АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.09.14
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 9
Читательский охват: 2871
Фото: 42
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С семьей в
феврале 2023
12.02.23 - 22.02.23
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

Проживание не подтверждено документами
Отзыв - не влияет на рейтинг

Отличный отдых в отеле Jaz Makadi Saraya.

Кто не хочет оказаться зимой в лете… И мы не исключение. Решено – летим в Египет. Первый раз мы отдыхали в Египте 17 лет назад в середине февраля. Погода была – сказка. И вот мы в предвкушении лета едем в Шереметьево. Шестичасовой перелет Аэрофлотом, и мы в Египте. Но, к большому сожалению, чуда не произошло… В 17:00 Египет встретил нас пасмурным небом и сильнейшим северным ветром. На градуснике + 18, но по ощущениям не больше +10. Сразу отмечу, что погода становилась лучше с каждым днем. И загорели, и накупались, и получили море положительных эмоций, а также почувствовали настоящее лето.

После получения багажа и покупки «местной» sim карты мы сели в наш микроавтобус и направились в отель. Сразу скажу, что в сеть отелей Jaz нам знакома. В 2021 году мы отдыхали в Jaz Makadi Oasis и поэтому при выборе отеля в Египте руководствовались как уже имеющимся опытом, так и здравым смыслом (место проверенное, отличный сервис, точно ничего не подхватим, ни чем не отравимся, цена/качество).

Трансфер занял около 40 минут и вот мы уже на reception. Нас пригласили на диваны, вынесли приветственные напитки, и дали заполнить стандартную анкету. Не прошло и 5 минут как к нам подошел менеджер reception Tallat (или Толя) и предложил на выбор разные варианты заселения от 1 до 3 этажа. Хочу сразу выразить ему огромною благодарность от нашей семьи. В значительной степени благодаря ему наш отдых прошел великолепно! Tallat спасибо за помощь и отзывчивость!!!

По размещению изначально выбрали 3й этаж, но это была большая ошибка в итоге переехали на 1й в номер 7108. Расположение номера очень удобное близко и к бассейну, и к ресторану, и к детскому клубу.

Категория номера one bedroom apartment. По номеру нареканий никаких, даже несмотря на то, что номер немного «устал». Убирались отлично, полотенца меняли каждый день, белье раз в два дня. Может быть из недостатков стоит отметить – отсутствие тапочек и халатов, а также косметических наборов. Но по опыту отдыха в Jaz Оasis это проблемы была бы решена звонком на reception или guest relation. Однако, необходимости в этом никакой не было – поэтому не стали заморачиваться. Из плюсов номера можно выделить небольшую кухню, что очень удобно с детьми.

Огромный минус сетки Jaz – платный minibar. Ну не должно быть при all-inclusive платного minibar.

Территории отеля – все число и опрятно, можно гулять по территории соседних отелей.

Огромный минус – «зазывалы» …. Понятно – зарабатывают как могут. Но для отеля класса 5* это не приемлемо. Ну захочется мне на сафари, или массаж - ну сам я подойду, ну не надо доставать…. Как пояснили guest relation – «зазывалы» арендуют офисы в отеле, кроме того отель «предоставляет» потенциальных клиентов. Поэтому «зазывалы» и на пляже, и у бассейнов и везде.

Бассейны – их 6 (4 взрослых + 2 детских). Из минусов – подогревался только один и не самый большой. Под конец отдыха это было незначительной , но проблемой, т.к. желающих поплавать было уж слишком много… Но данная проблема была решена походом в соседний Oasis там подогревался большой бассейн.

Море – ну море просто великолепно + 23-25, snorkeling отличный.

По питанию никаких претензий. В основном ресторане все вкусно и качественно. Мясо (курица, индейка, утка, говядина, баранина) в различных вариациях, 1й стол (отварная курица, овощи), рыба и морепродукты (креветки и крабы), фрукты (яблоки, сливы, бананы, виноград, клубника, дыня, айва, гранат).

У бассейна можно перекусить с 12 часов – пицца, паста, шаурма, бургеры, картошка фри, мороженое, попкорн, блины и вафли. Аналогичное меню в снек ресторане на пляже.

Посетили все a la carte рестораны. Очень рекомендую японский (макай-тукай) и grill.

Обслуживание везде – просто великолепное!!!

Про guest relation – действительно работают и помогают.

По поводу аквапарка – находится в отеле Jaz Aquaviva. Съездили 1 раз но из-за ветра не решились даже раздеться.

Огромный минус по аквапарку – детей ниже 120 и младше 10 лет на горки не пускают. Это может в значительной степени испортить настроение! Кроме того, думали, что дети порезвятся на «Пиратском корабле» но бассейн был просто ледяной…

В целом отель рекомендую! Но обращаю внимание, что сравнивать его с пятерками Туции, ОАЭ и т.д. не стоит… Все-таки это Египет, где есть свои особенности.

Готов ответить на интересующие вопросы, обращайтесь

P/S Да совсем забыл, отдыхали впятером – 2 взр. + 3 детей (7, 5, и 3 мес.).

Дмитрий оценил сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.3 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 12.03.23 17:03 (4 395 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:58 13.06.23

Вы пишете: "По размещению изначально выбрали 3й этаж, но это была большая ошибка"
Почему это была ошибка???

10:28 14.06.23

Добрый день! Какой отель Вам больше понравился Oasis или Saraya. В чём существенное различие? Выбираю сейчас тур и не могу определиться какой из них лучше.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (3)