Регистрация: 25.11.13
спасибо
декабре 2022
08.12.22 - 21.12.22

Тай-это рай!

Всегда говорила, что никогда не полечу в Тайланд из-за длинной дороги, но резкое сокращение вариантов отдыха и увеличение длительности перелетов в другие страны, по счастью, изменило мое мнение. Переезд СПб-Москва на Сапсане не слишком утомителен. Перелет Москва-Бангкок выдержать можно. Очень прилично кормили 2 раза. Трансфер в Паттайю заказывала самостоятельно и экскурсии потом тоже в одной из фирм в интернете. Представителя турфирмы ни в отеле, ни как-то в иных вариациях не видели ни разу. Это отзыв об отеле, поэтому перехожу к нему. Более идеального местоположения не могу представить. Самый центр у фонтана с дельфинами и перекресток 4 дорог. Здесь кольцо всех тук-туков и такси. Не самый муравейник как в центре города, а легкое и быстрое передвижение во все стороны обеспечено. Делаешь 2 шага с шумной улицы и попадаешь в ботанический сад. Тихо,прохладно, вода журчит, рыбы плавают, птички поют, белки носятся,,, Два раза на завтраке видели обезьяну на крыше. Важно и спокойно прогулялась и исчезла. Мы жили в бунгало. Ну не очень новая мебель, но все есть. Неудобно, что шкаф только с вешалками и без полок, но к этому можно приспособиться. Белье, кажется, меняли ежедневно. Очень большая кровать с хорошим матрасом, Вообще, к обслуживанию никаких нареканий нет. Вода в стеклянных бутылках ежедневно пополнялась, Мини-бар платный, но нам сразу оставили чек на выпитое и мы оплатили его на ресепшен. Цены адекватные, хотя, конечно, выше магазинных. Потом мы сами пополняли его по мере использования. Депозита нет. В номере чайный набор, телевизор, русских каналов несколько, в ванной гель и шампунь без ограничений. Лежаки у бассейна были часто свободны, но мы там ни разу не отдыхали. Территория маленькая, но очень зеленая и приятная. С жары попадаешь сразу в оазис. Ниже читала отзыв о немцах с тайками. Ну у нас в соседние бунгало несколько раз заселялись иностранцы с девочками на несколько дней, но все очень прилично и тихо. Никаких оргий. В отеле жили несколько очень старых мужчин европейцев с женским макияжем и аксессуарами, Это особенность страны, и к этому надо быть готовым и терпимым. На пляж мы ходили на ближайший и там нам очень нравилось. Вода чистая, народу очень мало, хотя вдоль пляжа проходит одна из главных улиц Бич-роуд. 2 шезлонга и зонтик 200 бат. К нам за 2 недели так привыкли, что наши места держали всегда свободными. Пиво, смузи, фрукты в ассортименте, еда по меню по желанию и бродячие торговцы, которые при вас готовят креветок или кальмаров на жаровне. Впрочем, есть мы ходили в соседние ресторанчики, Больше брали тайские блюда, нам их кухня очень понравилась, только ноу спейси. Завтраки в отеле есть и в тайском варианте, и более приближенные к европейскому. Не очень много блюд, но вполне достаточно. Вряд ли у нас дома бывает столько вариантов. Яйца -вареные, глазунья и омлет, блинчики, нарезки и сосиски, йогурты, несколько видов мяса с овощами, или лапшой, или рисом, еще что-то... Овощи и салаты, Ну и выпечка с фруктами. Страна настолько интересная и колоритная, что в отеле мы бывали только вечером. Мы уже не очень молодые, поэтому ночной движ - это не про нас, а вот на экскурсии поездили. Интересно, но и утомительно не столько физически, сколько от переизбытка впечатлений. Однозначно, еще хочу вернуться в Тайланд. Возможно, опять в Паттайю. Отсюда все-таки больше разных экскурсий в разные места. И отель для непривередливых и активных туристов рекомендую.

Дорога к пляжу

Храм истины

Биг Будда

На рыбном рынке

На рыбном рынке. Ужин

Добавлено 01.04.23 16:15 (3 428 символов в тексте)
Все отзывы Элина (3)