Регистрация: 28.03.23
2 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2022
19.09.22 - 26.09.22

Проживание подтверждено документами

Отзыв турагента. Отель - оптимальное соотношение цена=качество. Рекомендую.

Хочу рассказать вам об отеле Aydinbey Gold Dreams 5* во всех подробностях.

👍И сразу же мой вывод.

Отель хорош. И я однозначно буду его рекомендовать. Это пятерка без претензий на высокий уровень, и свои 5* и ультра всё включено отель отрабатывает честно.

Разберем всё по порядку.

🛋Номер и уборка в номере. 5 из 5

У нас был стандарт в корпусе А с боковым видом на море и видом на соседний отель Haydarpasha Palace. Второй этаж. Номер был прямо над входом в лобби, напротив въездной группы. Кстати, особого шума от улицы, от трассы - не было. Анимации соседнего отеля тоже слышно не было.

Номерной фонд в отеле реновировали в 2021 году, так что претензий у меня нет. Новенько, чистенько, белье белоснежное, сантехника хорошая, wi-fi работает исправно и шустро. В номере приятно находиться. Мини-бар пополняют каждый день (вода без газа, холодный чай, минеральная вода, соки). Также имеется чайник, кружки, чай и кофе пополняется также каждый день. Тут всё хорошо.

Балкон просторный, сушилка имеется. Маловато плечиков в шкафу, зато бесплатный сейф. Тапочки имеются, халаты можно запросить заранее (что я и сделала). Не было только обещанной пляжной сумки, но не критично.

Уборка каждый день, пол моют, кровать перестилают, полотенца в достатке. Даже лебедей один раз скрутили.

🛎Персонал. 5 из 5

Очень адекватный, очень доброжелательный и отзывчивый персонал. Никто чаевые не просит, ничего за "положидоллар" не делается, всё работает отлаженно и хорошо.

На ресепшн говорят по-русски, шутят, помогают и подсказывают.

Отельный гид нормальный, экскурсии не впаривает, на отказ куда-либо ехать не обижается. Тут всё хорошо.

🍽Питание. 4 из 5

Очень обычное, без изысков. Подача обычная, без особой красоты. Для меня важно, что есть хороший выбор по мясу. Курица, говядина, свинина - в разных вариациях, и вареная, и жареная, и гриль, и в виде шашлыка, и котлетки, и в общем-то тут не могу придраться. Мой муж голодным не ходил из-за отсутствия мяса.

Почти каждый день была рыба. Очень вкусные супчики в обед. На завтрак пекут вкусные блинчики, много вариаций блюд из яиц. Есть сырный стол, но небольшое разнообразие сыров. Фрукты сезонные и их было немного: арбуз, яблоки, груши, виноград, сливы. По сладостям: выбор не очень большой, но всё вкусное. Бывает шоколад ручной работы, прикольно.

Балл снимаю за отсутствие баночного питания для маленьких деток. Всё-таки считаю, что в отеле 5* это должно быть.

Да, есть диетическое питание (оно не выделено в отдельный стол, но всегда присутствует), но это не одно и то же.

А-ля карте рестораны: рыбный, барбекю, итальянский. Можно посетить один раз один из ресторанов по предварительной резервации. Мы выбрали рыбный. Морепродуктов конечно же не было, рыбу приготовили вкусную.

🍹Напитки. 5 из 5

Ультра всё включено предполагает импорт, и он действительно есть, но не во всех барах.

Wonder bar, Dream bar (лобби в корпусе А и в корпусе B) и Kingdom bar (по дороге на пляж) - есть импорт и это заметно по качеству. На пляже, возле бассейна - напитки местные.

Что касается прохладительных напитков. Кофе из автомата - вкусный. Соки хорошего качества, неразбавленные, не юппи. Вода всегда доступна.

🍔Снек-бары. 5 из 5

Есть снек возле бассейна, в Kingdom-баре и снек-бар на пляже. С 12 до 16 можно перекусить. Картофель-фри (очень кстати вкусный), бургеры - есть всегда. Остальное меню меняется изо дня в день. Шаурма, жареная рыбка (очень вкусненькая), луковые кольца, рыбные котлетки, нарезанные овощи, фрукты. Перекусить - вполне достаточно.

