Регистрация: 06.02.14
марте 2023
19.03.23 - 29.03.23

Отличный семейный отдых, подвела только погода

В отеле отдыхали с 19.03.23-29.03.23 семьей 2 взрослых и 2 детей (3 года и 11 лет).

Покупали путевку в ТезТур. Перелет проходил авиакомпанией Air Arabia. Все прошло четко, вылеты были без задержек, самолёты новые, все чисто. На борту кормили сэндвичем и водой. За отдельную плату были горячие напитки, горячее питание и снеки.

Теперь про отель.

Отличный wifi!

Номер: в номере есть все самое необходимое, балкона нет. Нас это не напрягало. Белье сушили или в ванной, или брали досушиваться на пляж. В комнате открывается только верхом окно, можно было проветрить и подышать морским воздухом (вид sea view).

В ванной комнате есть: зубные щётки, мыло, расчески, ватные диски и палочки, крем для тела, шапочка для душа, в дозаторе: гель для душа и шампунь.можно попросить отдельные флакончики с гелем, шампунем и кондиционером, также по запросу дают бритвенный станок. В комнате есть чайник, чашки, чай, кофе. Каждый день приносят по 2 бутылочки воды. Переходники для розеток можно попросить на ресепшене.

Мебель в комнате старенькая, но все чистое.

Убивает в коридоре и холле сильный запах ароматизаторов. Для аллергиков ужас. Кстати, когда только въезжаешь в номере тоже резкий запах ароматизатора, но мы за несколько часов все выветрили, от уборки отказывались.

Ресторан: Мы питались по системе hb. Без проблем можно поменять обед на ужин. Завтраки хоть и одинаковые, но очень добротные, вкусные, детей можно спокойно накормить. На завтрак есть фрукты, овощи, сыры, колбасы, очень вкусная выпечка, блинчики, йогурты, каша, хлопья, молоко, готовят омлет с разными начинками, есть что-то наподобие вторых блюд, свежевыжатый апельсиновый сок, чай, вкусный кофе. Часто брали обед, а на ужин уезжали из отеля гулять. Обеды однообразные. Всегда есть говядина, курица, рыба, рис, паста, один вид супов, фрукты, овощи, пироженые. Под конец заезда дети перестали есть. В основном все мясо в специях. Ужины более разнообразные, пару раз попали на рис с морепродуктами! Везде также все чисто. Официанты большие молодцы, все вовремя убирают, играют с детьми, на обед и ужин наливают в бокалы воду (у кого все включено приносят и другие напитки). Мы часто кушали на веранде, внутри по мне прохладно из-за кондиционера и сильный запах ароматизатора. Но на веранде летает много ворон, которые лезут на стол с едой и наровят ее утащить. Нужно чтобы кто-то оставался отгонять, пока другой идёт набирать еду.

Территория: территория отеля чудесная, зелёная, красивая, ухоженная!зелёные лужайки, пальмы, павлины, кролики, попугаи, бурундуки. Садовники огромные молодцы! Дети с удовольствием бегали по территории. Ребенок до сих пор вспоминает павлинов!)

Пляж: чудесный белый песочек, плавный заход в море, 2 зоны: для курящих и некурящих. Места хватало всем, ажиотажа с местами не было. Заход в море постепенный, идеально для семей с детьми. Но нам не повезло с погодой, море ещё было прохладное.Как-то полдня был дождь, потом 2 дня сильнейший ветер и огромные волны, на пляже сдувало, было прохладно. Потом на пару дней погода улучшилась, но затем снова был сильный ветер и волны, но на пляже уже можно было хотя бы позагорать. В целом погода была ночью 20, днём до 27 градусов, море до 23,6-23.8. Работники пляжа молодцы!Все что, приносили волны тут же убиралось, всегда дежурили спасатели.

Из минусов: на пляже также обилие ворон.

Бассейном не пользовались, ничего сказать не могу.

Анимация: в отеле отсутствует. Но нам она и не нужна.

Активно пользовались детской площадкой, она открылась под конец, был ремонт. Там есть пару качель, пару горок.

За территорией отеля: если пойти направо - благоустроенная набережная 2,5 км, налево - тоже есть набережная, через 500 метров начинаются супермаркеты, кафешки, pizza hut, Baskin Robbins , Starbuck's и тд.

Из отеля есть шаттлы в молы Шарджи и Дубай молл (по записи).

Активно ездили на экскурсии (сад цветов, глобал виладж, сафари парк, Абу-Даби). Покупали туры в Саид тур (русскоговорящий гид, отличные цены, можно связаться по вотсап +971509196554 или дойти пешком в сторону отеля Ramada).

В целом отдых удался!!!Большое спасибо персоналу отеля!!!

Надежда оценила сервисы

Персонал пляж территория павлины завтраки wifi на всей территории шаттлы в молы
Большое количество ворон на террасе и на пляже В отеле сильный запах ароматизатора (для аллергиков беда) Номерной фонд старенький
Добавлено 04.04.23 00:11 (4 104 символов в тексте)

16:13 07.04.23

Скажите пожалуйста, а как с деньгами? Где меняли поблизости? И есть ли детское питание в супермаркетах?

17:08 07.04.23

Деньги меняли в аэропорту и торговых центрах в Шардже и Дубай молле (там курс выгоднее, чем в аэропорту).
Детское питание можно купить в аптеках, магазине Centеrpoint - там есть большой детский отдел (недалеко от отеля, если идти по набережной в сторону Аджман), также наверное есть в крупных супермаркетах, но там я не обратила внимание.

23:48 16.04.23

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вы написали, что на завтрак были каши, они были на молоке и каждый раз разные или был только какой-то один вид? И если на молоке, реально ли сваренные или просто залитые?

11:59 17.04.23

При нас был один вид каши (овсяная на молоке). Сваренная. Дети с удовольствием ели с фруктами.

Все отзывы Надежда (9)