Регистрация: 10.01.14
3 БЛАГОДАРНОСТИ
марте 2023
01.03.23 - 14.03.23

Отдых с младенцем

Отдыхали в отеле семьей с детьми 10 месяцев и 9 лет и отзыв будет именно с позиции комфорта отдыха с детьми.

Отель Blend aqua club resort когда то был 5* и включал в себя комплекс отелей под названием Golden 5. Сейчас у отеля 4* и проводится реставрация большей части территории. Во время нашего отдыха, туристы в основном были русские, персонал хорошо говорит и понимает по-русски.

Заселение, ресепшен.

При заселении никаких денег не просят. Заселение происходит очень быстро, мы были одни на трансфере в этот отель, регистрация заняла минут 5, угостили приветственным коктейлем.

Для регистрации просто подаете ваучер, паспорта и заполняете небольшую анкету.

Все вопросы работники ресепшен стараются решить оперативно в меру своих сил без всякой ругани и выманивания денег.

Обмен валюты.

Тут же находится обмен валюты. Во время нашего отдыха курс в отеле был 30 фунтов за 1$, но денег на обмен все время не было. Обычно для размена валюты на более мелкие купюры просят обратиться к своему гиду. А для обмена валюты на местные фунты - обратиться в банк или воспользоваться банкоматом.

Есть один важный нюанс - местные не берут помятые, рваные или еще как-либо испорченные банкноты. Обращайте на это внимание.

Номера.

Все корпуса 3х этажные, лифт условно есть только в главном корпусе. По-этому если вы с детской коляской или еще по какой-то причине не дружите с лестницами, сразу при регистрации попросите номер на 1 этаже.

Заселяют сначала в 9-10 корпус.

Из плюсов - это отреставрированные корпуса. Там окрашены стены, новая мебель и матрацы, более современные телевизоры и сантехника, более новые спальные принадлежности и полотенца, полноценные двуспальные кровати. Так же в эти номера есть возможность поставить третью кровать - раскладушку. В нашем номере изначально было 2 двуспальные и 1 односпальная кровать. Односпальную мы попросили заменить на детскую. Это сделали без проблем. Детская очень маленькая, на рост 76 см практически впритык.

Из минусов в номере всего одна тумбочка, 2 полноценные полки и 3 вешалки в шкафу. Т.е. на семью из 4х человек этого катастрофически мало. Ванная очень маленькая, душ отделен небольшой стеклянной перегородкой и супер низким бортиком на полу, по-этому после душа весь пол в ванной одна сплошная лужа. Эти номера без балкона, окно выходит на соседний корпус, который находится через пару метров, т.е. буквально окна в окна. В ванной есть струна для сушки вещей, которую мы сразу даже не заметили (струна убирается и фиксируется в крепления на стенах).

На самом деле сам номер для нас не был принципиален. Холодильник работал исправно, часть вещей развешивали сушиться через окно. Но вот таскать коляску на второй этаж по ступенькам по несколько раз в день за пару дней уже устали. Поэтому попросили номер на 1 этаже. Нас переселили 5 корпус. Номера здесь более старые и выполнены в классическом стиле. Все есть, работает, но матрацы жёсткие, не потому что так задумано, а потому что они устали. Кровати уже, они скорее 1.5 спальные, очень долго протекает вода до состояния хотя бы тёплой. Есть балкон, но сушить там опять же негде, только если на бортике и спинках стульев.

Зато шикарный вид после захода солнца на соседний отель (там красивая подсветка и если его починят, то на тот самый танцующий фонтан), ванная комната раза в 1.5 больше и именно с ванной, что удобнее с маленькими детьми. В номере 3 тумбочки, шкаф такой же, но вешалок 7 штук.

В общем когда вас заселяют в 10 корпус, это делается не с целью выманить деньги за переселение, а именно для вашего комфорта. Но поскольку в наш заезд свободные номера на 1 этаже были в другом корпусе, нас заселили туда. Если для вас принципиальны какие-то

моменты, просто скажите это при регистрации. Если будут свободные номера под ваши параметры, то вас туда заселят сразу, либо предложат подождать несколько дней пока нужный номер освободиться.

Еще один неприятный нюанс - в номерах канализационные комары, если попросить то номер обработают от паразитов, но это не на долго. Лучше взять с собой фумигатор.

Территория.

