Регистрация: 07.02.22
2 БЛАГОДАРНОСТИ
феврале 2023
02.02.23 - 10.02.23

Бюджетно. Отдохнули хорошо, но больше бы не поехали

Хочу сразу отменить, что мы понимали, что отель из дешевого сегмента, плюс совсем не привередливые.

Отдыхали в отеле в начала февраля 2023 года. Отель максимально из недорогого сегмента, думаю, одна из простейших пятёрок, в которых мы были.

Начнём с хорошего)

Территория:

Территория очень большая и ухоженная, несколько бассейнов. В зимнее время есть и подогреваемые, но мы не купались в них совсем. Ресепшн на территории находится, условно, по центру отеля, а не привычно в начале. Территория зелёная, за ней очень хорошо следят. Много мусоров, почти на каждом шагу.

Номер:

Номер нам достался с видом на море. Номера немного уставшие, но нам было на этом совсем все равно, тк приехали мы не сидеть в номере. Бывали в отелях с худшими номерами, это максимально стандартный. В ванной комнате: ванная, туалет, биде, раковина, фен. Кладут 4 полотенца, т.е. по 2 на человека. 1 полотенце приходилось использовать как коврик, чтобы с ванной выходить.

В основной комнате: 2 тумбы около кровати, соответственно кровать, у нас была двухспальная, зеркало, шкаф, тумба под телевизором, туалетный столик, журнальный столик и 2 кресла.

Также в нашем номере был балкон со стульями и столиком.

Персонал:

Не скажу что-то плохое. Кто-то был очень приветливый, кто-то совсем грубый. Девушки на входе в ресторан(где проходят основные приемы пищи) очень приветливые и дружелюбные, официанты тоже неплохие, всегда приносят что-то если попросить. Ребята на раздаче - это прям грустная история. Про еду отдельно напишу, о них также будет.

Пляж:

Сам песок чистый, полотенца пляжные тоже в хорошем состоянии, за весь отдых на один раз досталось немного уставшее полотенца, остальные хорошие и чистые. Полотенца как всегда выдаются по карточкам, пробовали один раз обменять на свежее, тк совсем мокрые были, но нам не обменяли, сказали, что закончились. Но подозреваем, что это было не так)). Самое худшее, что было на пляже - это плот-пирс. Это конечно жесть. Сам пирс, если его можно так назвать, держится на соплях. По нему очень неудобно ходить, тк выполнен он из пластиковых кубов. Он постоянно шатается, очень неустойчивый. Эти кубы пластиковые все разбиты и сломаны, это прям ужас. Но с берега заходить в воду нам было не удобно, тк не было специальной обуви, тк есть немного кораллов. Их конечно можно проплыть, но мы не стали рисковать.

Риф не скажу, что шикарный, но неплохой. Немного рыбок, берите с собой маску, под водой красиво.

Ну и то, что разочаровало - Еда:

Мы совсем не привередливые в еде, но увы, всегда было одно и тоже. Смотрели видео и читали отзывы, многие писали, что через каждые 2-3 дня дают морепродукты. По факту - за 8 дней вы не увидели никаких крабов, креветок и тд, о чем так много писали.

Тк еда там не вменялась совсем, то вот что давали каждый день

Завтрак: сухие завтраки, 2 вида каши, немного овощей и зелени, картофельном пюре, бобы какие-то, блинчики, варёное яйцо, много хлеба, выпечка почему-то вся сухая, так и не поняла почему и отдельно давали яичницу с овощами или просто, как попросишь.

