АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.04.13
Страны, города: 7 / 12
Отзывов: 19
Комментариев: 65
Читательский охват: 17055
Фото: 4
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал Парой в
феврале 2023
12.02.23 - 18.02.23
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вполне приличный отель!!!

Доброго дня ВСЕМ!!! Отдыхали в ОАЭ уже в 4 раз, и все разы отдыхали в Шардже, как раз в этом районе, что бы море было не далеко. Это один из важнейших критерией выбора нами отеля. Летели с Уфы авиакомпанией Аэр Арабия. Полет в обе стороны нам очень понравился. Даже кормили бутербродами в обе стороны. Прибыли в отель в 08.00 утра. На ресепшене сказали, что номер будет готов к 14.00. Это нас не расстроило, мы знаем порядок заселения. Но за 35 долларов, они предоставляют номер сразу (бизнес). Одна семья заселилась сразу. Мы, что бы не терять время пошли прогуляться и заодно поменять доллары на дирхамы. Так как мы не в первый раз в этом месте, мы сразу отправились в магазин Кооператив, посмотреть что и как там. Если выйти из отеля нужно свернуть вправо от отеля потом опять вправо и через их частный сектор пройти до данного магазина. Время в пути мин 15 не спешным шагом. Рядом с магазином будет заправка...это как ориентир. Главную дорогу, отделяющую их частный сектор от небоскребов пересекать не нужно. Прошлись...купили фруктов, водички и вернулись назад. Часиков в 12 наш уже ждал номер 202. Номера нормальные, но как многие писали (подуставшие). Это так и есть. Все необходимое в номерах есть. Чай, кофе, сахар, 2 бутылочки воды пополняют каждый день. Если вы не хотите, что бы к ВАМ в номер не заходили, просто скажите, что нужно и без проблем дадут и поменяют полотенца. Замена пляжных полотенец не наблюдалось у нас. Меняет парень у бассейна. Бассейн маленький, есть лежаки. Один раз искупался в нем...охладился от жары.

Питание это огромный плюс этого отеля. У нас было 2 ух разовое питание. Завтраки обязательно, ну и на выбор обед или ужин. Так как завтракали все отдыхающие этого отеля, то завтрак смело можно назвать обедом....или усиленный завтрак. Кушайте...наедайтесь. Всего полно и очень вкусно. Тут уже много писали, что дают...повторяться не буду.Обеды и ужины, то же вполне приличные. Мы меняли несколько раз обед с ужином, в зависимости от наших планов на день. За питание нареканий нет....даже и не стоит переживать.

Проблема на мой взгляд...это сушка белья. Я ее решил след.образом. Мы всегда с собой в отеле берем веревку и несколько прищепок. Там открываются окна немножко вперед. Так вот я на метал. констукции , поддерживающие открытые окна натянул веревку и все...решил проблемку сушки купальника супруги, своих плавок и т.д. Вай фай работает не плохо, но рано утром вообще летает. Это здорово.

Насчет пляжей...да есть свой пляж Аль хан , нормальный...нооооо до моря прилично нужно топать и до глубины то же. С детьми самое то. Но мы пару раз там искупались и потом стали ходить вправо от отеля на 2 пляжа. Напротив отеля Альсиф есть дикий пляж....да...он грязоватый немного...нооо там песок лучше...море рядышком...и глубина не далеко...Это очень хорошо. ( в туалет можно сходить в отель Аль сиф...без проблем) Еще дальше за отелем Лу-лу есть общественный бесплатный пляж...то же не плохой. Там убирают и спасатели дежурят. А напротив отеля Аль сиф...спасателей нет...купайся, хоть в шторм...что я и делал. Еще маленький секрет. На пляже Аль хан нет ракушек...а на этих двух они есть. И в заливе Персидском и на берегу.

Насчет экскурсий...людииии...да не переплачивайте ВЫ за экскурсии и ваших гидов отельный...не ведитесь на их уговоры. Я понимаю...им то же нужно зарабатывать себе на жизнь, че уж поделаешь. Берите у местных в экскурсионных агенствах....в разы дешевле. Мы приобрели 1 тур на Индийский океан, без заездов в другие эмираты..нам такой тур был больше по душе. На месте, где вы будете приобретать туры, вам все расскажут. Мы брали тур у Кристины..милой женщины, которая предлагает экскурсионные туры возле ресепшена. Уступила нам в цене...молодчина. Любой вопрос поможет решить. Насчет питания вне отеля...смотрите сами, кто что найдет...много где можно поесть. В заключении, отель нормальный...бронируйте смело и всего всем хорошего и мирного неба над головой!!! Нам отдых однозначно понравился!!! Если есть у кого какие вопросы, буду рад помочь. Досвидания.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
Питание обслуживание близось к морю.
Минусы отеля
В общем то не заметил.
Добавлено 24.02.23 06:39 (4 023 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:22 25.02.23

Добрый день,Марат.
Я правильно понял, что по приезде вы отправились в магазин, чтобы что-нибудь прикупить за доллары и получить сдачу дирхамами. Таким образом произвели обмен или где-то есть обменный пункт?
Кстати, а магазин Кооператив находится напротив остановки Al Khaledia Street рядом с кафе Al Mutnawi?

14:31 25.02.23

Добрый день! Для нас пляж также один из главных критериев при выборе отеля, поэтому вопрос именно про него. Если не ошибаюсь, то территориально напротив этого отеля находится отель Sharjah Carlton Hotel. Можно ли пользоваться пляжем этого отеля? Очень хочется комфортно находиться на пляже с зонтом и лежаком.

15:22 25.02.23

Можно...но только за денюшку...по моему 30 дирхам за человека...это порядка 600 руб.

15:21 25.02.23

Добрый день Александр.Совершенно верно, магазин Кооператив находится рядом с кафе Al Mutnawi, там еще заправкфа рядом. Мы пошли купить что нибудь, и что бы сдали сдачу дирхамами....но там есть обменник в этом магазине, аж 4 сотрудника...и мы без проблем поменяли по курсу 3,65 дирхама за 1 доллар

15:52 25.02.23

Спасибо!

15:24 25.02.23

Забыл написать. В отеле Карлтон есть магазинчик...там хорошие конфеты..не дорогие...все там берут.

21:42 25.02.23

Марат, спасибо большое за ответ. Т.е. как было выше сказано вами, если разница в цене между отелями существенна, а она в данный момент составляет порядка 50000 ( я имею ввиду отель LAVENDER и Sharjah Carlton Hotel), то переплачивать за первую линию смысла нет? И еще подскажите, пожалуйста, как в этом отеле относятся к курению? Муж курит. Я так поняла, что балконов нет и окна не открываются, на улицу курить не находишься... Как курящие выходят из данного положения не подскажите?

23:08 25.02.23

Нормально относятся к курящим. Я то же курю. В номере была да же пепельница. Но я курил на улице. Правда пару раз курил в номере. Окно открыл и высунув голову на улицу курил. У меня супруга не любит запаха табака.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация