Регистрация: 17.03.15
Читательский охват: 19781
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2022
05.07.22 - 15.07.22

Что может быть лучше Дельфина Делюкс... - Дельфин Палас!

В сети отелей «дельфин» были несколько раз, но в Аланье, в Анталье отдыхали в первые. Понравилось..! Но, по порядку:

1. Размещение. Приехали в отель в 10.30 сразу предложили номер (бронировали с видом на окрестности), номер с видом на соседний отель, по-моему Фэйм Резидентс, точнее на его систему вентиляции, отказались, шум ужасный, по виду сотрудницы рецепшен, было видно, что не удивлена, видимо все отказываются от этого номера, она предложила доплатить за вид на море и заселиться, мы отказались, (если бы хотели переплачивать за вид, сразу бы его бронировали), тогда, сказала, ждите до 13.00, что ж, подождём… такие правила… хотя в предыдущие посещения дельфинов в Аланье, нас всегда заселяли сразу, даже если приезжали рано утром, но претензий никаких, правила… опять же, высокий сезон. Переоделись, оставили вещи в СПА, погуляли, В 13.00 подошли на рецепшен, дали ключи, привезли чемоданы.

Номер бронировали стандарт, двое взрослых и двое детей-подростков, номер не большой, но разместились нормально. Номер как и сам отель очень напоминает наш любимый Дельфин Делюкс в Аланье, точнее не напоминает, а брат-близнец, только территория чуть меньше. Номер дали с видом на дорогу и отель Гранд парк Лара, дорога небольшая, шум от авто вообще не мешает, если в аланийских дельфинах вид на дорогу брать не стоит, очень шумная трасса, то в Ларе можно за вид и не переплачивать. В номере всё исправно работает, гель, шампунь доливают, кондиционер для волос в бутылочках исправно пополняют, через пару дней спросила у гест релейшен почему нет крема для тела, сказала только для постоянных гостей, уточнила, что мы в этой сети пятый раз, стали приносить крем, гель, шампунь, всё в бутылочках, сделала вывод: не попросишь – не дадут. Мини бар загружали исправно. Газированные напитки, маленькие соки, пиво, печенье, шоколадки, соломка какая-то, всё каждый день пополняли.

2. Питание. Сеть «Дельфин» славится своим питанием, и мы много раз убеждались, что славится не зря! Но в Дельфине Палас оно ещё более расширенное, чем в отелях Аланьи, хотя, когда отдыхали в Аланье, казалось, ну куда уже больше..! В общем по питанию твёрдая 5+! Моя семья очень придирчива к сервису и к питанию, вот по питанию изъянов не нашли. Слабосолёный лосось три раза в день, лосось на гриле и на обед, и на ужин, очень вкусное мясо, что-то похожее на хамон, но из говядины понятное дело, на стойке с дорогими сырами, которых несколько видов, это конечно же не считая отдельной витрины с обычными сырами. Говядина в различных вариациях каждый приём пищи. Морепродукты. Овощи, фрукты, ягоды, пирожное, шоколад… в общем, претензия только одна, почему так много, за обед или ужин не успеваешь попробовать даже пятой части вкусных для тебя блюд, не говоря уже обо всех. Перекусы круглосуточно на территории, что-то одно закрывается, другое сразу же открывается. Мороженое и в брикетах, видов, по-моему восемь, и в рожках, везде и повсюду, холодильники с напитками тоже везде стоят, газированные напитки все в бутылках, банках. Алкоголь и местный и импорт, причём на пляже импорт тоже есть, правда выбор меньше чем в лобби баре, мы из алкоголя только коктейли употребляли, но всегда просили: алкоголь импорт, без проблем, льют в коктейль импорт. Видела на пирсе в баре мужчина скандалил, что нет на пляже «чиваса», ему вежливо предложили пройти за «чивасом» в лобби бар, он очень возмущался, но нам нормально, больше алкоголя чем есть не нужно и без «чиваса» на пляже переживём. Шампанское, вот правда, хотелось бы сладкое или полусладкое, в отеле только брют, но, в общем то, кроме брюта никакого другого в других отелях не видели, поэтому как мужчина с «чивасом» скандалить не стали, пили иногда брют. Повторюсь: питание, напитки – твёрдая 5+!

