Регистрация: 26.05.13
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
феврале 2023
04.02.23 - 13.02.23

Проживание подтверждено документами

Отличный вариант в центре Паттайи!

Решил написать небольшой отзыв про замечательный отель, так как свежих отзывов давно про него не было.

Тур покупали у Библио Глобус, перелет, трансфер, описывать смысла нет, т.к. не относится к собственно отелю.

Но все было стандартно и обычно. Скажу только, что трансфер из аэропорта Бангкока, занял около 2 часов, из аэропорта был большой автобус, при въезде в Паттайю, всех рассадили на небольшие минивэны, и достаточно быстро развезли по отелям.

Отель очень удачно расположен, центральная часть Паттайи, близость ТЦ Terminal 21 и Central Festival.

До данных ТЦ очень легко добраться от отеля, взмахнув рукой сонгтео (тук-тук пикап). поездка в одну сторону 10 тайских бат (ТБ), с человека.

Так же недалеко от отеля есть фруктовый рынок, вещевой рынок (чуть дальше, и до него лучше доехать.).

Все торговые точки есть на гугл картах, можно предварительно их посмотреть.

Отель имеет сквозной проход. Это очень удобно. Если вам нужно выехать от отеля в сторону пирса Бали Хай (откуда идут паромы и спитботы, до о.Ко Лан), или улицу Walking street . ..вам нужно просто выйти на улицу идущую вдоль пляжа, взмахнуть рукой, ...и за 10ТБ, доехать.

До пирса пройти можно по улице Walking street.

Вернуться к отелю также просто, просто по другой дороге, они односторонние, поэтому вы будете отправляться и приезжать, просто с разных сторон отеля.

Сам отель очень хороший, есть два бассейна, выдача пляжных полотенец. На мой взгляд, отель полностью соответствует своим 4*.

Номер чистый, кондиционер расположен в стороне от кровати, балкон выходил на пустырь (что очень хорошо! ..тишина) хороший вид на ночную Паттайю, и боковой вид на море.

Номер простой супериор, корпус "dee tower" жили на 17 этаже. Кстати, лифт приводится в движение карточкой-ключом от номера.

Если будете иногда передвигаться раздельно, просите два ключа!

Уборка номера каждый день. Замена полотенец, каждый день. Все очень аккуратно и чисто. Вай фай хороший. Сейф в номере есть.

Фен, халаты, тапочки,тоже есть. Зонтики также наблюдал..))

Завтраки с 06:30 ...и вроде до 10:00 ..)) точно не помню, мы рано вставали.

Сами завтраки хорошие, обильные и разнообразные. Салаты, овощи, фрукты, супы, гарниры, лапша, рис, картофель.

Десерты также наблюдал, не пробовали. Чай, кофе, молоко.

Все свежее, горячее, вкусное! Там невозможно остаться голодным. Ассортимент очень и очень приличный.

Рядом с отелем есть обменники валют, массаж, McDonald's, пицца, 7-Eleven, Family Mart и пр. гастрономические радости.

На пляж, напротив отеля, как и в бассейн, мы купаться не ходили. На наш взгляд, лучше выезжать на Ко Лан, тем более это можно делать бюджетно.

Депозит при заселении в отель, с нас не брали, хоть я заранее и подготовил тайские баты.

В ТЦ, кафе, 7-Eleven, Family Mart, расплачивались UnionPay (Россельхозбанк), все проходило отлично!

В принципе все. Если у кого-то будут вопросы, задавайте, по возможности отвечу.

DISCOVERY BEACH HOTEL 4* на этом фото, видны все корпуса отеля. Видно что тут три высотных корпуса. Плюс небольшое здание в начале, ближе к пляжной линии.

Виталий оценил сервисы

расположение чистота приветливый рецепшн хорошие завтраки.
нет таких
Добавлено 26.02.23 09:22 (2 953 символов в тексте)

17:55 06.04.23

Подскажите, вы пишите, что жили на 17 этаже, а у отеля вроде в корпусе Chick 12 этажей, а в DEE вообще 4 ? Ещё подскажите, если занете, что является дополнительным спальным местом для третьего взрослого?

07:51 07.04.23

Доброе утро!

В лифте нажимали кнопку 17, .... и также поднимались, посмотреть обзор по-выше, нажимая кнопку 22.
Так что вот..)) даже если учитывать что там не считались какие-то технические этажи, там точно выше 12 этажного здания.
Скорее всего в интернете старые описания, и их не редактировали давно.
Основное здание, где завтраки проходят, возможно и есть 12 этажей, наше, соседнее, однозначно было выше.
Если "прогуляться виртуально" по гугл картам, там видно что здание очень высокое.
Можно конечно попробовать написать на @маил отеля, и более точно узнать про здания, корпуса, и этажность.

По поводу третьего места для взрослого, сами с этим не сталкивались, отдыхали парой, думаю что там вам принесут (прикатят) что-то вроде раскладушки-кушетки, места в номере не очень много, будет немного тесновато, на мой взгляд.
Но наверное для просто сна пойдет. Если конечно ваш третий, взрослый, средней комплекции.

23:42 07.04.23

Спасибо. Получается корпусов там два или три? Мы забронировались в корпус Шик. Я думала, он самый высокий, теперь уже не знаю. А, русскоговорящий персонал есть на ресепшене?

07:14 08.04.23

Три корпуса. Два бассейна. Кафе с видом на набережную, вечерами что-то вроде живой музыки играет (весьма посредственное исполнение).
Вы особо не переживайте, в номере будете только спать..)) ...ну посмотрите с балкона, пару раз, на ночную и утреннею Паттайю.
Вы там точно долго времени проводить не будете, сами не захотите сидеть в номере, когда вокруг столько всего интересного.

Девушки на ресепшн, язык общения, только английский, или тайский.
Гугл переводчик в помощь, лучше русско-английский, простыми фразами.

15:28 15.10.23

А по карте, какой курс был при расчете? Списывали рубли или Вы переводи в баты? Доброго дня!

07:23 16.10.23

Доброе утро, Александр!

Сейчас я уже точно и не вспомню курс, при расчетах. Всё-таки это был февраль 2023. И всё могло поменяться. Проще вам, в вашем банке уточнить эти моменты.
Списывались деньги, конечно в рублях, я там пытался высчитать курс обмена, была чуть больше, чем менять живые доллары на баты, в пунктах обмена.
Причём, как я понял, банк снимает (замораживает) всегда больше.
И уже, по прибытию домой, мне вернулись назад даже какие-то деньги.
Напомню, что у меня была карта Юнион Пай, Россельхозбанка.

10:49 07.11.23

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а столовая была в вашем здании? И в каком здании номера Chic Tower? У Вас последние здание от моря было?

14:25 07.11.23

Добрый вечер, Александр.
Да, наш корпус был самый дальний от моря.
Ресторан отеля, был вроде в среднем задании. Но не в нашем корпусе точно.)) Всё-таки почти год прошёл с февраля 2023.
Посмотрите в инете через поиск, картинки этого отеля. Вводите английское название, там есть сайты, тайские сайты, где показаны со стороны все корпуса. Тут в этом сообщении я не могу прикрепить фото, так бы скинул...

13:21 08.11.23

Добавил прямо в свой отзыв фото отеля, там видно все корпуса, читайте описание к фото.

14:31 07.11.23

На ватцап можете скинуть 8914-557-89-90. Заранее огромное спасибо! Мы в декабре туда едем:)

Все отзывы Виталий (6)