У нас был ранний выезд из отеля в 4 утра и работал также бар, можно сделать бутерброды, набрать фруктов.

С 14:30 до 16:30 есть мороженое (в шариках), гезлеме также готовят у бассейна.

⛱Пляж. 4 из 5

На пляж нужно пройти по подземному переходу, буквально 1 минуту. Чисто, без посторонних запахов, в жару переход в тени - это преимущество. Трассу с пляжа не видно, шума от машин тоже нет.

Пляжная инфраструктура без особых нареканий - туалеты, переодевалки, душ, бар на пляже, витамин-бар (за доп.плату). Wi-fi ловит хорошо.

Но тесновато. Лежаки стоят вплотную друг к другу. В разгар сезона надо приходить рано, чтобы занять лежаки рядом и как вам хочется. Шезлонги в хорошем состоянии.

Вход в море - песочек, пологий, но уже при входе в море есть полоса гальки. Неширокая, меньше метра, но есть.

Нам не повезло, во время нашего отпуска море штормило два дня. И на пляж вымыло крупную гальку и немного водорослей. Это усложняло заход в море. Однако, когда море не штормит вход в море очень комфортный.

🏡Территория. 4 из 5

Компактная и продуманная. Но погулять особо негде. Есть небольшой взрослый аквапарк из трех горок, три бассейна. Кстати, шезлонгов возле бассейна всегда достаточно. Играет приятная музыка. Территория не голая, много зелени, растут гранатовые, мандариновые деревья. Много цветов. Финиковые пальмы.

За пределы территории можно выйти погулять - примерно в 10 минутах ходьбы вглубь есть магазинчики, несколько ресторанчиков, аптеки.

🎯Анимация. 4 из 5

Очень ненавязчивая. С утра зарядка, йога, на протяжении дня вас особо никто не беспокоит. Играют в дартс (мы играли, прикольно). Вечером - мини-диско, живая музыка или привозные шоу (очень классно, кстати). Также вечером с ребятами-аниматорами можно поехать в Аланью в ночной клуб, это бесплатно. Желающих обычно много.

👫Для детей. 4 из 5

Скорее, это связано с тем, что мы были в конце сентября, и детей было очень мало (в основном совсем малыши), но особой движухи я не заметила. Есть мини-клуб, детский бассейн, детская горочка, детская площадка под навесом. Мини-диско проводится, аниматоры стараются, лучше всех танцующим деткам выдают призы.

☺Контингент и общая атмосфера. 5 из 5

В основном были русские, много турецкий семей с детками, достаточно много европейцев (итальянцы, немцы, французы, сербы). Никаких конфликтов, всё спокойно.

Отель хорош для спокойного и размеренного семейного отдыха. Вот честно, мы отдыхали парой и так расслабились... Совсем не хотелось никуда ехать на экскурсии, никуда особо ходить. Очень релаксовая атмосфера.

Нам понравилось!

Ирина Шеверева оценила сервисы

номерной фонд территория wi-fi удобство перехода на пляж алкоголь анимация персонал близость инфраструктуры уборка
тесный пляж небольшое разнообразие еды
Добавлено 28.03.23 11:05 (6 073 символов в тексте)

16:59 12.04.23

Здравствуйте!
Точно свининой Вас угощали?)))

19:26 14.04.23

мне показалось что да. И мужу так показалось

16:28 25.04.23

Про показалось помните поговорку!))

23:21 06.06.23

)) точно! Никакого мяса там нет, одна рыба и нагетсы. В баре пополняется только вода, импорт алкоголь не всегда импорт даже там где должен быть, ночью только бутерброды с прозрачной колбасой

12:47 25.05.23

Нет там свинины и никогда не было.
Баранина бывает.
Трассу из Корпуса А и направления к морю - слышно.
Соседнюю дискотеку в сезон слышно.
Были в данном отеле 5 раз и жили в разных номерах - потому могу сказать это точно.

18:42 30.07.23

Согласен!)

04:02 07.06.23

Все так, кроме:
Свинина - показалось
В ночной клуб - англоговорящим не бесплатно
В ресторане на пляже морепродукты были - кальмары, осьминоги, мидии, креветки