Регистрация: 21.10.14

марте 2023
17.03.23 - 23.03.23

Проживание подтверждено документами

Отель очень понравился.

В Абхазии были в первый раз семьёй, она нам понравилась. В отеле Амра жили в корпусе А в семейном сьюте с балконом на 2 этаже (доплачивали за категорию номера на месте, так выгоднее, чем через Пегас). Номер шикарный! Огромный балкон, два санузла, два телевизора, очень много места, чай- кофе- чайник- халаты- тапочки. Большой шкаф, сейф, сушилка. Отличное спальное место в гостиной с хорошим матрацем, шторы блэк-аут, сушилка, много мебели, высокие потолки. Отличное питание – удивительный шведский стол, от которого не набираешь вес (брали полный пансион).

Гладильная комната на 3 этаже со шкафом и хорошим утюгом. Возят каждый день бесплатно на сероводородные ванны с радоном. Можно ходить на массаж без санаторной книжки.

В номерах корпуса А идеальная тишина. Уборка хорошая. Чай- кофе не каждый день пополняют, берите с собой. Воду по мал.бутылке на человека приносят каждый день.

Очень красивое помещение самого корпуса и территория. Бассейн отличный- градусов 30, просторный, полупустой. Открытый с подогревом при погоде плюс 10-13 нас бы не спас, рады, что в марте закрытый выбрали.

Из экскурсий в киоске в отеле только вечернюю Гагру заказывали- на 1,5 часа всего, отлично. В Новый Афон проезд на такси 2 т в одну сторону. В пещеры там сами сходили, в парк, где грот и келья апостола Симеона, там же рядом река Пцырха, водопады, горные реки, монастырь - все под рукой и можно быстро обойти без бесконечных дегустаций, не затягивая поездку на 12 часов.

Из минусов: в бассейне не меняют полотенца. Их для бассейна кладут в номере, но сушить самим надо (при повышенной влажности они всегда мокрые).

Пожелание: поставить второй шкаф в спальню (в коридорах стоит много пустых шкафов для красоты, один такой бы очень выручил). В такие большие номера по 3-4 человека селятся, две комнаты нужны, чтобы не мешать друг другу и жить в разных режимах. Ходить за своими вещами в комнату к другому человеку как- то неправильно.

Этот отель ничуть не хуже, чем Бридж Резорт в Сочи (отдыхали в прошлом марте), но не такой раскрученный, поэтому здесь меньше людей в несезон, нет проблем с местами в ресторане, территория намного лучше, первая линия. Амра тоже могла бы быть полной круглый год, если бы добавили анимацию: кинозал с 3 новыми фильмами в день, вечерние концерты артистов, прокат великов, аквааэробику, утреннюю гимнастику, детских аниматоров, массовиков- затейников с мероприятиями для взрослых. Это все есть во многих подобных отелях и санаториях, а здесь не хватает.

Но в целом отель оцениваю на твёрдую пятёрку! Наверняка вернёмся сюда ещё раз!

Добавлено 26.03.23 15:24 (2 559 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (10)