АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.12.15
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 38
Читательский охват: 3901
Фото: 2
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле Mercure Hotel Pattaya (отель был переименован 01.07.23)
Отдыхала С семьей в
феврале 2023
11.02.23 - 09.03.23
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых

Отдыхали в этом замечательном отеле семьей впятером - я, муж, двое дете и бабушка.

Номера. Достаточно уставшие. Мебель далеко не модерн. Но не могу сказать, что это существенно испортило наш отдых. Кондиционер есть (правда

, дует непосредственно на кровать. Но мы вручную поднимали наверх и неудобств не было). Телевизор обычный. Один русский канал (первый). Мы с собой брали жесткий диск, подключали к телевизору, все отлично. Подушки крохотные. Пришлось в Лотусе купить свои (по 44 бата их там завались).

Завтраки. Хорошие завтраки. Тосты с тремя видами джема и сливочным маслом, рис обычный, рис с яйцом, овощи, курица, пару раз рыба, сосиски, ветчина, три вида супа (два в общем зале и суп с лапшой готовит мальчик, который жарит яичницу, овощи свежие, несколько видов соусов, три вида фруктов, фруктовый салат, два вида йогуртов, мюсли, пара блюд индийской кухни ежедневно. Конечно, яичница и омлет. Чай, кофе, соки. В общем, голодным точно не остаться. Мне сложно представить тех, кто дома питается разнообразнее. Что удобно - вход не разовый, как встречается в других отелях - позавтракал и до свидания. С 6 до 11 можно зайти и перекусить.

Бассейн - вот он обалденный! Можно зайти со стороны лежаков водных, можно по лесенке, можно с детской стороны, там, где помельче. А можно разогнаться и прыгнуть с деревянного настила. Вода в бассейне идеальная - не холодная, а, именно, прохладная. В ней и свежесть получаешь, и не замерзаешь, хоть сколько купайся. Детям особый кайф был купаться вечером, уже в темноте. Лежаков всегда хватало. Полотенца возле бара, очень удобно. Туалет/душ/диванчики под навесом тут же. В тенечке стоят теннисный стол и настольный футбол. Единственное, что нас с детьми немного расстроило - никогда не работали кольца, в которых мы ожидали увидеть воду и побегать между ними.

Ах, да! На баре возле бассейна сдаются водные самокаты - такие водные моторчики, держась за которые, можно кататься в воде. Мы такие видели впервые. Очень понравились. На время катания можно взять водные очки, входят в стоимость.

К инфраструктуре тоже никаких вопросов - что вправо, что влево 7/11. Направо классный ТЦ Вилла Маркет. В нем же неплохой фудкорт, где можно полноценно пообедать за 60-90 бат/чел. Впрочем, пообедать и поужинать можно и в самом отеле. Нисколько не дороже уличных кафе, как оказалось. Единственное - ну очень остро. Даже если говоришь little spicy. Лучше просить вообще не спайси. Если, пройдя через арку Вилла маркет, повернуть налево, через 1,5 минуты увидишь ТЦ Рипли.

Тут же в холле стойка вызова такси. Которая, кстати, тоже оказалась крайне полезной. Никак не могли найти авто (с детьми и бабушкой всегда ездим на авто). То слишком дорого, то маленькая, то еще что. Спросила у парня на стойке такси где можно взять авто в аренду. Уже через час мы довольные погнали кататься на Ярисе.

И еще один важный момент. Карты принимают. Но не везде и не каждую. У нас карта Union Pay. В 7/11, Лотусе, в аквапарке, в Рипли и на заправках принимали. А в кафе не во всех. И в отеле не прошла.

В общем, вывод - отелем остались очень довольны. Спасибо за все, вернемся однозначно!

Марина оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Пляж

4.5 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

3.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Завтраки расположение милый персонал БАССЕЙН
Минусы отеля
Очень маленькие подушки
Добавлено 13.03.23 06:39 (3 117 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:49 28.03.23

Добрый день!
Не подскажете - где можно поменять рубли?
И принимают ли "мир" где-нибудь?
Есть ли wifi в отеле?
И где ближайший приличный пляж))
Спасибо!

01:18 30.03.23

Добрый день. От отеля поворачиваете направо. Слева вход в Вилла Маркет. Проходите насквозь и идете направо. Там каждые 50-100 метров по обменннику. Курс везде практически одинаковый.
Мир категорически нигде не принимают. Только Виза, Мастер, Юнион пэй. И то, не везде. Выгоднее всего везти долларами. Вай фай есть, я даже работала на удаленке, но для работы так себе. В аэропорту нам выдали симку, сказали, что активна первые сутки. Если хотим и дальше пользоваться, надо оплатить ее (в любом 7/11 карту от нее показываете и платите). Я 100 бат закинула, мне хватило на 2 недели. Сыну оплачивать не стала и забыли. А перед отъездом поняли, что и у него неоплаченный инет всю дорогу также работал).
С приличным пляжем сложнее. Если, опять же, пройдя Вилла Маркет, повернуть налево, будет ТЦ Рипли. Пройдя полностью сквозь него, выходите на пляж. Мы сами на том пляже не отдыхали, я его просто видела. Но там очень много лодок, не знаю насколько он пригоден для купания. Мы ездили на авто подальше - Военный пля, пляж танцующей девушки.

14:12 31.03.23

Спасибо! сегодня вылетаем. А рынок с фруктами по близости есть?

05:29 04.04.23

Нет, хорошего рынка с фруктами рядом мы не видели. Может, не нашли просто, мы ездили. Хорошего отдыха). Напишите потом свои впечатления).

11:55 04.11.23

Марина, добрый день! Собираемся в этот отель, скажите, пожалуйста, а чай , кофе и чайник в номере есть?....

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация