Регистрация: 27.01.22
январе 2023
02.01.23 - 10.01.23

1.7

УЖАСНЫЙ ОТДЫХ

Как не испортить себе дорогостоящий отпуск - не приезжать в Furaveri. Забронировали проживание в отеле в январе 2023 года еще в ноябре 2022 года по системе все включено, куда входит по информации на сайте завтрак, обед и ужин, напитки без ограничений, перекусы между приемами пищи, экскурсии, рестораны À la carte. По факту по приезду на остров никто не рад вас видеть (в отличие от других островах, на которых мы были), старый убитый ресепшн, менеджер не рассказала абсолютно ничего ни про остров, ни про активности, быстро отвезла на виллу и до свидания. В номере по системе все включено платный бар и закуски, нет ничего бесплатного кроме воды. Виллы заметно потрепанные и требуют реновации. Сам остров неплохой, много растительности, хорошие пляжи. На обеде выясняется, что выбор еды минимальный и напоминает отель 3 звезды в Турции, элементарно не было ни помидоров, ни огурцов, никакого выбора горячих блюд, томатного сока тоже не было, из фруктов только яблоки, бананы и апельсины. Поругались с сотрудниками, обещали исправить, но 2 дня не было никаких изменений. Пошли в бар и выяснилось, что 60% напитков также не входит в систему все включено. Такие простые напитки как смузи, милкшейк и мохито не входят. Оказалось, что в конце декабря (видимо специально к январским праздникам) резорт пересмотрел систему все включено и появилась опция супер все включено, о чем мы узнали по приезду на остров. Дальше выяснилось, что ресторан входит только один и только одно посещение за 5 дней проживания, второй ресторан только платно. Экскурсии также входят, только в супер все включено. Ну и конечно никаких перекусов между завтраком, обедом и ужином. На острове нет приятных мест, где бы хотелось встречать закат с бокалом игристого. Шоу программа по вечером тоже напоминает отель 3 звезды в Турции. Мы пожаловались нашему «персональному» менеджеру, но игнор полный, только одна фраза всегда, поговорю с менеджером и вернусь как можно быстрее :)) Абсолютно непонятно почему в январские праздники цена почти в 2 раза дороже, никаких дополнительных активностей не было. Кормили завтраками два дня, но ничего не изменилось. Решили уезжать на другой остров, пошли к главному менеджеру, чтобы требовать деньги назад за дни, которые на острове не будем жить. После долгих обсуждений предложили апгрейд с программы все включено но супер все включено (о чем просили еще пару дней назад). Но это ситуацию сильно не меняет, сервис на острове оставляет желать лучшего. Договорились, что деньги за 4 дня вернут, сказали, что сразу по карте откатить не могут, попросили оставить реквизиты для Свифт перевода, обещали перевести в течение нескольких дней. И тут началось, после уезда на другой остров в течение 2 недель ничего не перевели, ответственный менеджер перестал отвечать на вопросы о переводе недели через 3, начал писать и звонить по общим номерам резорта, но после ответом мы уточним больше не отвечали, написал индивидуальному менеджеру, аналогично, вернёмся и потом полный игнор на 10-20 сообщений через день. В LinkedIn нашел контакт генерального менеджера острова, написал ему, он сначала отвечал редко, а потом и вовсе перестал. Прошло 2 месяца, денег нет и видимо желания их возвращать тоже. Написал жалобу в министерство туризма с описанием всей ситуации, сразу написал менеджер и попросили уточнить реквизиты для Свифта. Потом пропали еще на 1-3 неделю, также полный игнор везде. Написал еще одну жалобу в министерство туризма и через пару дней деньги пришли. А значит никто деньги возвращать и не планировал. Делайте выводы сами, категорически не рекомендую, на Мальдивах достаточно отличных островов даже за бюджет ниже чем Furaveri.

только одни минусы
Добавлено 22.03.23 22:37 (3 660 символов в тексте)

22:03 11.04.23

Не согласен с данным отзывом. Может конечно в январе всё было по другому, но у нас не создалось впечатления, что нас ни кто не рад видеть. И встретили нормально, и еда была хорошей, и помидоры с огурцами были! Да, томатного сока не было, но мне кажется это как бы не показатель! Из фруктов всегда были манго, ананас, груши, яблоки, арбуз.
По поводу напитков в баре - ну я хз, на счёт смузи, на сколько он кому важен, мне был важней пивасик, ну может ещё коктейли какие-то, хотя там я понял, что это не мой конёк))) после трёх сексей на пляже, глаза в кучу, бартер лоу, и только бы на бреющем до кровати дойти.... Я понял, что сладкие коктейли, это не моё топливо! По поводу конфликтных ситуаций, так и у меня случилась, но может я не так глубоко к сердцу принял, да и в целом, считаю, что менеджмент отеля мой вопрос закрыл, соответственно, считаю его договороспособным и адекватным. Красота в глазах смотрящего! Лично мы, в сухом остатке, отдыхом остались довольны! До сих пор мысленно на Furaveri! До сих пор живём по местному времени и вспоминаем обеденные и вечерние вкусности! Эээх, классно там!

Все отзывы Тимур (1)