Регистрация: 12.05.12
4 БЛАГОДАРНОСТИ
марте 2023
22.03.23 - 27.03.23

Проживание подтверждено документами

отличный отель за свои деньги

Всем доброго дня! Обязательно читайте информацию о нюансах отдыха предыдущих туристов, это поможет Вам сохранить нервы и деньги! :)

Выбирали отель на основании бюджета (200.000) на троих взрослых с учетом питания и отзывов на разных ресурсах.

Постараюсь описать поездку объективно и упорядоченно.

1. Дорога.

Перелет был выбран Air Arabia из Москвы в 00:30, прилет в Шарджу в 07:15 по времени ОАЭ (плюс час к Москве). Обратный вылет в 19:00, прилет в Москву в 23:30. Задержка была минимальная (до 30 минут), самолеты ЭйрБас А320, по коду бронирования можно пройти электронную регистрацию, выбирайте 11 ряд - он с увеличенным расстоянием до передних пассажиров. Багаж 20 кг на человека, взвешивали весь багаж одновременно. В полете бесплатно предлагают сэндвич/бургер + простая питьевая вода, прочее можно докупить. Есть свой сервис на вайфае с фильмами на русском/английском языках и играми. Паспортный контроль и прочие проверки были пройдены практически без очередей и заминок, все четко и быстро в обоих аэропортах, в Шардже не запрещают проносить питьевую воду в зону вылета.

Трансфер - встречали Al Khalidiah Tourism с табличкой и русскоговорящим персоналом, очень четко и быстро. Автобус с кондиционером, время в пути до отеля порядка 30 минут, но зависит конечно от прочих туристов, так как обратно ехали полтора часа (забирали первыми).

В аэропорт Домодедово ехали на собственной машине, оставляли на 1Park за 300 руб. в сутки (бесплатно обматывают багаж, отвозят и встречают - порядка 7 минут до аэропорта), быстро, удобно, рекомендую.

Деньги менял в Москве в Совкомбанке, рубли на Дирхамы, хороший курс в обе стороны.

2. Номера, заселение, работа рецепшн.

Изначально бронировали номер Супериор с видом на бассейн на втором этаже. Дороже стандарта не намного, но если вас трое - однозначно стоит брать. В номере большой балкон с перекладинами для сушки белья. Размер порядка 30 кв.м. (на разных ресурсах данные рознятся). Мебель: огромная двуспальная кровать, дополнительное место раскладная кровать достойного размера, тумба с холодильником, на ней телевизор (есть какие-то русские каналы, но точно не скажу, мы его не смотрим), комод с 8 ящиками (в одном из них путеводитель, два бокала, салфетки) и зеркалом, встроенный шкаф (очень вместительный даже для троих) с сейфом, банкетка, стол и два кресла (стол и одно кресло мы выносили на балкон). Окна в пол, открываются, штора (практически блэкаут). Две прикроватные тумбы со светильниками, телефон. Обратите внимание на розетки - они по стандарту Великобритании, есть переходник с возможностью подключения евровилки (мы всегда с собой возим пилот, так что с зарядкой устройств проблем не бывает), при необходимости на рецепшн выдадут переходник. Встроенная система кондиционирования. Ванная комната большая, немного уставшая. но не критично, есть зеркало, ванна с душевой лейкой, биде (все работало). Фен можно брать по запросу на рецепшн. Внимание :) - есть выключатель нагревателя воды - он единственный с индикацией, его трогать не надо! Вид из номера на бассейн. Шумоизоляция хромала только в одном моменте - очень сильно слышно закрытие дверей всех соседей "по подъезду" - можно закрыть дверь аккуратно, тогда тихо, но почти никто этим не занимался :(. Есть вариант для отеля - наклеить уплотнитель на каждую коробку по одной плоскости - бюджетно и не трудозатратно.

