Регистрация: 04.07.17
феврале 2023
10.02.23 - 17.02.23

Санаторий Солнечный 3* в городской среде

Выбрали данный санаторий из тех соображений чтобы сменить повседневную городскую обстановку, посмотреть достопримечательности кавказской здравницы, погулять по горному парку и конечно же подлечится! Отдыхали семьей 2 взрослых+ребенок!

Приехали в данный санаторий около 10-00, нас покормили обедом в 12-30, а заселили тока ровно 14-00…на все просьбы оформить нас в номер пораньше получали отказ, якобы номер еще не готов! Определили нас на 8 этаже 4-ого корпуса с видом на город ул. Куйбышева и горы (фото прилагается). В каждом из четырех корпусов есть по два лифта: один грузо-пассажирский, а второй маленький на 5 человек. В 3-ем и 4-ом корпусе на 8-ом этаже есть теннисный стол. У нас была путевка с оздоровлением, куда входит: 3-х разовое питание шведский стол, кислородные коктели, фито чай, пользование бюветом с минеральной водой, приём терапевта, безлимитное посещение бассейна с банным комплексом, тренажерного зала, детских комнат и бесплатная парковка авто (по наличию мест!) Брал авто в прокат на 6 дней, подошел к охране попросить парковочное место, на что мне ответили: паркруйся где хочеш, хотя были свободные места с заблокированными турникетами. Есть программы проживания с лечением, стоят немного дороже и требуют оформления санаторно-курортной книжки.

Обязательно посмотрите на моём Ютуб канале полный обзор санатория, наполнение номера и ассортимент питания:

Номер не очень большой, двое взрослых +ребенок места впритык (макс двое взрослых) площадь ~23 кв.метра. В номере ЖК телевизор, холодильник, тикающие часы!, 2 бутылки 0,5 воды, кружки, на полу ковролин, балкона и кондиционера нет (зимой не нужны!), проводной телефон для связи например, с рецепшен. По запросу в жару выдают вентиляторы. Ванная комната с простеньким ремонтом и старенькой сантехникой, но все работало исправно. Душевые принадлежности всё на месте: полотенца, шампуни, гели, зубная щетка+паста и мыло. Так же два махровых халата для взрослых, тока размер халата маловат на мой рост 176 см. По запросу выдают халаты для детей! Уборку в номере проводилась ежедневно: менялись полотенца и постельное белье, без особых претензий. Подробный обзор номера смотрите на моём Ютуб канале: https://youtu.be/42FBnIYC-_8

Санаторий состоит из четырех корпусов, соединенных между собой. Тока при переходе со 2-ого в 3-ий корпус попадаешь на +1 этаж. На 1-ом и 2-ом этажах нет перехода межу корпусами т.к. там расположены лечебно-медицинские кабинеты. Мед. Регистратура расположена в 4-ом корпусе на 3-ем этаже и там до обеда всегда многолюдно, на 2-ом этаже переход в бассейн (там же в переходе в 3-ий корпус установлены два массажных кресла Ямагучи. Ценник очень сладкий 150р/10 мин. 225р/15мин 300р/30 мин. массажа, для оплаты нужен смартфон+банк.карта; +2 таких кресла есть основного зала питания. У зарегистрированного пользователя бывают три бесплатных сеанса массажа по 10 мин.))! (не каждый день!). На первом этаже фито-бар и кислородными коктелями. Пришлось немного поплутать по корпусам, чтоб запомнить что и где расположено. Видимо это так задумано чтобы у нас голова работала! Сотрудники санатория всегда с улыбкой помогали, когда к ним обращались, либо сами предлагали найти дорогу! Везде ковровое покрытие и это очень похвально, т.к. люди почти бесшумно ходят и катают например, чемоданы в общем тишина и покой везде, никого не слышно! Во втором корпусе 3-ем и 6-ом этажах есть детские комнаты. Вечером в лобби баре проводили развлекательную программу, иногда с платным входом 500 руб. Подробный обзор санатория обязательно посмотрите на Ютуб: https://youtu.be/0SP2kxfT3Xs

