Регистрация: 17.06.11
январе 2023
10.01.23 - 17.01.23

Прекрасный отдых в январе!

Отдых не планировали, но увидев горящие туры от Интуриста в Египет решили, что надо ехать. В итоге 57 тысяч на двоих из Москвы и вот мы в Шарме. Отель Сафир выбрали быстро, понравилось, расположение, первая линия, вид на море, территория, фуникулёр, бывшая принадлежность Хилтон.

В 7 утра привезли в отель, заселили через час. Браслеты одели после завтрака, т. к он не включен в первый день отдыха. Хотелось видеть море постоянно и мне за 30$ предложили вид на море. Заселились на первой линии номер 1115. Оказался первый этаж, северная сторона у бассейна, правое крыло, море видно, если подпрыгнуть. Возвращаюсь на ресепшен и говорю, что так не пойдёт, хочу море и солнце! Переселяют без разговоров в корпус на втором ярусе с потрясающим видом на море! Не жалейте денег на вид, это создаёт атмосферу всего отдыха!

Номер 1408. Да, старенькая мебель, но она живая! Всё открывается, работает, светится, журчит, гудит. Номера убераются, полотенца меняются, вода доставляется, а если оставлять чаевые, то и фигурки крутят из полотенец. Красота!

Раздутой проблемы с комарами не обнаружили. Привезли фумигатор с собой и в первый вечер я прошёл с тапком по номеру для закрепления успеха. Всё, комары закончились.

Wi-Fi по всей территори отеля. Это круто!

Теперь минусы. Хоть в каждом номере и есть утюги, но подошвы грязные и гладят они плохо, короче женщины поймут. Если собираетесь гладить, что-то ценное, лучше везите с собой.

В телевизоре отсутствуют нормальные российские каналы, только парочка телемагазинов и евроньюс.

Больше придраться не к чему!

Территория. Она довольно большая, чистая, ухоженная. Расположена ярусами на склоне к морю. Можно бегать по лестницам и переходам, а можно важно подниматься на фуникулёре. Однозначно, это фишка отеля, привлекающая туристов.

Несколько больших и маленьких бассейнов. С подогревом, только один, но расположен не удачно в стороне от основных путей передвижения. В итоге мы с женой ,выбирая отель с подогреваемым бассейном, так ни разу в него не попали! Он не нужен.

Море. Это отдельная тема. Оно достаточно тёплое, даже в январе. Мы каждый день купались и утром и после обеда. Потрясающий риф с разноцветными рыбками. Обязательно берите маски с собой.

Ресторан. Мне понравилось питание. Всегда есть говядина, курица, рыба и всё остальное по списку. Каждый найдет, что поесть, голодными не останетесь. Морепродуктов в наш заезд не было (кроме рыбных супчиков). Очень вкусная выпечка, фруктов маловато. Но выйдя из отеля можно купить клубнику по доллару и манго по три за килограмм.

Анимация. Она есть, но не пользуется спросом.

Вывод. Нам очень понравилось. Всё в меру, ничего не напрягало и не раздражало. Отдых прошёл на одном дыхании и оставил стойкое желание вернуться ещё раз в этот отель.

Тусовочной молодёже и с маленькими детьми я бы отель не рекомендовал. Он больше подходит для размеренного отдыха.

Тимур оценил сервисы

Расположение инфраструктура отзывчивый персонал вид из номера
Старая мебель в номерах кое-где требуется косметический ремонт отсутствие стационарного понтона мало фруктов.
Добавлено 11.02.23 07:09 (2 877 символов в тексте)

15:52 14.02.23

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где вы покупали тур. Сколько не смотрю, нигде таких дешёвых цен не видела.

15:59 14.02.23

Это так не работает! Такая цена была 2-3 дня в середине декабря на конкретную дату 10 января. Нужно регулярно отслеживать цены, чудеса случаются. Лично я использую сайт Слетать. ру, он мне больше всего нравится. Цены устанавливают операторы, а где вы их прочитаете не принципиально.

16:11 14.02.23

Спасибо большое.

11:08 20.02.23

Добрый день. Подскажите, в какое время и где записываться в рестораны Аля-карте?

11:24 20.02.23

Здравствуйте. Точное время не помню. Между завтраком и обедом, ориентировочно 11-12 часов в ресторане, который расположен на первом этаже,рядом с основным рестораном с противоположной стороны от раздачи блюд.
Мне не понравилось. Не вижу смысла в посещении. Скудный выбор бесплатной еды, всё остальное за дополнительную плату, в том числе и крепкий алкоголь.

11:54 13.01.24

Уважаемый гость,
Приветствие от курорта (SAFIR SHARM WATERFALLS Resort)

Мы искренне ценим Ваш положительный отзыв о нашем отеле.
Мы очень рады возможности служить вам и с нетерпением ждем вашего возвращения. Благодарим Вас за выбор нашего отеля и за Ваш замечательный отзыв.
С наилучшими пожеланиями
Вера Алентьева.
Сотрудник по работе с гостями