Регистрация: 18.12.13

спасибо
марте 2023
01.03.23 - 10.03.23

Чудесное местечко

Всем привет. Отдыхали семьей из 4-х человек с 28.02.2023 по 10.03.2023. Нам очень понравилось. Жили в кабане возле бассейна. Расположение удобное (все рядом), бассейн тихий, бар рядом есть (где то читала, что он якобы не работает), игровая за углом, там же ресторан. Возле каждого номера стоит большой стол и 2 стула. В номере, конечно, есть свои недостатки. Нам не хватало света, люстра из трех плафонов, но светила тускло, доча сказала, что люстра похожа на глаза мухи)), запах канализации действительно появляется в номере, когда долго не пользуешься водой, но ловите лайфхак), включаете воду на 10 минут и запах пропадает)). Еще нет крючков в ванной комнате, что тоже не очень удобно. В остальном все вполне комфортно. Сантехника работала исправно, номер убирать приходили обычно после 17, пополняли мыльно-рыльные, чай кофе, воду, меняли полотенца каждую приборку, постельное белье меняли очень часто. Сейф бесплатный.

Территория отеля очень красивая, ухоженная. Три бассейна: с горками, большой и наш поменьше возле кабаны. Наш бассейн уютный, тихий и малолюдный. Бассейн с горками включали по времени, нам показалось достаточно часто. Вся туса в большом бассейне. Там и аниматоры и музычка и морюшко рядом. Лежаков вполне хватало. Возле большого бассейна есть магазинчик, цены конечно выше, чем в торговом центре, но кто не хочет куда-то выходить за пределы отеля вполне можно приобрести сувениры, купальные принадлежности и прочее. Еще есть маленький магазинчик за территорией отеля. Выходите из главного входа, справа по тротуару идете метров 50 и направо сверток, там еще столько же и вот магазин. Там есть орешки, чипсы, мороженое, фрукты и прочее. Для примера: наши дети очень любят мороженое, в отеле мороженое только платное, стоит 25 дирхам (примерно 500руб), а в этом магазинчике 5-10 дирхам (100-200руб). Ну вы поняли, разница есть.

Море. Очень интересное. Приливы и отливы как я поняла всегда по-разному. Когда мы отдыхали, с утра был прилив, после обеда начинался отлив. Водичка красивого бирюзового цвета, прозрачная, реально видишь свои ноги. Температура воды незнаю сколько градусов, но по ощущениям как в Сочи летом)) Заходишь - немного прохладная кажется, но потом купаешься и выходить не хочется. Отлив ощущается ближе к закату солнца. А какой там шикарный закат, ребяяяятааааа.

Ресторан. Все вполне достойно. Читала отзывы, что вот прям поесть нечего, чушь полная. Да, конечно, через неделю немного приедается, но это же везде так. Говядина, курица, рыба, гарниры какие хочешь. Много овощей, зелени. Соки не разбавленные. Кофе разный, хотите растворимый, хотите из кофе машины. Какао очень вкусное. Вино вкусное, белое и красное, какое-то африканское, полусухое. Пиво в банках двух видов. Крепкие напитки в ресторане не выдают, только в баре. Кстати баров получается три. Один напротив ресторана, второй в большом бассейне и третий возле кабаны.

За территорией можно сходить или съездить в Торговый центр. (там есть все: продукты, вещи, игрушки, сувениры, игровая комната и прочее. Выходите из главного входа, сначала прямо до главной дороги, затем налево. Идти минут 30-40. Можно взять такси, стоят сразу возле отеля. Цена по счетчику. Туда выходит 15 дирхам, обратно 11. Если пойдете направо от отеля, минут 20-30 ходьбы, увидите красивую набережную, но мы не увидели))) так как ходили вечером. Там тоже есть небольшой супермаркет, но цены тоже завышены, поскольку магазин рассчитан только на туристов, рядом одни отели.

Персонал очень дружелюбный. Официанты из ресторана постоянно заигрывали с нашими детьми. Аниматоры просто сказка. Дети каждый день ходили после обеда в игровую, делали поделки, смотрели мульты, рисовали им аквагрим. Вечером каждый день детская анимация, затем взрослая.

Светлана оценила сервисы

Удобство расположения

Добавлено 15.03.23 06:26 (3 735 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (7)