Мы прибыли в отель в районе 10 утра, но заселили только в 14:00, так как готовили номер. В стандарты заселяют быстрее, так как их больше (они меньше по размерам, есть на первом этаже с выходом практически сразу в бассейн). В зоне рецепшн комфортная температура, есть диван, стол и два кресла. Место для багажа. Переодеться по прибытию, если вас еще не заселили, можно в большом санузле около ресторана, после чего можно воспользоваться бассейном, позавтракать (с 07:00 до 10:00). Если не успели на завтрак - в пешей доступности KFC (5 минут пешком).

Персонал на рецепшн очень дружелюбный, частично русскоговорящий, на английском разговаривают все. Подскажут, покажут, посоветуют :).

3. Территория.

Территория отеля - это сам отель :) и бассейн в центре. Бассейн небольшой, к сожалению без подогрева, но поплавать в 20х числах марта после обеда было в удовольствие. Вокруг бассейна несколько шезлонгов, правда без зонтов над ними. Зонты только над детской частью бассейна и над двумя столами с креслами. Свободные лежаки практически всегда можно было найти. На рецепшн выдают пляжные полотенца, в отличном состоянии, без карточек, рядом с бассейном корзина-приемник для них после использования. Так же есть душевая кабина с горячей водой.

4. Ресторан.

Вот за него отдельная твердая ПЯТЕРКА!! Место в ресторане есть всегда, очень чисто, комфортная температура, отличный персонал. Шеф-повар УМНИЦА. Выбор блюд небольшой (особенно после Турции), но зато ЛЮБОЕ блюдо очень вкусное и рассчитано на россиян (ну или бывшие республики СССР). Завтрак - хлопья, молоко, чай, кофе (растворимый, но очень качественный), сыр, сосиски (самые вкусные, которые я когда-либо пробовал), яйца в разных видах, овощи, периодически менялись блюда - например была запечённая тыква, блины. Косяк с хлебом - он только тостовый, не очень вкусный, тем более без тостера :), выпечка. У нас было питание ВСЕ ВКЛЮЧЕНО (внимание! в Шардже нет алкоголя, нигде - нам было это не важно, никто не пьет), так что был еще обед и ужин. На них всегда один вид супа (лапша, борщ, гороховый, щи - все очень вкусные), первый вид гарнира - либо рис, либо макароны, либо картофель; второй вид - овощи гриль (правильно приготовленные). Два вида горячего - курица или рыба и всегда мясо в разных видах. Три вида салатов (всегда овощной, остальные менялись, например оливье - без майонеза, со своей заправкой - очень вкусный). Маслины, оливки, разные соленья. Напитки заказывали через официантов - чай, кофе, вкуснейшие соки (манго, апельсин, яблоко). Всегда были арбуз и апельсины. Десерты: бисквиты, картошка (объеденье, в магазинах такой нет), суфле. Когда мы уезжали на экскурсию и не успевали на ужин - попросили на рецепшн снек бокс - так вот это не снек бокс с обычном понимании, а полноценный прием пищи из трех блюд в больших контейнерах!! На номер выдавалась 1.5 л. питьевой воды (только для ВСЕ ВКЛЮЧЕНО) и при заезде по 0.5 л. на человека.

5. Пляж.

Мы ходили только на городской пляж Аль Хан, по дороге к морю, чуть левее от античной башенки. Вход на него бесплатный - но по ваучеру, не забывайте брать с собой. Пляж огромный, чистейшая вода, отличный тяжелый песок, с пологим заходом. На пляже есть качели, фоторамка, кафешка, палатка с пляжными принадлежностями и мороженным, две волейбольных площадки, туалет, раздевалки. Можно взять зонт (30 ДХМ), лежаки (10 ДХМ/шт). Только если уходите на обед - предупреждайте персонал, а то они любители передать следующим желающим ваш зонт/лежак, если на них более 2х часов никого нет. Всегда есть спасатели, внимательно следят за обстановкой.

6. Магазины.

Если пойти вдоль моря по дороге направо - напротив отеля Лу-лу есть большой супермаркет со всем-всем. Цены не особо дорогие. В отеле Carlton есть магазин с финиками и конфетами - вкусно все. Так же есть супермаркет возле KFC (рядом с заправкой) - это в другую сторону от моря, но он подороже. От отеля предлагают бесплатный трансфер в три ТЦ, ездили в Сахару - вообще полная ерунда, нет практически ничего интересного; думаю, что остальные два не лучше. Поэтому рекомендую City Centre AlZahia - шикарный новый ТЦ, понравился даже больше, чем Дубай Молл, магазины те же, но людей нет вообще, цены чуть ниже (купили дочке Найки кроссовки за 5.500 руб., причем в Дубай Молл таких не было, а самые дешевые были от 11.000 руб.). Ехать до него минут 30 на такси, которое можно просто поймать на дороге (в основном Тойота Камри, комфорт и отличные таксисты), за 30 ДХМ в один конец.

7. Экскурсии.

С отельным гидом от Al Khalidiah Tourism встречались в день заезда, взяли обзорную в Дубай за 35$ на человека (цена на улице 30$, так что даже и не сомневались). Автобус забрал от отеля, посетили Пальму, Дубай Марину (желающие могут заказать ужин на корабле, мы не брали - просто гуляли эти 1.5 часа), Дубай Молл с просмотром шоу-фонтанов и временем на магазины. Понравилось, и работа гида, и локации, и порядок проведения.

Так что отдыхом остались очень довольны, отель точно рекомендую, отдельное СПАСИБО всему персоналу, а, главное, Сираку Самвеловичу, владельцу, который, несмотря на свой статус и занятость, лично контролировал работу персонала и состояние инфраструктуры отеля.

Сергей оценил сервисы

Подходит для отдыха

великолепная кухня отзывчивый и вежливый персонал вовлеченность владельца отеля во все нюансы отличный городской пляж в пешей доступности (7 минут)
бассейн без подогрева нет зонтов возле бассейна у лежаков
Добавлено 29.03.23 08:36 (8 501 символов в тексте)

14:42 12.04.23

Сергей, спасибо за подробный и качественный отзыв :). Подскажите, пожалуйста, а где вы обменивали деньги? И есть ли возможность обмена рублей на дирхамы. Спасибо

17:17 12.04.23

Ольга, добрый день! Обменивал в отделении Совкомбанка, так что в ОАЭ приехал с дирхамами. В аэропорту Шарджи можно поменять доллары и евро, рублей на инфотабло не видел, но и не спрашивал.

17:56 12.04.23

Спасибо! У нас в городе, к сожалению, не продают дирхамы. Так что вам повезло 😀

18:17 12.04.23

У Вас в Челнах можно купить в Сбере, но обратно менять на рубли плохой курс

13:01 17.04.23

Добрый день. У нас в городе тоже нет такой валюты. Меняли доллары на дирхамы в супермаркете Nesto (пройти вдоль дороги, слева заправка и мечеть, далее под мостом и сразу через дорогу будет этот супермаркет).

20:33 12.04.23

Нет, не продают, я только что позвонила, сказали в Челнах нет

20:40 12.04.23

Тогда меняйте лучше на доллары рубли

19:34 30.04.23

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, в Дубай Молл я так понимаю трансфера от отеля нет? И что при заселении с депозитом?

00:33 03.05.23

Здравствуйте! В Дубай Молл трансфера нет, можно добраться на такси. Депозит в отеле не нужен

21:26 14.08.23

Здравствуйте. Были с 01.04 по 15.04 в ROYAL. Там не плохо. Но в отдалении от центра.
В этом отеле нет трансферов в какие то ТЦ в Дубае? Писали, что есть в какой то. В NOVА, например, возят в Дубай Молл три раза в неделю. Но там пляжа близко нет. Сомневаемся, куда поехать