Регистрация: 18.05.18
январе 2023
10.01.23 - 15.01.23

Проживание подтверждено документами

РЕЛАКС - РОМ - БАЧАТА...

Начну с дороги. Летели с Москвы прямым рейсом НордВинд. Через 2 часа нас покормили. Дорога прошла на "ура"! (думали будет сложнее). Через 14 часов увидели остров и шикарные воды Карибского моря! К слову у нас был комбинированный тур: 5 ночей на Коче + 7 ночей на Маргарите.

Аэропорт Порламар (о.Маргарита) совсем небольшой. Границу прошли быстро. 400 туристов нашего рейса вместились плотненько в ожидании багажа. За тем рассадили по автобусам - повезли к пристани (минут 15), что бы переправить на остров Коче. И тут первое удивление! Регистрация в отель происходит не в самом отеле! Большая стойка регистрации сразу на 2 отеля Коче стоит прямо на территории пристани, откуда осуществляется трансфер до Коче. Тут же надели браслеты, дали ключи, напоили приветственным ромом.

Плыли на лодках минут 20 с ветерком. И вот наконец-то мы на Коче! Первые впечатления: КАЙФ - КАЙФ - КАЙФ!!! Белоснежный песок, прозрачная вода, пальмы и много солнца!

Ресепшен отеля под огромной соломенной крышей, образ Девы Долины (покровительницы венесуэльцев), вс везде чистенько, все улыбаются. Работники говорят только на испанском. И активно используют гугл-переводчик! Нас проводили в номер. Чуть позже подвезли наш багаж.

Номер (614). Весь отель состоит из 118 одноэтажных бунгало (половина на реновации). Номер большой и просторный. Дверь открывается механическим ключом. Так же как и сейф! Кстати сейф - бесплатно. В номере большая кровать (но есть варианты с 2 раздельными). Кондиционер - мощный и если не настроить должным образом - дует прямиком нп кровать. Так что в 1 ночь я замерзла. Потом поняли, что направление потока воздуха можно отрегулировать.

Постель - свежая, белая. Меняли за 5 ночей 1 раз точно. Полотенца тоже чистые - меняют каждый день. И делают из них гусей-лебедей с цветочками.

Из косметики - только мыло. С водой периодически проблемы. Иногда не было горящей воды. Шли на ресепшен - воду тут же включали. Иногда напор очень слабый, иногда - откровенно ржавая (приходилось спускать и ждать). Но это не проблема отеля, это проблема всего острова.

Еще в номере: телевизор, холодильник (пустой), каждый день приносили бутыль воды.

Wi-Fi в номере ловит с переменным успехом. В основном утром - летает на ура. вечером - тяжко...

На второй вечер забыли выключить свет в номере. И ночь провели в войне с комарами. На следующий день подошли на ресепшен, сказали о проблеме. Пришли, комаров всех потравили. Но травили по всей видимости дихлофосом, так что спалось в эту ночь то же - так себе... Берите фумигатор!

Территория. Отель только приводят в порядок и территория еще не до конца оборудована, но уже сейчас красиво и уютно.

2 бассейна, в обоих есть отделения для детей. Бассейны чистят каждый день. Иногда в них налетает сор от пальм, но это естественно. Есть отделение с джакузи. Один из бассейнов - инфинити - это прям романтик, особенно на закате! К стати на Коче просто потрясающие закаты!!!

Так как в отеле было очень мало народа, лежаки как на пляже так и у бассейнов - всегда свободные. У бассейнов еще есть павильоны (без обслуживания). В одном из павильонов делают массаж. Сразу на 2-ух массажных столиках (для пар - тоже романтично).

Частенько видели на территории ящериц и игуан. Они конечно забавные!

1 открытый ресторанчик-столовка под соломенной крышей + столики под пальмами. Рядом бар (то же единственный). Мебель тут конечно... видавшая виды... особенно столы. Будьте бдительны: полчища черных наглых дроздов (или кто они там) готовы стащить вашу еду сразу, как только вы хоть на шаг отойдете от стола (к примеру за соком или другим блюдом).