Странно, но у отеля нет карты. Только расписание работы мест отдыха.

В зимний период в отеле один из бассейнов с тёплой водой. Плавать в нем очень комфортно, а вот вылезать потом холодно. Бассейн совсем не большой. И у нас всех после него появилась сыпь, видимо на местный хлор. Именно у этого бассейна с 13.00 до 15.00 дают мороженное. В информации об отеле это не указано и многие туристы даже не знают, о том, что есть мороженное.

Так же у отеля есть холодный бассейн, возможно в жаркий сезон тут работает бар или проводятся вечеринки, но на время нашего отпуска он всегда был пустым.

На территории отеля есть детский мини клуб. Вход находится слева от главного входа. Команда аниматоров во время нашего отпуска подобралась очень удачная и в клубе девочкам удаётся увлечь не только малышей, но и уже почти подростков.

Собственно это вся территория отеля. Ни зелени, ни фотозон.

Питание.

Главный ресторан находится в главном корпусе над ресепшен. И вот тут есть момент. Лифт есть, но он сломался. Зацепить мы успели только пару дней его работы. И если вы будете отдыхать с коляской, то понадобится либо мужская сила, либо придётся оставлять коляску внизу. В ресторане есть детские стульчики. И в этом отеле это действительно ресторан, а не столовая как это чаще всего бывает. Нет огромного выбора блюд, но абсолютно все, что приготовлено очень вкусно. Я уже и не помню, в каком отеле было такое же качество блюд. Первая выкладка всегда красивая, потом уже просто приносят полные мармиты на замену.

Первые пирожные тоже стоят нарядные и, к сожалению, их потом не доносят. Дополняют только стандартными тортиками.

Каждый день, как это обычно и бывает, все блюда готовятся в какой-то тематике. Неожиданно понравилась традиционная кухня.

Остановлюсь более подробно на детской кухне:

Завтраки: овсяная, вермишелевая каши на молоке, йогурты, рисовый пудинг (похож на очень сладкую рисовую кашу). Для детей постарше яйца - вареные или жареные в любой вариации, сухие завтраки, панкейки.

Обеды/ужины: каждый день был какой-нибудь суп-пюре: тыквенный, картофельный, морковный, томатный. Все супа терпимо посолены (в плане питания детей, недавно перешедших на общий стол) и без лишних специй. Кроме того почти каждый день какое-то пюре - картофельное, морковное или овощное. Для подросших детей каждый день свежеприготовленная паста - можно попросить с разными начинками или просто полить соусом из детского раздела (у выпечки).

Фруктов не было большого выбора: маленькие бананы, апельсины/мандарины, белый/красный грейпфрут, дыни и пару местных неспелых фруктов, которые мы раз попробовали, но нам не понравилось (брали такие же спелые у торговцев - вкуснее, но не зашли).

Алкоголь вполне приличный. Единственное, что в коктейли наливают очень много и мы всегда просили снизить дозу)

Кофе как вареный с утра, так и из автомата в лобби вполне приличный.

Анимация.

На 3 этаже главного корпуса проводится мини диско и все шоу. Возможно в жаркий сезон эта программа будет проводиться в другом месте, потому что даже в марте там просто духота. Ну и по причине сломанного лифта программы мы посещали не часто.

Ни разу не застала анимации у бассейнов, возможно что-то есть, но по причине неудачного купания, их мы просто не посещали.

Основная анимация проводится на пляже.

Аквапарк и пляж, аля карт ресторан.

На пляж постоянно ездит автобус. У него нет расписания. Он просто ездит по кругу. Останавливается у главного входа, но если махнуть рукой по пути на пляж, остановится в любом месте. Если коляска складывается, то входит в проход без проблем. Дорога на пляж проходит вдоль заброшенной части отеля. Длина около 1.5 км, есть тротуар и в принципе идти пешком тоже не напряжно, мы так в основном и делали.

На пляже есть ресторан, он же а-ля карт ресторан. Днем он работает по принципу закусок. Многие там же и обедают. На обед там чаще всего картошка фри и пицца, местный суп, мы обедали лишь раз - была скумбрия на гриле. Ну и те же напитки, фрукты, немного овощей и хлеба. Сладкого нет.

