Регистрация: 18.09.14
феврале 2023
12.02.23 - 22.02.23

Проживание не подтверждено документами
Отзыв - не влияет на рейтинг

Отличный отдых в отеле Jaz Makadi Saraya.

Кто не хочет оказаться зимой в лете… И мы не исключение. Решено – летим в Египет. Первый раз мы отдыхали в Египте 17 лет назад в середине февраля. Погода была – сказка. И вот мы в предвкушении лета едем в Шереметьево. Шестичасовой перелет Аэрофлотом, и мы в Египте. Но, к большому сожалению, чуда не произошло… В 17:00 Египет встретил нас пасмурным небом и сильнейшим северным ветром. На градуснике + 18, но по ощущениям не больше +10. Сразу отмечу, что погода становилась лучше с каждым днем. И загорели, и накупались, и получили море положительных эмоций, а также почувствовали настоящее лето.

После получения багажа и покупки «местной» sim карты мы сели в наш микроавтобус и направились в отель. Сразу скажу, что в сеть отелей Jaz нам знакома. В 2021 году мы отдыхали в Jaz Makadi Oasis и поэтому при выборе отеля в Египте руководствовались как уже имеющимся опытом, так и здравым смыслом (место проверенное, отличный сервис, точно ничего не подхватим, ни чем не отравимся, цена/качество).

Трансфер занял около 40 минут и вот мы уже на reception. Нас пригласили на диваны, вынесли приветственные напитки, и дали заполнить стандартную анкету. Не прошло и 5 минут как к нам подошел менеджер reception Tallat (или Толя) и предложил на выбор разные варианты заселения от 1 до 3 этажа. Хочу сразу выразить ему огромною благодарность от нашей семьи. В значительной степени благодаря ему наш отдых прошел великолепно! Tallat спасибо за помощь и отзывчивость!!!

По размещению изначально выбрали 3й этаж, но это была большая ошибка в итоге переехали на 1й в номер 7108. Расположение номера очень удобное близко и к бассейну, и к ресторану, и к детскому клубу.

Категория номера one bedroom apartment. По номеру нареканий никаких, даже несмотря на то, что номер немного «устал». Убирались отлично, полотенца меняли каждый день, белье раз в два дня. Может быть из недостатков стоит отметить – отсутствие тапочек и халатов, а также косметических наборов. Но по опыту отдыха в Jaz Оasis это проблемы была бы решена звонком на reception или guest relation. Однако, необходимости в этом никакой не было – поэтому не стали заморачиваться. Из плюсов номера можно выделить небольшую кухню, что очень удобно с детьми.

Огромный минус сетки Jaz – платный minibar. Ну не должно быть при all-inclusive платного minibar.

Территории отеля – все число и опрятно, можно гулять по территории соседних отелей.

Огромный минус – «зазывалы» …. Понятно – зарабатывают как могут. Но для отеля класса 5* это не приемлемо. Ну захочется мне на сафари, или массаж - ну сам я подойду, ну не надо доставать…. Как пояснили guest relation – «зазывалы» арендуют офисы в отеле, кроме того отель «предоставляет» потенциальных клиентов. Поэтому «зазывалы» и на пляже, и у бассейнов и везде.

Бассейны – их 6 (4 взрослых + 2 детских). Из минусов – подогревался только один и не самый большой. Под конец отдыха это было незначительной , но проблемой, т.к. желающих поплавать было уж слишком много… Но данная проблема была решена походом в соседний Oasis там подогревался большой бассейн.

Море – ну море просто великолепно + 23-25, snorkeling отличный.

По питанию никаких претензий. В основном ресторане все вкусно и качественно. Мясо (курица, индейка, утка, говядина, баранина) в различных вариациях, 1й стол (отварная курица, овощи), рыба и морепродукты (креветки и крабы), фрукты (яблоки, сливы, бананы, виноград, клубника, дыня, айва, гранат).

У бассейна можно перекусить с 12 часов – пицца, паста, шаурма, бургеры, картошка фри, мороженое, попкорн, блины и вафли. Аналогичное меню в снек ресторане на пляже.

Посетили все a la carte рестораны. Очень рекомендую японский (макай-тукай) и grill.

Обслуживание везде – просто великолепное!!!

Про guest relation – действительно работают и помогают.

По поводу аквапарка – находится в отеле Jaz Aquaviva. Съездили 1 раз но из-за ветра не решились даже раздеться.

Огромный минус по аквапарку – детей ниже 120 и младше 10 лет на горки не пускают. Это может в значительной степени испортить настроение! Кроме того, думали, что дети порезвятся на «Пиратском корабле» но бассейн был просто ледяной…

В целом отель рекомендую! Но обращаю внимание, что сравнивать его с пятерками Туции, ОАЭ и т.д. не стоит… Все-таки это Египет, где есть свои особенности.

Готов ответить на интересующие вопросы, обращайтесь

P/S Да совсем забыл, отдыхали впятером – 2 взр. + 3 детей (7, 5, и 3 мес.).

Дмитрий оценил сервисы

Добавлено 12.03.23 17:03 (4 395 символов в тексте)

09:58 13.06.23

Вы пишете: "По размещению изначально выбрали 3й этаж, но это была большая ошибка"
Почему это была ошибка???

10:28 14.06.23

Добрый день! Какой отель Вам больше понравился Oasis или Saraya. В чём существенное различие? Выбираю сейчас тур и не могу определиться какой из них лучше.

Все отзывы Дмитрий (3)