Про еду: не ждите 100-500 блюд как в Турции. Выбор очень ограничен. Но всегда есть! На каждый прием пищи будет обязательно: рыбное блюдо (+ часто морепродукты), блюдо из куры, блюдо из говядины. Свеже-жаренная целиковая рыбеха - ням-ням - просто огонь! Обязательно горящие овощи: брокколи, цветная капуста, цукини - жаренные в кляре или паровые, иногда под сыром. Жаренные бананы, фасоль, паста, рис. Все это очень вкусное и свежее! В обед прекрасные супчики на мясном бульоне или из морепродуктов. На завтрак + яичница, блинчики, каша, хлопья. Из свежих овощей - помидоры и огурцы (не очень). Зелень - листья салата. И вот удивление: отварная свекла! Иногда нарезанная кусочками, иногда - тертая. И капустно-морковный салатик.

Из фруктов: папайя, арбуз, дыня, редко мини-манго. Со сладостями - все печально, но это и к лучшему!

Из напитков: кофе (вполне вкусный), иногда по утрам соки (арбузный, и какой-то еще- мы так и не поняли, напоминает сливовый, но откуда у них сливы?). А вот чая - не дождетесь! Они его не пьют! Вообще! По алкоголю - вот тут все замечательно! Ром (вкусный!) льется рекой. Наливают прям от души. Коктейли из рома / текилы - не очень похожи на оригинал, но тоже очень даже вкусненько. Пиво тоже местное бутылочное - приятное. А вот вина - опять таки не дождетесь! В этом отеле его нет вообще! За то есть сангрия (красная/белая).

Анимация: лайт! в течении дня отсутствует. По вечерам устраивают пляски под местные ритмы, уроки сальсы и бачаты. 1 раз был концерт национальных танцев. Девочки стараются, развлекают. Но уровень всего этого - как в детском лагере. Но это не мешало нам отрываться по вечерам!

Пляж на Коче просто шикарен! Вода прозрачная бирюзовая и абсолютно спокойная. Слегка бодрящая (примерно 25 гр). Лежаков всегда хватало. Над водой постоянно летают пеликаны, охотятся (интересное зрелище). По пляжу ходят местные продают жемчуга, устрицы (5 долларов за 30 шт.), кокосы (3 доллара 2 шт.), морепродукты, маракуйя (примерно 1 кг - 5 долларов). Пробовали все (кроме жемчуга) - все свежее и вкусное! Из местного соседнего ресторанчика устроили нам обед прямо на пляже: поставили стол под зонтик, стулья, все украсили, заказывали у них 2 большие тарелки с морепродуктами (каждая рассчитана на 2-их: лобстеры, креветки, кальмар, осьминог + авокадо, жаренный банан, лайм) за 20 долларов за тарелку. Так мы отметили старый-новый год.

По утрам бегали по пляжу в сторону рыбацкой деревни. Там заброшенный разваленный пирс, на котором множество пеликанов! Еще дальше - кладбище ракушек. Их там тьма и встречаются красивущие! И главное их можно ВЫВОЗИТЬ! Набрали целый мешок. А за отелем есть соляное розовое озеро. До самого озера так и не дошли, то ли не туда забрели, то ли что.. но только все поизмазались...

В другую сторону от отеля - второй отель острова (Сансоль Коче). Сходили на разведку. Сансоль конечно на уровень выше. Для любителей активити - гораздо интереснее. Но для нас шумный. И народа гораздо больше.

Парадайз конечно располагает к романтике, релаксу и полной перезагрузке! В итоге мы сделали вывод: что выбрали правильный тур: первые 6 дней расслаблялись и перезагружались, а после переезда на Маргариту начался движ. Но это уже другая история под названием: АКТИВ - РОМ - САЛЬСА...

Отелю: благодарность за отличный отдых, за их старания, дружелюбие и позитив!

Бассейны

Татьяна оценила сервисы

релакс позитив инфинити-бассейн пляж
старая мебель
Добавлено 11.02.23 12:02 (6 923 символов в тексте)

17:50 18.02.23

Татьяна, спасибо Вам за отзыв. Хотелось бы Вас, как турагента попросить...никогда нас, туристов, не отправлять в подобные отели! Особенно тех, кто попадает туда с детьми! Мы бы были Вам всем очень благодарны!

