Регистрация: 20.06.11
сентябре 2022
16.09.22 - 23.09.22

Отель на 5*

Я хотела поехать именно в этот отель в Ичмелере, и наконец, мы там побывали.

Отдыхали с 16 по 23 сентября 2022 года. Прилетели поздно вечером, дорога от аэропорта совсем не напрягла. Заселили сразу. На reception по-русски мало говорят, но для заселения и решения каких-либо вопросов достаточно. Номер 321 с прямым видом на горы и боковым на море. Вид после пожара не настолько пугающий, особенно для тех, кото не видел эти горы зелеными. Последствия уже все убрали, просто рыжая земля. Кое-где молодые посадки хвойных. Отель абсолютно британский – говорят по-английски, в холле даже красная телефонная будка стоит. В это время года очень много британских пенсионеров. Все довольно приветливы.

Номер – неправильной формы, площадь для двоих достаточна. Уютный балкончик. Меня немного смущала красная стена, но не критично. Много мест для хранения, в шкафу много плечиков, ящички. Очень хорошая уборка – была необходимость отодвинуть кровать, так под ней тоже очень чисто. Полотенца меняли каждый день. Кондиционер расположен хорошо – на кровати не дует, пользовались иногда. Мини бар пополняется ежедневно – пиво, вода, соки, все для чая-кофе. Русского ТВ нет, не знаю, из-за политической ситуации или всегда так, смотрели ВВС и польское ТВ – своеобразная интерпретация новостей. Шумоизоляция хорошая.

Питание – британское, т.е. основные блюда из мяса, курицы мало. Очень хорошие фрукты: яблоки, груши, персики, апельсины, сливы, арбуз, дыни, виноград – все спелое, сочное. Сладости – как обычно. Мясо, рыба, курица – вкусные. Один раз были суши. Нет огромного количества еды, но все довольно разнообразно. В ресторане очень много официантов, как только вы садитесь за столик, сразу подходят – наливают воду, предлагают напитки, т.к. все напитки только через официантов – все очень быстро. Очередей за едой нет.

Пляж – наверное, лучший в Ичмелере. Широкий, много лежаков с зонтиками – расположены на расстоянии друг от друга, поэтому по головам никто не ходит. Пологий мягкий заход в море, волн нет. Единственное, что мне не понравилось – песок какой-то грязный не в плане мусора, а сам по себе – подошвы еле отмываются. И цвет воды – некрасивый. Вид на островки – интересный. Что мне не хватало – морского горизонта, но сходили на смотровую площадку – там и есть простор.

Недалеко от отеля много магазинчиков, супермаркеты, кафе. Совсем рядом – красивый канал. Из отеля – выход на променад. Погулять есть где.

Самостоятельно ездили на морском такси в Мармарис - 70 лир/чел. Разок можно прокатиться, полюбоваться с моря. В основном ездили на маршрутке - 10 лир/чел. и быстрее по времени. В Мармарисе были в старом городе, в крепости, вечером ездили на Танцующие фонтаны.

Брали экскурсию в Эфес. Я принципиально не беру экскурсии у отельных представителей турагента, т.к. это всегда дороже, меньший охват и обязательные заезды в магазины и фабрики. Взяли экскурсию у довольно известного агентства. И…облом. Ни в одном отзыве не написано, что они также заезжают в прикормленные магазины и «фабрики». На этих очень важных для агентства, но не для туристов мероприятиях мы потеряли порядка 3-х часов! Еще был отвратительный обед в придорожной столовке, но так всегда на таких экскурсиях. Кроме этого, вся остальная организация хорошая – водитель виртуоз, гид очень интересно рассказывала, сам Эфес – великолепен (только иногда скользко на мраморных плитах).

Мармарис нам понравился, отель рекомендуем. Но я в ближайшее время в Мармарис точно не поеду – исключительно из-за моря.

Смотровая площадка

oxancha оценил сервисы

Подходит для отдыха

Все хорошо
Нет
Добавлено 15.02.23 10:43 (3 671 символов в тексте)
Все отзывы oxancha sel (7)