3. Сервис: точно так же как сеть «Дельфин» славится своим питанием, она славится и своим сервисом. Лучшего сервиса чем в Дельфинах не видели, хотя, конечно, опыт путешественников у нас не очень то велик, но пишу я, поэтому и мнение высказываю своё. Хороший сервис, даже отличный! Любой работник от работников рецепшен до садовников и уборщиц при встрече улыбается, приветствует, интересуется как дела, всё ли нормально, всё ли нравится, гест релейшен несколько раз подходили спрашивали о пожеланиях, пожаловались им, что на представлении вечером не всё понятно, не всё переводят на русский, оно понятно, русскоязычных в отеле было процентов 20, не больше. Сказали учтём, с этого вечера каждую фразу, сказанную на немецком, английском, турецком переводили на русский, на следующий день этот сотрудник подошёл, спросил всё ли теперь устраивает, было очень приятно. Другой сотрудник гест релейшен помог организовать посещение отеля Дельфин Империал, причём не просто посещение, мы два часа были полноценными гостями, ели, пили, катались на горках, гуляли по отелю, территории. Империал шикарен! Официанты «шустрят», в ресторане только сел за столик, сразу подходят, единственное утром не особо расторопны. Бармены в лобби баре, в баре на пирсе, в баре на территории бассейнов – выше всяких похвал! Официанты на территории ездят на роликах, только где-то присел. Сразу подлетели – что угодно мадам? Резюмирую – сервис 5!

4. Анимация. Вот что особо не впечатлило, так это анимация, но справедливости ради, замечу, нигде никогда не впечатляла, возможно это мы такие не активные и придирчивые, а может и действительно слабовата. Каждый вечер какие-то представления, которые не всегда переводили на русский, танцевальные коллективы, акробаты все приезжие, вроде и не самодеятельность, но мне кажется отель такого уровня мог бы потратиться на более профессиональные выступления. Нам больше нравилось проводить время в лобби, слушая живую музыку на разных языках. На пирсе каждый вечер какое-то мероприятие, возле амфитеатра тоже какие-то исполнители, что-то пели иногда, в общем, после ужина прогуляешься, то там, то там что-то послушаешь, вот и вечер прошёл. Детская анимация есть, вроде как неплоха, но мои подростки нигде никогда не участвуют, поэтому более подробно не напишу.

5. Расположение. Очень понравилась Лара! От аэропорта ехать 15 минут, близость к Анталье, (которой мы, правда, ни разу не воспользовались, но при желании с отеля в город каждый день возит бесплатный отельный автобус, который в определённом месте оставляет и с этого же места забирает опять в отель. В этом году обязательно съездим). Напротив отеля, на всю длину, которую вы сможете пройти пешком, тянутся базары, магазинчики, супермаркеты и даже небольшие торговые центры, в которых можно погулять, когда спадёт жара и что-нибудь прикупить. Одним словом – расположение удачное!

6. Пляж. Песчаный, широкий, через несколько метров приличная глубина. Прекрасный двухъярусный пирс с шикарным баром, столиками и зонтиками и большим количеством лежаков. Пляж, пирс – 5+!

7. Территория. Не очень большая, но всё грамотно расположено. Детская зона, детские бассейны, лунапарк (несколько аттракционов для детей, работает 2 часа вечером, бесплатный), основной бассейн, релакс бассейн, аквапарк (средненький, для подростков слабоват). Лежаков всегда хватает и на пляже, и на пирсе, и возле бассейнов. Кафе, бары, аля-карт рестораны (посетили итальянский, от которого были в восторге в Дельфине Делюкс, в Паласе он нас неприятно удивил, не понравилось ни обслуживание, ни кухня, больше ни в какой не пошли). Территория зелёная, цветущая, очень ухоженная. Здесь тоже 5.

В конце своего повествования, сообщаю что, в этом году поеду исследовать ещё одного брата, находящегося неподалёку, Дельфин Би Гранд, который обещает быть ещё более шикарным, посмотрим выполнит ли он заявленные обещания... о чём непременно обещаю отписаться!

Татьяна оценила сервисы

расположение питание сервис
Добавлено 31.03.23 09:18 (7 786 символов в тексте)

10:15 13.04.23

За такую стоимость отеля, кладут крем для тела только постоянным гостям??? Это бред! Ни в одном отеле 5-ке нет такого, даже в тех, которые ниже по уровню.

Все отзывы Татьяна (10)