Ресторан на первом этаже второго корпуса и перед ним бювет с минеральной водой 3-х видов в тёплом и холодном виде. При посещении основного зала питания необходимо предъявить карту гостя и это большой минус для отдыхающих!!! Питание на любой вкус. Есть и детское и для тех, кто на диете и конечно общий стол. Замечание к автоматам с кофе, т.к. кофе либо горькое либо перенасыщено с явно химическим привкусом. Есть пакетированный чай гринфилд чёрный и зеленый. Четыре вида порошковых соков и три вида компота. В целом вкусно. Мясо говядина или баранина фрукты подают только на обед! Разнообразие блюд не особое. Спиртного конечно же нет никакого. На свои 3* тянет! Замечание в том, что уже за 15 мин до окончания времени питания, персонал начинает убирать блюда с раздаточных столов, ладно хоть дают время спокойно докушать и не выгоняют из зала!))) Подробный обзор питания санатория Солнечный смотрите на моём Ютуб канале: https://youtu.be/YLmTFrvEoX4

Территория санатория в общем-то немаленькая и огорожена забором, вход осуществляется через три КПП где нужно предъявить карту гостя. С пр. Победы придётся подыматься по лесенкам чтоб пройти к корпусам, там же есть спортивная площадка с бесплатным пользованием! Очень много растительности скамеечек и качелей. Есть детская площадка. В общем место для небольших прогулок есть! Так же около 4-ого корпуса есть открытий летний бассейн! По всей территории, в том числе в номере работает Wi-Fi.

Крытый бассейн работает до 21-00 25м, есть плавный вход вводу с одного края и три лежака с гидро-массажем. Банный комплекс включает: фито сауну, в которую загружают травы по расписанию, финская парная Т ~90 градусов, хамам, и две инфракрасные сауны. Так же горизонтальный солярий. За 3000 руб/1час можно заказать пенный массаж. У терапевта надо обязательно получить справку для бассейна. При посещении бассейна выдают полотенце, одноразовые шапочки(лучше взять свою!),в раздевалке стоит центрифуга для отжима плавок! зачОт!!!

Что касательно лечения, санаторий оказывает большой спектр таковых услуг по прайсу больше четырех сотен, перечислять нет смысла. Брали вихревые ванны с каштаном, обычные ванны и орошение десен минеральной водой.

Много гуляли по самому Кисловодску и катались по окрестностям на авто. Красивая пешеходная зона в парк в 15 мин. ходьбы, нарзанная галерея парке, канатная дорога 300р/чел. в один конец на вершину ~1250 метров над уровнем моря. На верху олимпийский парк и обзорная панорама города и всей округи, в хорошую погоду обязательно будет видно Эльбрус! Посетили дачу Шаляпина и старинный ЖД вокзал!

Спасибо Всем кто дочитал до конца!

Если остались вопросы, пишите, отвечу!

Фасад с пр. Победы

Фасад отеля

Ночной фасад

Ночной фасад

Рецепшен

Вид из окна номера

Sanin оценил сервисы

Минеральная вода 3х видов крытый бассейн с множеством саун множество лечебных услуг (конечно платных)
слабое разнообразие питания толкотня у раздаточных столов кофе автоматы низкого качества (растворимы 3в1 и то лучше) необходимость носить с собой на питание карточки гостя
Добавлено 19.02.23 13:58 (6 302 символов в тексте)

20:02 20.02.23

Спасибо за подробный отзыв.
Хотела бы уточнить про массажные кресла, что это означает: Каждый день у зарегистрированного пользователя есть три бесплатных сеанса массажа по 10 мин?

21:10 20.02.23

Здравствуйте! на каждом кресле есть qr-код, его сканируйте и переходите по ссылке (можно установить приложение на смартфон думаю там еще проще все будет). Мы переходили по ссылке...её лучше скопировать и открыть например в браузере гугл хром. По ссылке откроется платежная система, где нужно ввести данные банковской карты, для подтверждения платежа надо дождаться получения кода из смс и ввести его. выбрать нужное время массажа 10,15 или 30 мин. По завершению программа предложит Вам еще 2 или 3 бесплатных сеанса и так же в последующие дни будут таковая возможность! но мы каждый день не ходили!

17:08 13.06.23

Добрый день! подскажите на ребенка спрашивали справку об эпид благополучии и анализ на энтеробиоз? мы без лечения.

21:19 13.06.23

Здравствуйте! никаких справок у нас не просили, мы так же отдыхали без лечения.

Все отзывы Sanin (30)