Регистрация: 12.07.13
феврале 2023
24.02.23 - 02.03.23

без питания

Наш любимый санаторий

В виду того, что цена в сентябре прошлого года на февраль нынешнего на проживание с лечением и питанием была слишком высокой, я забронировала коттедж без питания и лечения. Цена на лечение, кстати, позже упала. Но мы уже настроились на коттедж)) И не прогадали! Коттедж № 1 оказался огромным домом на две семьи, в каждой половине теплый гараж. Коттедж полностью соответствует фото и видео на сайте санатория. Все внутри в хорошем состоянии - и мебель и бытовая техника. Убирали каждый день, предварительно согласовав время уборки. Для тех, кто соберется туда, опишу несколько бытовых моментов. В гараже вас ждет мешок углей и полная бутылка розжига (мангал за домом), не забудьте спички! На кухне отдельный кран с системой очистки воды. Таблетки для посудомоечной машины кладет горничная каждый день по одной в сутки (я брала еще и свои, так что мне вполне хватило). Средств для стирки нет- берите с собой. Холодильник большой. Посуды не очень много, но есть все самое необходимое (мне не хватало мелких чашек для соусов). Из посуды- 2 кастрюли и сковородка. Посуда для сервировки- в полном объеме не 6 персон. Есть средство для мытья посуды, губка и тряпка для стола. Полотенца кухонные в количестве 2 штук горничные меняли каждый день. На втором этаже есть раскладная сушилка для белья, гладильная доска и утюг. В каждой комнате кондиционер (нам в феврале было не актуально))) 4 огромных белых махровых халата висят в шкафу на втором этаже. Тапочки к сожалению дали только один раз, больше их не было (а очень хотелось бы).

Кто думает, что в коттедже скучно, вовсе нет! Мы ходили на каток дважды в день, ходили на лыжах или просто пешком вокруг озера. Бассейны каждый день (выбирали время когда все отдыхающие уходят на обед). Дважды за 6 дней делали шашлык. Один раз съездили за продуктами в Червишево (все те же "Пятёрочки", "Магниты" и "КБ"). Один раз сходили пообедать в "Весла бар" -вкусно но дорого)). В санатории множество развлекательных мероприятий, но мы так и не нашли для них времени)

Единственный минут проживания не в корпусе санатория, который мы смогли найти, это неудобство при одевании после бассейна. Куда как комфортнее одеть халатик и в сланцах дойти до номера. А тут придется потрудиться. На этом минусы закончились.

В общем нам коттедж очень понравился. Так как "Сибирь" мы полюбили всей семьей, я не исключаю, что еще как-нибудь мы повторим такую поездку.

Елена оценила сервисы

Добавлено 27.03.23 12:12 (2 426 символов в тексте)
Все отзывы Елена (17)