Регистрация: 15.06.15
25.01.23 - 03.02.23

Проживание подтверждено документами

Приятный отель

СЕРВИС.

В целом, сервис соответствует уровню отеля. Но я поставила 4 по двум причинам. Во-первых, это гестрелейшн. Обычно, проходя по территории отеля все работники, уборщики, бич бои, а тем более сотрудники гестрелейшн с тобой здороваются. Это очень мило и за 10 лет путешествий как-то к этому привыкаешь. Но почему-то девушка со светлыми волосами с гестрелейшн, проходя мимо нас ни разу не здоровалась. Я ей – good morning, а она отворачивается. Даже в первый день, когда мы приехали и подходили к ним что-то спросить и помочь записаться в алякарт, она демонстративно отошла, позвав молодого человека общаться с нами. Я спокойно могла говорить по-английски с ней, если, например, русский язык был для нее неприемлем. Интересно, почему такое предвзятое отношение? Я очень надеюсь, что это не из-за наших с мужем паспортов.

Вторая причина – это поздравление от отеля с днем рождения. Я принципиально не хотела специально говорить о том, что у меня день рождения во время пребывания в отеле. В том числе, чтобы не было разочарования (как пишут иногда в отзывах, что говорили, просили украсить стол, ждали, а про них забыли). Но если уж отель решил поздравить гостя с его днем рождения, то это, наверное, должно быть как-то красиво что ли. А тут просто в 17 часов в этот день (мы пришли в номер переодеваться к ужину) постучали в дверь и принесли какое-то квадратное кондитерское изделие. Ну гестрелейшн вы серьезно? Ну почему нельзя было просто принести, например, цветы? Да хотя бы с кустов на территории нарвали, если жалко было букет роз, который у вас в холле стоит. А лучше было вообще в таком случае ничего не делать. Кто-то скажет, а как вы хотели, в отеле так принято. Я видела, как принято в этом отеле, при мне в другие номера приносили цветы, шары и что-то там еще. В общем, я очень надеюсь, что вторая причина и первая причина никак не связаны.

Во всем остальном Rixos соответствует ожиданиям. Такие милые, заботливые, дружелюбные. Услуга «протирка очков» возле бассейна - просто огонь) Мы регулярно катались в Seagate, охранники, водители запомнили номер моей комнаты и уже мне не нужно было его называть, опять же это так мило. Официанты в ресторане старались предложить реально комфортный стол, а не первый попавшийся, когда хотят создать иллюзию сервиса. Повара старались выбрать лучший кусочек. В общем, я ощущала себя королевой.

Так как мы отдыхали с 25.01 по 03.02, то мы понимали, что в это время не особо пляжный отдых, поэтому муж взял только одну маску для снорклинга и то чисто случайно. Но с погодой повезло, в первый день мы пришли на пирс поплавать и понырять. Я стояла скучала, ждала пока муж поплавает и даст мне маску. Какого же было мое удивление в приятном смысле, когда life guard на пирсе предложил свою маску. Вечером, конечно, мы купили в отельном магазинчике еще одну маску, но эта неподдельная забота была очень приятна.

РАЗМЕЩЕНИЕ.

При заселении пытались предложить апгрейдить номера и заселить возле ресепшн, где единственный теплый бассейн. Но мне хотелось к морю и желательно с видом на море. Пожелание учли. Мы разместились в номере 16214. Вид на море и чуть-чуть крыши корпуса с супер какими-то лакшери номерами. Но когда начнется высокий сезон и закончится реновейшн на пляже (а там сейчас стройка вовсю идет и я думаю, что до конца февраля 2023г они не закончат, так как строят новую сцену), то там будет вечерний движ до утра. Египет – это не Турция, тут в 23.00 не выключают музыку, так что если нужен релакс, то размещение нужно будет просить в других локациях на территории отеля.

У нас был стандартный номер, вопросов по оснащению нет, удобная кровать, огромнейшее двухспальное одеяло (я тоже хочу такое домой). Шикарная косметика в ванной комнате, я даже не знала, что после этого шампуня мои волосы могут так блестеть, а мыло, видимо, не на четверть как у Dove, а на все 50% состоит из увлажняющего крема. В общем, свои средства для ухода я даже не распаковывала. Небольшой минус, но опять же это субъективно, фен Валера в ванной, для меня маломощный, так что берите с собой, у кого длинные волосы.

Постельное белье – это фишка отеля, насколько я поняла, с фирменной вышивкой. Простынь меняли ежедневно. Косметику подкладывали ежедневно. Бар заполняли ежедневно. И что самое прикольное, без какого-либо намека на чаевые и их выпрашивание.

ПИТАНИЕ.

Питание – просто космос. Но в отеле Seagate. В Sharm питание посредственное и не соответствует ожидаемому от сети Rixos. Поэтому, если хотите прочувствовать высокий уровень, то лучше питаться в ресторанах Seagate.

Честно сказать, я даже не представляла, что в Египте может быть так классно по питанию. Морепродукты (лобстеры, креветки, кальмары, крабы, мидии и прочее) в неограниченном количестве. Красная рыба слабой соли, запечённая, на гриле в неограниченном количестве. Ягнята, телята в каком хочешь виде. Запеченная тыква, киноа, все возможные виды орехов и сухофруктов. Про стандартные картофель, фасоль, перец, баклажан я даже молчу.

Для меня самое классное было – это фрукты. Ананасы, киви, дыня, клубника, какая-то еще экзотика. И это я не говорю про стандартные груши, я блоки, бананы, сливы. Все высококачественное. В какой-то момент, я подумала, что я в Доминикане, только там было настолько в неограниченном количестве и такие вкусные фрукты в любое время.

А какое разнообразие, каждый день что-то новое! В общем, за 10 дней я не успела перепробовать все.

Алкоголь не пробовали. Но в меню были заявлены благородные напитки.

ТЕРРИТОРИЯ.

Отель очень красивый, много мест для красивых фото. Вечером волшебная подсветка по всей территории. На территории Seagate подсвечивают полностью пальмы (ствол и листья). Когда вечером на каре подъезжаешь к его территории, сразу видно – это Rixos)))

В Seagate классный риф. Большой, много места для снорклинга. В отеле Sharm риф меньше, места для плавания меньше. Но длинна пирса в Sharm в разы меньше, чем в Seagate. Наверное, в жару идти до конца пирса 1,5км, а именно такая длинная пирса в Seagate, будет не очень комфортно. Но там по пирсу ездят кары. Мы этой услугой не пользовались, так как погода была не знойная и пройтись по пирсу, попутно рассматривая рыбок, было в удовольствие.

Подводя итоги.

Заявленная услуга-концепция «Stay at one enjoy at two», когда гости отеля Sharm могут посещать отель Seagate и аквапарк (еще один отель на второй линии рядом с Seagate), сделала наш отдых реально премиальным.

Вернусь ли я в этот отель? Однозначно! Отель конечно же рекомендую.

По куар коду можно посмотреть схему территории и информацию про рестораны

Олеся оценила сервисы

чистота и красота территории персонал (за исключением гестрелейшн) и предлагаемый сервис
явных минусов нет
Добавлено 07.02.23 11:31 (6 460 символов в тексте)

17:23 18.02.23

Уважаемая Олеся,
Благодарим Вас за выбор Rixos Sharm El Sheikh Adults only 18+ для проведения Вашего отдыха.
Спасибо, что нашли время написать Ваши комментарии и поделиться впечатлениями о Вашем отпуске с нами и будущими гостями.
Мы будем рады приветствовать Вас снова в нашем отеле.
С Уважением

00:53 27.03.23

Если не ошибаюсь, цветы и шары заказывают за деньги… Бесплатно от отеля торт.

12:18 30.03.23

Здравствуйте, согласна по поводу гестрилейшн-в наш приезд (2-11 марта) - там было 2 девушки со светлыми волосами. Но одна из них явно недружелюбно относилась и никогда не улыбалась и не здоровалась. Я была уверена, что она понимает русский, но когда подошла с вопросом - она сказала- только инглиш. Правда вопрос наш был решен мгновенно, по этому я не стала писать о ней в отзыве.