Вечером 4 дня в неделю там тематические ужины по предварительной записи. Запись всего лишь за день. До ресторана отвозит тот же автобус, но уже по расписанию. При записи нам сказали, что бывает день национальной кухни и день морепродуктов. Мы записались на морепродукты, как раз было 8 марта. На ужин чуть запоздали, но при этом столик не был готов и те, кто пришел раньше, уже час ждали свой заказ. Никаких доп украшений и как оказалось, дней морепродуктов тоже нет, обычный ужин, только приносит официант по меню и выбор меньше, чем в главном ресторане. Плюс было холодно именно в тот вечер. В общем мы разочаровались, а кто-то записывался на вечер национальной кухни и впечатления были другими.

Пляж песчаный и ухоженный. Песок довольно крупный, но ребенок может поиграться формочками, особенно у самой линии моря.

Есть лежаки, защита от ветра. Очень пологий вход - самое то для маленьких детей. И есть места с коралловыми рифами. По-этому с собой обязательно маски/очки. Хургада - это конечно не Шарм, но разных морских жителей можно и здесь посмотреть.

Примерно с 10.30 на пляже начинают работать аниматоры. В программе пилатес, обучение танцам, аквааэробика в море. Команда аниматоров очень понравилась, ребята действительно зажигательные и пытаются развлечь гостей, при этом без всяких сальных шуточек как в Турции.

Кроме того на пляже есть поле для волейбола и футбола, небольшая детская площадка, но до нее явно еще не дошли руки привести в порядок.

Рядом с пляжем располагается территория аквапарка. Сама территория очень ухоженная и красивая. Внутри большой детский комплекс и 3 взрослых комплекса горок. Но 2 самые экстремальные не работают. Сказали - им капут и не понятно совсем или всё-таки починят.

Пляжные полотенца меняют у обоих бассейнов и на пляже, что удобно - можно не таскаться с ними, т.к. они довольно большие и в мокром виде тяжелые.

Экскурсии

Думаю цены у каждого ТО свои. Мы отдыхали с Библиоглобусом.

Во-первых о деньгах: принимают любую валюту, даже переводы рублями. Кроме того у тур агентов есть терминал, если у вас есть работающие за границей карты (хотя этот вопрос я уточняла заранее и на горячей лини сказали, что нет.)

В нашу путевку входила обзорная экскурсия, т.е. за нее мы не доплачивали.

Отвезли на смотровую площадку, бегом прогулялись по Шератон.

После заехали в магазин масел. Там активно рекламируют масло черного тмина ( рекомендую заранее почитать информацию и определиться нужно оно вам или нет, литр стоит 80$, можно найти дешевле, но этот магазин от гос. фабрики и маслом, купленным там вы точно не отравитесь) и крем на основе алое вера (200 мл стоит 20$, опять же во всех магазинчиках есть что-то подобное, но именно этот быстро помог от достаточно сильных ожогов, называется NEFERTITI и в лавкая я его не видела).

Последняя остановка магазин с сувенирами с фиксированными ценами где-то на отшибе. Но именно в этом магазине ценники самые низкие. Мы потом своим ходом гуляли и рядом с отелем, и по Шератон. Так что если нужны сувениры, сладости, местная одежда (рекомендую приобрести марлевку и шаровары, в них очень комфортно, когда ты все-таки сгоришь) имеет смысл закупиться именно там на экскурсии, либо поставить отметку на геолокации, что бы потом неспеша сделать покупки.

Ездить выгоднее всего через местное приложение indraver.

Субмарина с погружением на 5 метров.

У ТО эта экскурсия стоит 48$ (2 взрослых + ребенок 10 лет), в магазинах напротив отеля предлагали за 40$, некоторые туристы умудрились съездить за 25$ (2 взрослых + 2 ребенка 11 и 6 лет). Мы решили не рисковать и поехать с ТО. Нас забрали из лобби отеля на 8местном трансфере, заезжали еще в 2 отеля - тот что напротив и еще один по пути. Дорога заняла 40-50 минут. При въезде в порт на каждом участке пути до самой субмарины провожают с табличкой, что бы никто не отстал и не заблудился. Персонал приветливый денег не выпрашивает (и это отличает от экскурсий с местными, там пытаются вытянуть деньги за каждый шаг), на борту напитки бесплатно, мороженое 2$. Экскурсия не впечатлила, такие же рыбки плавают и у отеля, только в открытом море их в разы больше, ну и успели заметить черепаху, которая передвигалась по самому дну. Заметили только мы и пара человек рядом с нами, остальным просто было не видно. Если детям нравятся аквариумы и рыбки, можно съездить, даже с местными рискнуть, но взрослым будет скучно.

