Регистрация: 05.11.13
августе 2022
03.08.22 - 18.08.22

3.8

Наш отдых.

Лечились семьей в санатории «Пятигорье» в августе 2022,14 дней.

Состав семьи 2 взрослых и 2 ребенка, 9 и17 лет.

Номер. Заселили быстро, номер семейный , 2 – х местный , 2 – х комнатный улучшенный.

Чистота оставляла желать лучшего, может до нас никто долго не жил. Первое, что было сделано, помыла сама пол и вытерла пыль. Мы не гордые, хотя, как правило, отдыхали всегда за границей. Но, к сожалению, не в этом году, как и многие, по понятным причинам. В общем, первый раз отдых начинали с уборки.

Плюсы номера: 2 телевизора в каждой комнате, большой санузел, кондиционер, красивый вид с балкона.

Минусы: кресла раскладываются вперед, очень узкие и короткие, а главное, разложив их дверь во вторую комнату не закрыть и до туалета нужно ночью перелезать через кресло и ноги спящего. Днем старались собирать кресла, чтобы была возможность передвигаться по номеру.

Лечение. Тут сплошные плюсы: много, качественно, персонал доброжелательный.

Из минусов! Детям нельзя посещать бассейн. В него сначала возил автобус, потом водитель ушел в отпуск и туда отвозили сотрудники на личных машинах. Обратно , примерно 1 км, все шли пешком.(

Чтобы ребенка не оставлять одного, пока мы в бассейне, пришлось папе поменять лечение и не ходить в бассейн.

Питание! Вот, прямо, как все пишут. Очень мы старались все съесть, но творожная запеканка со свеклой на очень большого любителя. Поначалу пытались блюсти диетическое питание, но через день, дети и муж после «сытного ужина» пошли искать, где можно подкрепиться. Можем порекомендовать, для таких как мы)), киоск: рядом на улице, напротив остановки автобуса, на вынос продают хычаны , шаурму . Вкусно, чисто, готовят при тебе. Рядом, напротив санатория «Родник» есть маленький продуктовый. Цены высокие.

От нашего санатория 5 мин. ходьбы, мимо КПП , который за столовой вверх по лесенкам. Вышли на улицу. Там же остановка. В город ходит автобус №1 - 25 руб.

Питание - это основной минус санатория, фрукты разные давали, на этом все вкусное и заканчивается. Порции маленькие, холодные. Много мужчин отдыхающих спрашивали - «Где магазин с едой!»

Экскурсии. Брали: Домбай и Эльбрус.

Домбай брали в санатории. Понравилось. Из минусов очень неудобный автобус с низкими спинками кресел. В пути 4 часа , одна остановка, и еще забирали туристов с Железноводска.

Эльбрус , покупали на улице, турбюро рядом с « хычинами» ))). Дорога короче, чем на Домбай.

Обе экскурсии рекомендуем, виды обалденные , фотографии красивые , эмоции не передать))).

Сами пешком ходили до «Провала» или в другую сторону до подъемника на гору « Машук» примерно 3 км. В одну сторону. Очень красивый вид на ночной город.

Ездили на такси на место дуэли Лермонтова. Обратно дошли пешком.

Подводя итог: отдыхом остались довольны. Надеюсь, что лечение пошло впрок для организма. Если сильно не придираться к Российскому сервису , а придраться есть к чему, ) то в целом не плохо.

Екатерина оценила сервисы

Подходит для отдыха

Лечение
Питание
Добавлено 15.02.23 07:55 (3 024 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (7)