрального-налево. Это 301,303...(соотв этажом ниже и выше)и тд. Про четную сторону не могу сказать. Ну а немцы..да, они доброжелательные, но очень громкие и везде курят))

13:49 27.02.23

Еще раз спасибо за ответ. Буду, конечно, просить нормальные номера, а там уж - как получится... Но думаю, что в мае еще не будет отель забит на 100%... И буду надеяться, что все-таки в 5-ти звездочные отели на побережье не будут селить пострадавших от землетрясения... А то, конечно, получится - туристы отдыхают беззаботно, и тут же ты будешь видеть на территории отеля людей, которые просто всего лишились... Это уже не отдых тогда получится...

14:49 16.03.23

Елена, добрый день, были в Зене в октябре с 16 по 23, дали номер на последнем этаже под крышей, если смотреть на ресепшен то слева, вид на гору Тахталы и слева видно море, улочка непроездная, спокойная, под крышей комфортно и нежарко, единственное если сядешь то не видно улицу, только гору, но нам не мешало, спускались в бар на ресепшен, там открытая терасса, прекрасно можно посидеть, поэтому эта сторона очень спокойная. Планируем в мае если всё будет хорошо приехать ещё. Хорошего вам отлыха.

01:42 17.03.23

Наталья, большое спасибо за совет в плане номера! Я уже поняла, где буду номер просить - и по советам, кто отдыхал, и по фото расположения самого здания отеля... А там посмотрим уже на месте - что они предложат... Я забронировала в этот отель номер с 24 мая, еду одна (так получилось в этом году), очень хочется просто пляжного тюленьего отдыха, но бронировала 2-хместный номер. У них ведь, по-моему, там есть 10 номеров именно одноместных - но они меньше по площади и хуже в плане расположения, чем 2-хместные стандарты. Посмотрим... В любом случае, спасибо всем за советы!!!

08:48 28.04.23

По моим понятиям совсем не тусовочный))) Основной контингент родители с детьми и, мы)))))))))пенсионеры из разных стран)))) Мероприятий в отеле достаточно.

Все отзывы Елена Елена (8)