Регистрация: 12.03.23
марте 2023
03.03.23 - 11.03.23

Арабский март в Ривьере.

Побывали в отеле с подругой в марте 2023 г. Делюсь свежими впечатлениями. Проживали в 319 номере на 3 этаже. Хотелось окунуться в атмосферу страны, поэтому выбрали отель в арабском стиле с добавлением ретро. Очень понравились уютные уголки с диванами, красивыми подушками, картинами, старинными резными столиками, посудой. Нам даже граммофон включали)Атмосфера в отеле домашняя, уютная и доброжелательная. Много цветов. зелени , милые столики и стулья на улице в галерее. Персонал незамедлительно откликается на все просьбы и пожелания. Особенно хочется отметить ночного портье , который внимательно и очень подробно объяснял по-русски как проехать, где найти , сколько стоит и отвечал на многие другие вопросы. Огромная ему благодарность за помощь!

Номер был с видом на канал. Ночью , когда включают освещение на корабликах, дух захватывает от красоты. А днем видны небоскребы центра и район старого города Бастакия, прямо по курсу- Бурдж Халифа и старинные деревянные лодки доу. На маленькой лодке за 1 дирхам переправлялись на другой берег, там базарчик , кафе, можно погулять по улочкам старого города. А направо от отеля пешком дойти до рынка специй и золотого рынка, вечером при освещении выглядит лучше) Увидели выступления уличных танцоров и музыкантов.

Отель расположен в районе Дейра. Район рабочий, много разного люду из Индии, Пакистана, Сирии, Малайзии, Ирана и африканских стран, но это не напрягает, народ толерантный. Много разных магазинчиков, кафе, можно купить продукты, поесть. Пару раз ужинали в турецком кафе, не впечатлило, но свежие соки очень вкусные. Рядом метро, очень удобно добираться в центр. Ходили к станции Юнион. Карточку купили в первый день на пляже, потом пополняли в кассах метро по мере надобности. Минимальная сумма пополнения 5 дирхам, и войти в метро можно, если у тебя на карточке не менее 7,5 дирхам. И при выходе из метро нужно проходить через турникет и прикладывать карточку, заодно посмотреть, сколько денег осталось. В отеле можно приобрести билеты на красный экскурсионный автобус, стоянка напротив отеля. Брали билет на 2 дня, прокатились и по синему, и по красному маршруту. Бонусом на синем маршруте был аквариум в отеле Атлантис на Пальме. Очень интересный дизайн и водолазы прикольные)

В отеле брали завтраки, но 3 раза покупали обед ( 1 обед - 65 дирхам). Завтраки хорошие, есть рыба, мясо, курица, овощи свежие и по- разному приготовленные, рис, макароны, картошка, каша, блинчики, яйца вареные- жареные, омлет ( надо заказывать отдельно, принесут на столик), колбаса, тосты , оливки, салаты, сыр, фрукты, выпечка. Обеды тоже понравились. Но супа всего один вид, и на мой вкус были сильно пересолены, один раз овощной суп был нормальный. Некоторые блюда сильно острые, с перцем, официанты говорят, что у них много гостей из Индии, это для них) А вот основные блюда очень хороши и разнообразны .Особенно понравилась рыба , рис с разными добавками, тушеные овощи и десерты( пирожные, конфеты, печенье , тортики) на обед, также арбуз, дыня, ананас и виноград. Все свежее, обновляют сразу же, помогают, приносят. Официанты вежливые и приветливые. Приятный дизайн в ресторане, всем хватает места, по времени очень удобно. Еда свежая, на разный вкус, выбор есть.

Номер большой, с балконом, столики, стулья, большие удобные кровати. очень хотелось , чтобы там был столик и стулья, а не носить их из номера. В номере все необходимое, в ванной фен, в гардеробной сушилка небольшая переносная для купальников, утюг и доску гладильную попросили , нам принесли и разрешили оставить в номере до отъезда. Халатов тоже сразу не было, принесли по нашей просьбе. В ванной шампунь- мыло каждый день пополняют.

На пляж возят на автобусе. Если людей много, то 2 автобуса будут. Надо записываться заранее, полотенца пляжные выдадут на рецепшене, сдать туда же надо. Приятный момент - холодный сок по приезду наливают) Пляж есть и платный(5 дирхам), оплата по карте, и бесплатный. Можно взять лежак ( 20 дирхам) и зонтик( 15 дирхам), но можно устроиться под грибочками со скамейками( бесплатно). Пляж в красивом парке, можно прогуляться. Много цветов, пальм, птички поют. В выходные приезжают местные на пикники. Вода очень чистая, рыбок видно, песок белый , пляж широкий, места много. Вода сначала холодной кажется, потом комфортно. Крем солнцезащитный обязательно, можно сгореть незаметно и быстро, особенно к обеду припекает. На пляже есть душ открытый, туалет , раздевалка и душ внутри. Сначала автобус привозит на платный пляж, на следующей остановке - бесплатный. Забирает так же и там же. Надо быть внимательным, потому что в пятницу нас забрали с пляжа на час раньше, водитель об этом сообщает. Но можно съездить на такси или рейсовом автобусе, остановка рядом с отелем, если вы хотите остаться на пляже до вечера или поспать утром подольше. Автобус в 9.00 забирает из отеля, в 13.00 обратно с пляжа.

Отель понравился, рекомендую. Спасибо персоналу отеля за отличный отдых!

Расположение питание качество/цена.
Нет
Добавлено 12.03.23 20:21 (5 772 символов в тексте)

11:45 13.03.23

Dear our valued guest;

Thank you very much for sharing this great review of your recent stay at Riviera Hotel, we are thrilled that you have enjoyed your stay and certainly agree that our dedicated staff plays a key role to our guests' overall experience.

The entire team works very hard to ensure that we deliver a high standard of service and a warm, memorable experience.

Once more we thank you for choosing Riviera Hotel for your holiday and very much look forward to having the opportunity to serve you again in the future.

Should you need any further assistance; Please don’t hesitate to contact me any time directly.

Thank you and best regards

WAEL MOSTAFA
Revenue & Sales Manager