Регистрация: 24.10.17
феврале 2023
23.02.23 - 28.02.23

2.3

Поищите другой отель, гестхаус, не разочаровывайтесь пребыванием в Стамбуле

Выдались длинные выходные в феврале, и мы решили использовать их максимально... Вот мы в Стамбуле. Изначально ничего, кроме горячего душа и чистой постели мы от отеля не ждали. На ресепшене быстрое оформление, нам выдают один ключ от номера, поднимаемся по крутой лестнице на второй этаж. Надо сказать, что людям с лишним весом этот подъем будет достаточно тяжело преодолеть. Ступеньки не просто крутые, а ещё и очень узенькие. Запах кошачей мочи присутствует во всем "отеле". В помещении возле ступенек швабры, грязные тряпки, ведра, проссатый кошками диван... Картина ещё та... Критерием для выбора этого места ночлега стало расположение и недавняя реновация, для меня это важно. По итогу: кондиционер новый, работает. Батарея отопления есть, но не работает. Стеклопакеты новые (стекла капец какие грязные) , шумоизоляция норм. Кровати новые, подушки, матрасы, белье вполне приличные. Но размер пододеяльника значительно меньше размера одеяла, в итоге одеваешься большим "комочком". Есть маленький плоский ТВ, только с турецкими каналами. Есть полуразвалившийся холодильник и новый шкаф для одежды. Без вешалок. Пошли на рынок, купили вешалки, повесили куртки, ан нет!!! Шкаф такой маленькой глубины, что не закрываются дверцы, если там висит одежда!!! В ванной комнате новый унитаз, умывальник, шкафчик с зеркалом, фен. Подняла крышку унитаза, а там 😬😭. Месяца полтора никто не мыл... Дали 3 кусочка мыла и маленький один флакончик шампуня. Полотенца-это тряпки. Серые, застиранные... Фууу... 😬Кабина душевой настолько маленькая и такой несуразной формы (видимо не стали заморачиваться и зашивать вентиляционную шахту, получили пятиугольное малюсенькое пространство) , что принятие душа не стало приятным завершением дня. На стенах душевой следы высмаркивающихся предыдущих гостей. Жесть... Если Вы подумаете, что к маленькой душевой кабине Вам не привыкать-не обольщайтесь. В такой Вы ещё душ не принимали. Кафель, двери вроде тоже новые, но так это все сделано... Откуда у мастеров руки выросли. Вроде и можно на косяки глаза закрыть, но запах кошачей мочи 🐈, грязный номер при заселении (после предыдущих гостей меняется лишь постельное белье и выносится мусор😭😭😭) способны испортить Ваш настрой на приятное времяпрепровождение.

Завтраки :маслины, оливки, мягкий сыр, сосиски, яйца варёные, помидоры, огурцы, багет в нарезке, чай, маргарин, джем в упаковочке. Вполне себе.

На ресепшене приветливый молодой человек, язык общения-английский.

В день выезда благодарные несменные постояльцы "отеля" 🐈 принесли на порог задушенную крысу😁😁😁. Милота друзей наших четвероногих зашкаливает... Они благодарнее, нежели люди🤗.

Наш позитивный настрой сгладил бытовые неудобства, которых нет в нашей повседневной жизни. И каждый такой выход из зоны комфорта мы принимаем с улыбкой и позитивом. Но многим такой отдых будет максимально не комфортным. Стамбул прекрасный город, и за 5 дней невозможно им насладиться, но отель теперь выберу другой😁

Добавлено 06.03.23 20:31 (3 087 символов в тексте)