18:25 18.02.23

Венесуэла- это вообще не детское направление! И тем более данный отель! Семьям с детьми (особенно младшего возраста) не советую его вообще. Жаль, что Ваш турагент Вас об этом не предупредил.
Но если отель не подходит для отдыха с детьми, это не значит, что он плохой! Мы отдыхали с мужем и друзьями. И никто из нас ни разу не пожалел, что половина отпуска провели именно в нем!

21:39 18.02.23

Да что вы говорите)))) В Сансол пунта бланка и детям и взрослым было бы комфортно..а знаете почему? Потому что в этом отеле есть ВСЁ для комфортного отдыха! Там есть нормальное питание, там есть вечерние программы, там есть караоке...! Да, по поводу того, что вы там были и решили, что там шумно, уверяю многих, в отель даже не просочиться вечером за деньги!!!! Днем , возможно, вы на инфо встречу и зашли ) Не путайте людей в выборе! Парадайз - плохой отель!!! И лучший выбор на острове, это Sunsol punta blanka! ;)

21:43 18.02.23

Да, напомню тем, кто не читал мой отзыв... сразу в комбитуре выбрасывают Парадайз, например, за 3600 уе с Сансол эколенд, а потом за неделю до вылета за 3200 уе ловите крутейший отель Сансол пунта бланка , с теми же днями и в том же комби, но за 3200 уе, где и условия круче , и всё вам понравится!

22:22 18.02.23

Татьяна, мы отдыхали с мужем и познакомились со всеми в отеле (10 чел). То, что там подают по питанию- ужас! Может в ваш заезд, глядя на негативные отзывы что-то добавили...но одно скажу всем будущим туристам. РАССМАТРИВАЙТЕ ТОЛЬКО САНСОЛ ПУНТА БЛАНКА!!! Этот отель
достоин внимания!!!

13:21 16.03.23

Добрый день, если можно. Расскажите какие деньги брать, нужно ли их там обменивать, как вообще обстановка для прогулок и на косе и на Маргарите,? Спокойно можно выходить из отеля?

10:59 17.03.23

Здравствуйте! Мы брали доллары. Но в идеале мелкими купюрами (очень мелкими - по 1-5 дол., тк у них не всегда может быть сдача). Там их не меняли, везде принимают доллары. Обстановка спокойная. На Коче по утрам бегали вдоль пляжа. В одну сторону добегали до рыбацкой деревни (там кладбище ракушек - симпатично). В другую сторону до мыса, потом по другому берегу до соляного озера. Местных очень мало. А те кто встречаются- милые люди: кто-то здоровается, кто-то машет. Смотрят на туристов как на чудо-чудное... :)) Ни разу не почувствовали никакую опасность. На Маргарите так же. Но в темное время за территорию отелей не выходили (не из боязни, а за не надобностью). Брали экскурсии - все отлично! Уж не знаю, что там в Каракасе твориться, но на островах - все замечательно! А венесуэльцы мне очень понравились: доброжелательные и позитивные!

00:02 22.05.23

Здравствуйте. А чем отель не подходит для отдыха с детьми? Были в январе на Кубе с дочкой 2г, было все нормально. И еды там реально нет, по сравнению с 21,20 годами. Если можно поподробнее о переписке выше)))

08:42 23.05.23

Добрый день! В отеле нет ни какой детской инфраструктуры: ни горок, ни площадок, на анимации. Вообще ничего кроме одного бассейна. И самое главное - нет детского меню. Сужу по своим детям. Если бы полетела туда с ними - накормить их было бы проблематично! Кура/мясо - всегда в каком-либо не совсем привычном для нас виде. Рыба - всегда сильножареная и частенько с мелкими косточками. Морепродукты мои дети к примеру не едят вообще. При этом все блюда очень вкусные. Но дети есть бы не стали. При нас жила семья с ребенком лет 7. На питание не жаловались. На выходных приехали несколько венесуэльских семей с детьми разных возрастов. И видно не первый раз. Все наслаждались отдыхом и морем! ❤️