Регистрация: 07.12.15
Отзыв об отеле Mercure Hotel Pattaya (отель был переименован 01.07.23)
феврале 2023
11.02.23 - 09.03.23

Отличный отдых

Отдыхали в этом замечательном отеле семьей впятером - я, муж, двое дете и бабушка.

Номера. Достаточно уставшие. Мебель далеко не модерн. Но не могу сказать, что это существенно испортило наш отдых. Кондиционер есть (правда

, дует непосредственно на кровать. Но мы вручную поднимали наверх и неудобств не было). Телевизор обычный. Один русский канал (первый). Мы с собой брали жесткий диск, подключали к телевизору, все отлично. Подушки крохотные. Пришлось в Лотусе купить свои (по 44 бата их там завались).

Завтраки. Хорошие завтраки. Тосты с тремя видами джема и сливочным маслом, рис обычный, рис с яйцом, овощи, курица, пару раз рыба, сосиски, ветчина, три вида супа (два в общем зале и суп с лапшой готовит мальчик, который жарит яичницу, овощи свежие, несколько видов соусов, три вида фруктов, фруктовый салат, два вида йогуртов, мюсли, пара блюд индийской кухни ежедневно. Конечно, яичница и омлет. Чай, кофе, соки. В общем, голодным точно не остаться. Мне сложно представить тех, кто дома питается разнообразнее. Что удобно - вход не разовый, как встречается в других отелях - позавтракал и до свидания. С 6 до 11 можно зайти и перекусить.

Бассейн - вот он обалденный! Можно зайти со стороны лежаков водных, можно по лесенке, можно с детской стороны, там, где помельче. А можно разогнаться и прыгнуть с деревянного настила. Вода в бассейне идеальная - не холодная, а, именно, прохладная. В ней и свежесть получаешь, и не замерзаешь, хоть сколько купайся. Детям особый кайф был купаться вечером, уже в темноте. Лежаков всегда хватало. Полотенца возле бара, очень удобно. Туалет/душ/диванчики под навесом тут же. В тенечке стоят теннисный стол и настольный футбол. Единственное, что нас с детьми немного расстроило - никогда не работали кольца, в которых мы ожидали увидеть воду и побегать между ними.

Ах, да! На баре возле бассейна сдаются водные самокаты - такие водные моторчики, держась за которые, можно кататься в воде. Мы такие видели впервые. Очень понравились. На время катания можно взять водные очки, входят в стоимость.

К инфраструктуре тоже никаких вопросов - что вправо, что влево 7/11. Направо классный ТЦ Вилла Маркет. В нем же неплохой фудкорт, где можно полноценно пообедать за 60-90 бат/чел. Впрочем, пообедать и поужинать можно и в самом отеле. Нисколько не дороже уличных кафе, как оказалось. Единственное - ну очень остро. Даже если говоришь little spicy. Лучше просить вообще не спайси. Если, пройдя через арку Вилла маркет, повернуть налево, через 1,5 минуты увидишь ТЦ Рипли.

Тут же в холле стойка вызова такси. Которая, кстати, тоже оказалась крайне полезной. Никак не могли найти авто (с детьми и бабушкой всегда ездим на авто). То слишком дорого, то маленькая, то еще что. Спросила у парня на стойке такси где можно взять авто в аренду. Уже через час мы довольные погнали кататься на Ярисе.

И еще один важный момент. Карты принимают. Но не везде и не каждую. У нас карта Union Pay. В 7/11, Лотусе, в аквапарке, в Рипли и на заправках принимали. А в кафе не во всех. И в отеле не прошла.

В общем, вывод - отелем остались очень довольны. Спасибо за все, вернемся однозначно!

Марина оценила сервисы

Подходит для отдыха

Завтраки расположение милый персонал БАССЕЙН
Очень маленькие подушки
Добавлено 13.03.23 06:39 (3 117 символов в тексте)

11:49 28.03.23

Добрый день!
Не подскажете - где можно поменять рубли?
И принимают ли "мир" где-нибудь?
Есть ли wifi в отеле?
И где ближайший приличный пляж))
Спасибо!

01:18 30.03.23

Добрый день. От отеля поворачиваете направо. Слева вход в Вилла Маркет. Проходите насквозь и идете направо. Там каждые 50-100 метров по обменннику. Курс везде практически одинаковый.
Мир категорически нигде не принимают. Только Виза, Мастер, Юнион пэй. И то, не везде. Выгоднее всего везти долларами. Вай фай есть, я даже работала на удаленке, но для работы так себе. В аэропорту нам выдали симку, сказали, что активна первые сутки. Если хотим и дальше пользоваться, надо оплатить ее (в любом 7/11 карту от нее показываете и платите). Я 100 бат закинула, мне хватило на 2 недели. Сыну оплачивать не стала и забыли. А перед отъездом поняли, что и у него неоплаченный инет всю дорогу также работал).
С приличным пляжем сложнее. Если, опять же, пройдя Вилла Маркет, повернуть налево, будет ТЦ Рипли. Пройдя полностью сквозь него, выходите на пляж. Мы сами на том пляже не отдыхали, я его просто видела. Но там очень много лодок, не знаю насколько он пригоден для купания. Мы ездили на авто подальше - Военный пля, пляж танцующей девушки.

14:12 31.03.23

Спасибо! сегодня вылетаем. А рынок с фруктами по близости есть?

05:29 04.04.23

Нет, хорошего рынка с фруктами рядом мы не видели. Может, не нашли просто, мы ездили. Хорошего отдыха). Напишите потом свои впечатления).

11:55 04.11.23

Марина, добрый день! Собираемся в этот отель, скажите, пожалуйста, а чай , кофе и чайник в номере есть?....