Обед: 2 вида супа, немного зелени и овощей, рис, макароны, иногда картошка, картофельное пюре, 1 вид говядины (гуляш с овощами), 1 вид курицы (просто жаренная и в каком-то соусе), иногда бывали маленькие кусочки рыбы, овощи на пару, и десерты

Ужин: все тоже самое, что и на обед + что-то на гриле и в печи

Очень скучная и скудная еда, мы прям устали есть одно и тоже. Мяса действительно очень мало, мясо накладывают ребята на раздаче, тут самое интересное :)

Когда на ужине стоишь и ждёшь, например, пиццу, то больше 2 маленьких кусочков тебе не положат, тебе нужно постоянно объяснять, что берёшь ты не только себе. Самое интересное, в отеле отдыхают много арабов, им на раздаче всегда дают всего много, им никто не жадничает, а когда ты просишь положить ещё курицу или говядину, то это делают с таким лицом, как будто ты украл еду из их тарелки.

Другое:

Мы часто ходили до мака, покушать ещё, тк не наедались. Он находится в 20 мин ходьбы. Есть такси у отеля, не советуем брать такси в самом отеле, цены бешеные. Выходите из отеля и сразу за шлагбаумом стоит 3-4 машины и сними торгуйтесь. Например, мы доезжали за 2-3 доллара до Наама Бей, изначально они говорят тебе 7-8 в две стороны. Мы всегда брали в одну сторону за 2-3 доллара.

Связь и интернет: в отеле интернет 👎🏻, покупайте сразу симку. Но покупая можете сразу срезать несколько гб, тк вас там однозначна обдурят, покупали в аэропорту, цены совсем не отличаются. Купили на 27гб, по факту 19гб.

По итогу: отель конечно не 5*, очень бюджетный. Если бы не было такой ситуации с едой, то могла бы смело его рекомендовать, но увы, из-за еды второй раз сюда мы не поедем.

Цена на отель конечно приятная, но будем рассматривать другие варианты на следующую поездку)

Территория море пляж
Обслуживание питание
Добавлено 10.02.23 06:06 (5 407 символов в тексте)

21:25 12.02.23

Вот это да!!!!!! Мы были в январе и еды, причём разной, причём хорошего качества и вкусно приготовленной там было завались!!!! Правда!! Мы вообще любим похавать и ценим хороший стол)))) как они умудрились за полмесяца испохабится, что люди в Мак попёрли сь...... Удивительно...

21:29 12.02.23

Вот и мы любители покушать) Но такого не ожидали. Надеюсь, что так получилось только в наше время нахождения:)

21:32 12.02.23

У нас та было в Минавиле в Сафаге, повара работали 10 дней через 10, менялись сменами. Вот мы попали в не очень смену((((а уезжали, заступил другой повар, мы офигели, какая разница

16:35 13.02.23

"Ты приходишь с тарелкой и тебе накладывают по 3-4 маленьких кусочка говядины, такой маленькой порцией даже кот не наестся. А когда просишь больше, то они закатывают глаза, что-то там на своём говорят и недовольно кладут. И так все, кто стоит на раздаче. Например, блинчики на завтрак тебе приходятся выпрашиваться шт 4, а вы представляете какие блинчики там маленькие. С едой совсем все скромно, выбор есть только в гарнирах и то небольшой. На баре не наливают больше, чем 2 стаканы в одни руки,приходится постоянно ругаться и они вечно этим не довольны. Стаканчики там 160мл - это на два глотка."
А в чём проблема подойти ещё? мне не показалось в отеле это прям катастрофой, набирала всего по чуть-чуть, если понравится, подойду позже.
Блинчики большие на пляже выдавали после 16 очереди не было и бери сколько хочешь

09:24 16.02.23

Вот прям согласна с Вами на все 100! Вообще не проблема подойти еще раз.

16:59 13.02.23

Проблема в том, что порцией не наешься. Согласитесь, бегать по 4-5 раз за добавкой это как минимум не удобно.

Если для вас это не показалось катастроф, то рада за вас :)

13:54 16.02.23

Ну если вам 4 раза подходить надо, тогда да

13:56 16.02.23

Ну когда тебе накладывают порцию грамм 40-50, то да, подходить нужно постоянно))

Все отзывы Софья (3)