Есть еще вариант с погружением на 25 метров, но в местном бюро нас отговорили, мотивировав тем, что на глубине темно и ничего не видно. Попытались выведать у нашего гида, но он эту информацию никак не подтвердил и не опроверг. Если правильно помню, то стоимость будет около 100$ на 3х.

Аквариум

У нашего ТО эта экскурсия на 3х стоит 40$, сразу брать не стали, т.к. были во многих аквариумах разных стран. Поехать на нее можно было бы в любой день, гид в отеле каждый день, иногда не раз, по-этому решили купить по факту. Ну и опять же местные отговаривали, сказали, что когда он только открылся, было все красиво, но потом большинство интересных рыб умерло и много аквариумов пустует, а собственник не заинтересован в развитии.

В один из дней был сильный ветер, купаться было нельзя и мы спонтанно решили своим ходом дойти до аквариума (расстояние от отеля 5,6 км в одну сторону, что для нас не является чем-то сверхестественным). Но мы не учли местный менталитет. Во-первых, раздражающие таксисты, которые как будто не слышат слова нет, пипикают каждые 5 минут и супер настойчиво предлагают свои услуги. А во-вторых, придя на место, оказалось, что билеты стоят 32$ с человека, даже с ребенка. В общем мы развернулись и пошли обратно. По-этому если все-таки решите, то покупайте экскурсию через ТО.

У Библиоглобуса есть много экскурсий на предложений и в пустыню, и экстрим, и скучноисторические, но с маленькими детьми - это субмарина и аквариум. Цены примерно в диапазоне до 50$ на взрослого человека. Стоимость детского билета - половина стоимости взрослого.

Самостоятельно мы пытались погулять по Шератон, но пока собирались уже стемнело и ходили только по магазинам. Стоимость такси в 1 сторону в среднем 58-60 фунтов или 2$.

Кроме того есть нелегальные магазинчики со стороны самого отеля, сразу за воротами. Цены там дешевле за счет того, что они не платят аренду, как владельцы магазинов напротив. Но торговаться при этом никто не отменял)

В целом отель понравился и для спокойного семейного отдыха рекомендую. Молодежи будет скучно, разве что аквапарк порадует.

Рядом множество лавок с сувенирами и продуктами. Обязательно нужно торговаться, цены, которые называются первыми очень завышены. Для примера пакет детского сока в супермаркете стоит 4-7 фунтов в зависимости от марки, в магазине продают за 1$ - это 30 фунтов, если берешь 2, то округляют почему-то до 70 фунтов.

Но именно прогулочных зон или парков нет. Про дискотеки не спрашивали.

Светлана оценила сервисы

Хорошая кухня пологий вход море и песчаный пляж аквапарк.
Не все номера полностью отреставрированы если лифт сломался то это на долго не работают 2 самые экстремальные горки.
Добавлено 20.03.23 20:54 (14 930 символов в тексте)

11:00 21.03.23

Дорогая СВЕТЛАНА,

Спасибо, что поделились своим конструктивным отзывом, который мы считаем подарком, который поможет нам улучшить нашу работу и работать над теми областями, которые нуждаются в улучшении.

Мы рады, что вам понравилось ваше пребывание.

Наконец, мы надеемся иметь честь приветствовать вас снова в вашем втором доме Blend Club Aqua Resort.

С Уважением,
Отдел гостевого опыта и качества

08:48 03.04.23

В этом отеле вымогают деньги. Мне не жалко, но у меня забрали 10 долларов. У многих воруют из сейфов деньги, было и при мне лично в октябре 22. Прячьте деньги зашивайте в одежду, сейф фигня

16:23 06.04.23

Здравствуйте! Я посмотрел по карте, этот отель находится на пути взлет/посадка самолетов в аэропорту Хургады. Подскажите, самолёты не беспокоили?

12:30 07.04.23

Здравствуйте! Нет самолеты не беспокоили и по большому счету там везде рядом взлет и посадка, зато не теряется лишнее время на путь до/от отеля на трансфере.
Если своим ходом решите вызвать трансфер, то в местном приложении цена будет около 60-70 фунтов)

17:02 07.04.23

Спасибо